JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровскэнергосбыт выиграл уже четвёртое дело по взысканию долгов с...
  написать сообщение  
18:57 20 мая 2009 обсуждаемая новость Хабаровскэнергосбыт выиграл уже четвёртое дело по взысканию долгов с Комсомольского-на-Амуре АСЗ  
  Марина Бабич
 
«Накануне Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил очередное исковое заявление филиала ОАО “ДЭК” “Хабаровскэнергосбыт” о взыскании долга за потребленную электроэнергию в размере 7,7 миллионов рублей в отношении ОАО «Амурский судостроительный завод», — сообщили нам в пресс-службе сбытовой организации.
 
Положительное решение о взыскании части долга за потреблённую АСЗ электроэнергию хабаровский арбитраж принимает уже в четвёртый раз. В настоящее время за неисполнение предыдущих решений суда Службой судебных приставов Комсомольска-на-Амуре в отношении судостроительного предприятия возбуждено исполнительное производство на сумму 31 миллион рублей. Исполнительный лист на 5 миллионов рублей Хабаровскэнергосбыт направил в банк для удержания денежных средств с расчётного счёта ОАО «АСЗ». Иск о взыскании оставшейся сумму долга в данный момент находится на рассмотрении в суде.
 
Оплачивать потреблённую электроэнергию судостроительное предприятие прекратило в октябре прошлого года, дебиторская задолженность завода энергетикам по состоянию на 1 мая уже этого года составляет 57,2 миллиона рублей.
 
Пресс-служба Хабаровскэнергосбыта поделилась с нами ещё одним интересным фактом: по итогам ежегодного конкурса «Золотая опора» за 2008-й год среди потребителей Хабаровского края ОАО «АСЗ» стал обладателем антиприза «Керосинка». Керосиновая лампа служит напоминанием о том, к чему могут вернуться потребители региона, если работа энергетиков не будет оплачиваться в срок.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:34 20 мая 2009
тема Хабаровскэнергосбыт выиграл уже четвёртое дело по взысканию долгов с... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Премьер был, помощь обещана, надо вовремя подсуетиться с иском. Хотя конечно, по долгам надо платить, но как и прежде, считаю, что иски надо предъявлять к М.О., которое не финансирует предприятие - ведь это прямой путь к банкротству предприятия. Неужели Премьер с тем, кто сейчас вместо Чубайса после разделения РАО ЭС договориться не может или не до этого?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"