JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокуратура выявила факты несоблюдения норм питания в дошкольных учреждениях...
  написать сообщение  
12:20 18 мая 2009 обсуждаемая новость Прокуратура выявила факты несоблюдения норм питания в дошкольных учреждениях Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Как сообщает сайт прокуратуры Хабаровского края, краевыми органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, а также нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи. Установлено, что не во всех районах края соблюдаются требования Закона РФ «Об образовании»: отсутствуют специальные помещения (медблоки, кабинеты, изоляторы), медицинские кабинеты не полностью оснащёны необходимым медицинским оборудованием, отсутствует медицинский персонал.
 
Руководителям учреждений направлены представления об устранении нарушений. Ряд образовательных учреждений Бикинского района при наличии медицинских кабинетов, не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности, в связи с чем, Бикинским городским прокурором возбуждено 7 дел об административных правонарушениях в отношении образовательных учреждений, не имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, в суд направлено 7 заявлений о понуждении к получению лицензий. В дошкольных образовательных учреждениях Комсомольска-на-Амуре допускаются факты несоответствия норм питания детей установленным нормативам по рыбным продуктам, овощам, фруктам, молочной продукции, сыру, сливочному и растительному маслу, при этом, контроль за соблюдением норм питания детей отделами образования Администрации города, Центрального и Ленинского округов, не обеспечен, в связи с чем, прокурором города Комсомольска-на-Амуре главе администрации города внесено представление об устранении нарушений.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:50 18 мая 2009
тема Прокуратура выявила факты несоблюдения норм питания в дошкольных учреждениях... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы за соблюдением законности следили в другом месте. Как обычно или точнее говоря привычно - копнём образование под медлицензирование, пусть ещё дополнительные деньги отстегнут. Пусть скажут спасибо, что в школах хоть есть люди, которые оказывают медпомощь, скоро и их не будет. Лучше уж прокуратура выносила представление в адрес государства - почему нет достаточного финансирования на детское питание? Провели видимость своей работы через показательную порку фиктивную, но ведь от этого что-либо не изменится, и что самое интересное - все участники данной игры об этом знают. Так журят друг друга.

 
18:03 19 мая 2009
тема Прокуратура выявила факты несоблюдения норм питания в дошкольных учреждениях... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не знаю как насчет финансирования,но подозреваю что оно мало. Я периодически прихожу за ребенком в садик раньше времени, один раз ребенок решил выкинуть запеканку даже не попробовав, я решила попробовать почему, в общем это было что угодно, а не запеканка, на вскидку процентов 50 в ней было соевой "Добрыни", ни вкуса , ни цвета... Овощное рагу это картошка и квашенная капуста и всё, больше ничего. Сын говорит что он ест только кашу с утра и обед, а ужин никогда почти не ест. При разговоре с мамами на участке выяснилось что все дети приходя домой вечером первым делом бегут на кухню кушать. Учитывая что родители сейчас платят за сады совсе не мало, то думаю питание должно быть намного лучше.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"