JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре"
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:50 18 мая 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре"  
  Ольга Щербакова
 
Несмотря на то, что юные пешеходы выполняют Правила дорожного движения и переходят проезжую часть в специально отведённых для этого местах, многие водители, пренебрегая всеми Правилами, создают аварийные ситуации на дороге, при которых травмы получают не в чем не повинные дети.
 
Как нам рассказала инспектор группы пропаганды ГИБДД Лилия Минеева, 13 мая в половину пятого дня на пешеходном переходе в районе перекрестка улицы Комсомольской с проспектом Интернациональным водитель автомобиля «Мазда Бонга» не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу. В результате одиннадцатилетняя девочка-пешеход была сбита, несмотря на то, что переходила дорогу по "зебре" и на разрешающий сигнал светофора. Водитель иномарки просто не дал ребёнку возможности закончить переход дороги. С многочисленными ушибами лица и головы, пострадавшая была доставлена в детское травматологическое отделение больницы №7.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:43 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это почти как из серии: "купил машину, теперь я крутой, да ещё обтокнутый". Вот дать бы теперь ему возможность лет пять без УДО управлять тачкой на Магадане. Вот и научился глядишь к аккуратной езде.

 
18:53 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей видимости наши водятлы хотят успеть платить штрафы по 100 рублей, а то с 22 мая за данное правонарушение штраф составит 1000 рублей. И вот тоже не понимаю, куда спешат то люди по городу, тем более на таких колымагах как БонгО. Не как не могут взять в толк, что права отберут, могут посадить и самое страшное - это можно лишить жизни человека, который переходил дорогу, да еще в положенном месте.

 
19:09 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорожные ситуации бывают разными, я не оправдываю водителя, сбившего девочку на переходе, но все же сами пешеходы должны обеспечивать свою безопасность раз, и в темное время суток есть места где есть "зебра" а нет света, наехать на пешехода в таком месте еще проще. это просчет дорожников, всегда проще кого то одного обвинить и все. чем обеспечить безопасность в корне.

 
19:32 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Leon писал:
 
дорожные ситуации бывают разными, я не оправдываю водителя, сбившего девочку на переходе, но все же сами пешеходы должны обеспечивать свою безопасность раз, и в темное время суток есть места где есть "зебра" а нет света, наехать на пешехода в таком месте еще проще. это просчет дорожников, всегда проще кого то одного обвинить и все. чем обеспечить безопасность в корне.
Вы новость то внимательно читали? Там время указанно половина пятого дня. Чего там водитель мог не увидеть? Надо сделать как в Китае, за любое серьёзное нарушение пдд лишают прав пожизненно. Может тогда наши водители начнут ездить аккуратно.

 
21:26 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Сбитая девочка - моя племянница, и могу сказать что она очень внимательная и окуратная! Водитель действительно не дал закончить ей переходить дорогу! Надеюсь что его накажут со всей строгостью! badgrin


 
21:45 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и говорить о культуре наших водителей. Помню подходил к пешеходному переходу на пр. Первостроителей, возле библиотеки Островского. Метров за 50-40 вижу: возле перехода никого нет, кроме одиноко стоящей школьницы, второкласснца, похоже. Никто, ни один водитель не уступил ей место - это просто дикость. Не пропустить ребенка, девочку, которая стоит и ждет пока можно будет пройти. У меня появилась мысль, которую упела реализовать проходящая мимо женщина, до того как к переходу подешел я: взять девочку за руку и перевести ее через дорогу. И, что самое дикое, за рулем машины, не уступившей переход девочке, гордо восседала женщина - без коментариев.

 
21:46 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надежда всегда умирает последней, но есть большие сомнения по поводу наказания. Раз убийце ребенка дали всего 15 лет, о чем можно говорить здесь? А во всех авариях на дорогах почти всегда виноват прежде водитель и не важно на какой колымаге он едет. Даже анекдот есть такой- купил машину. Теперь дорогу стал осторожно переходить. И вправду, летят сломя голову не известно куда. При чем дорогу не уступают не только пешеходам, но и другим водителям. Зимой наблюдал картину. перекресток Орехова и ленинградской, на зеленый свет трогается универсал по Орехова. По Ленинградской несется кроун на красный свет и дико сигналит универсалу. Последний пропустил бешеного, потом поехал дальше. Водителю кроуна показалось что его оскорбили и решил догнать обидчика. Развернувшись на перекрестке перед автобусом кроун поехал догонять универсал обидчика. Что было дальше я не видел. Это еще один пример не уважения людей друг к другу, не уважение которое приводит к печальным последствиям.
Граждане водители, ну будьте вы вежливы на дорогах, уважайте других участников движения!

 
21:52 18 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это получается как в кинокомедии "берегись автомобиля", где голос за кадром говорит о том, что "каждый имея автомобиль ненавидит пешехода..." Подчас водители ведут себя на дороге просто нагло, особо это касаемо не центральных трасс. Девочке скорейшего выздоровления без последствий физических и психологических. А водителя лет на 10 лишили бы водительских прав - но к сожалению закона такового нет, мягкость законов порождает преступления против личности.

 
17:24 19 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не помню кто сказал: " высшая мера похвалы преступнику - безнаказанность. " Девочке желаю скорее поправиться и быть более внимательней на дорогах.

 
19:58 19 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам водитель и естественно пешеход, поэтому пропускаю практически всегда, а тем кто этого не делает и калечит людей, стоит задуматься, чтобы он чувствовал и что сделал с этим водилой, если б под колеса угодили бы его собственные дети, жена, мама и т.д.

 
01:17 20 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищи родители, я нисколько не оправдываю водителя. но внушите своим детям, что переходить дорогу на зеленый и по зебре в россии - не гарантия безопасности! переходя дорогу на зеленый и по зебре, нужно всегда смотреть по сторонам, предполагая худшее.
P.S. как это не парадоксально, иногда безопаснее перейти дорогу на красный или не по зебре.

 
10:02 21 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  MUSTKILL
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко девочку, хотя по моим наблюдениям пропускать пешеходов стали гораздо чаще и вообще обстановка на дорогах в принципе вполне адекватная. лично я всегда стараюсь пропускать пешеходов, а особенно маленьких:)

 
21:14 22 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каждом конкретном случае - своя трагедия. Ежедневно на дорогах калечатся и гибнут люди. Неприятно думать, что в данной ситуации можешь оказаться сам или кто-нибудь из близких.Но ведь у людей есть глаза и уши, и не стоит уповать только на наличие зебры.Зебра всего лишь указывает на степень вины того или иного участника ДТП и чувствовать на ней себя в безопасности нельзя, улица в любом случае - это источник опасности. Кстати, по поводу Китая, могу сказать следующее.Недавно отдыхал на о.Хайнань.в г.Санья, так там даже на пешеходном переходе чувствуешь себя очень и очень неуютно. Автомобили несутся с большими скоростями, пибикают тебе еще издалека, и поверьте, на пешеходном переходе они даже не приостанавливаются, мало того, даже авто полицейских не считают нужным остановиться.Может переходы такие? Или у них правила свои, китайские?

 
23:26 22 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо на всех зебрах делать "лежачих полицейских". Водилы ни один у зебры даже не притормозит, не то что не остановится. Если просто стоять, то никогда дорогу не перейдешь. Нарушающих надо штрафовать на такую сумму, чтобы в следующий раз неповадно было.

 
10:01 23 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
Надо на всех зебрах делать "лежачих полицейских".
А как насчет стоячих? Как приедет президент или даже сам премьер-министр, так они стоят по всему городу. 1 сентября когда школьники идут в школу, они стоят на каждой зебре. И в этот день наблюдается идиллия на дорогах! Все едут с нормальной скоростью, все по правилам и пешеходов пропускают за километр до перехода и даже без перехода.
ГАИ должно быть совмещено с милицией полностью. Их машины должны быть на каждом углу и в каждом "кармане". Почему когда я иду по городу, я могу в течение 1 минуты найти таксиста, достаточно выйти на дорогу и посмотреть в стороны - их машина будет стоять в 50 метрах в ближайшем кармане, а милиции на дорогах нет? Вот у девушки сумочку вырвали грабители и побежали. Девушка бежит к ближайшему милиционеру и они на машине по "горячим следам" найдут и накажут. Тогда и на дорогах был бы порядок, и преступность в целом на убыль пошла бы.
А от лежачих полицейских толку мало. Их ставят в паре десятков от зебры и разные Марки и Кроуны за эти пару десятков метров уже успевают снова разогнаться до опасной скорости. А от штрафов в свою очередь толку мало, так как штрафовать некому.

 
14:18 23 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  angel_zam
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, я тоже являюсь как пешеходом,так и водителем и всегда уступала дорогу пешеходам,пока не произошла одна ситуация. Я останавливаюсь перед переходом, ребенок начинает переходить дорогу, а в этом момент какая то сволочь на джипе объезжает меня с левой стороны перед самым носом этого маленького человечка и ребенок хватается за капот моей машины!!!!!! Я думала что поседею после такого. С тех пор стало страшно, что я буду пропускать пешеходов, а вот такие водители будут их следом сбивать...... :-/

 
14:35 23 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
лежачий постовой это конечно хорошо! но кто перед ними тормозит?
дедушка на старом москвиче,да водитель автобуса,
для любого лэнда или мерса( а нарушают в основном такие) на больших колёсах эта неровность и на сотне не заметна! хочу напомнить события годовалой давности,когда напротив СШ№7 лежачие постовые не спасли выпускницу от гибели,а они там я скажу вам довольно таки значительные и по ширине и по высоте, так что бардак у нас как вы знаете всёже не в сортирах

 
13:25 24 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще обратил внимание что водители уступают дорогу пешеходам там где их приучили сами пешеходы своим интенсивным движением В некоторых же местах например Вокзальная напротив базы Универсал они игнорируют пешеходный переход.И таких мест масса.

 
18:27 24 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
По теме: за такие вещи надо карать по полной.
А теперь по поводу почему создаются такие ситуации ( я водитель , стаж за рулем с 1987 года):
1. Не желание ГИБДД обеспечивать безопасность движения , они в городе заняты "обеспечением показателей по написанию протоколов по адм.правонарушениям". Где наше ГИБДД в на оживленных "проблемных" перекрестках и переходах в час пик. Живу возле "Гагарина". Уверяю Вас в около 8 часов утра и 16 ( 17) часов вечера там Вы не найдете ни одного экипажа ГИБДД. А зачем? Ведь если водитель ( любой, имеется в виду и "отмороженные") видит экипаж ГИБДД, то он будет пропускать пешеходов и т.д., а значит "зацепить" его не за что. Значит присутсвие там , с точки зрения сбора протоколов нулевое. А безопасность движения - пускай сами разбираются.
2.Теперь о поведении пешеходов. Еду по городу и тихо , про себя, высказываюсь ненормативной лексикой. Вот Вы подошли к "зебре" и встали. Что я должен думать? Вы будете переходить или Вы продолжите разговор по мобиле? Может Вы меня пропускаете? Что я должен делать? Вместе с тем Правила дорожного движения четко говорят, что я ОБЯЗАН пропустить пешехода НАЧАВШЕГО движение по пешеходному переходу. Т.е. встаньте двумя ногами на край проезжей части на "зебре" можно одной). Любой адекватный водитель Вас пропустит. Вот за это и штраф и т.п.. А стоять на тротуаре на "зебре" можно до "морковкиного заговения" , при этом можете высказывать всё что угодно в мой адрес- я Ваши мысли читать не собираюсь.
И громадная просьба- давайте друг друга уважать. Правила написаны для всех. Не надо "прыгать" под колёса за 10 метров от пешеходки при этом показывая водителю, что рядом ведь переход. Зона действия перехода- это "зебра", а где она не нарисована, то по 3 метра в обе стороны от знака. Это собственно для "любителей" перейти Ленинградскую около рынка "Комфорт". Ну сделайте крюк в три метра и мы "разойдемся" улыбаясь друг другу. А сейчас весна, женщины такие обаятельные .... .


 
11:03 25 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход был сбит прямо на "зебре" наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Dachnik писал:
 
Т.е. встаньте двумя ногами на край проезжей части на "зебре" можно одной). Любой адекватный водитель Вас пропустит. Вот за это и штраф и т.п..
А если не адекватный, на автомобиле же не написано какой он. Именно о таких и идет здесь речь, Как я понял из первого поста девочка уже заканчивала переход по зебре.
Кто то уже писал, что действительно безопасней переходить в неустановленном месте, проще оценить ситуацию и увидеть неадеквата

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"