JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ОАО «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре уведомило о предстоящем сокращении 1649...
  написать сообщение  
15:21 15 мая 2009 обсуждаемая новость ОАО «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре уведомило о предстоящем сокращении 1649 рабочих мест  
  Ольга Щербакова
 
Руководством ОАО «Амурметалл» принято решение о сокращении численности персонала. В соответствии с приказом генерального директора, металлургическое предприятие вынуждено исключить из штатного расписания 1649 рабочих мест. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.
 
«Это решение мне далось нелегко. Коллектив мы собирали по крупицам, и хотелось бы сохранить максимальное число наших сотрудников. Однако экономика под давлением усугубляющегося кризиса диктует свои условия, — прокомментировал ситуацию генеральный директор управляющей организации Группы «Амурметалл» Сергей Хохлов. — Вопрос сокращения для нас болезненный, однако, от этого волевого решения зависит сегодня выживаемость всего предприятия, его будущие перспективы. Мы долгое время пытались решать проблемы, отправляя работников в административные отпуска, применяя практику сокращённой рабочей недели. В течение четырех месяцев, по сути фронтовых, в Москве мы боролись за получение кредитов. Прошли успешно все министерские комиссии. К сожалению, необходимые нам решения банками до сих пор не приняты. Ситуация усугубляется положением на рынке металлопроката. В связи с низкими ценами и отсутствием спроса на продукцию, мы вынуждены до конца 2009-го года приостановить работу листопрокатного цеха, ЦГП и первого механического цеха. Есть предпосылки для приостановки сортопрокатного цеха. Мы и так слишком затянули время с принятием кардинальных решений, исчерпав при этом все оборотные средства. Сегодня ОАО «Амурметалл» каждый месяц приносит примерно 180 миллионов рублей убытков от текущей деятельности. Банки под такую деятельность денег не дают. Ещё раз подчеркну, что расставаться с людьми тяжело. Но иного выхода нет. Сегодня необходимо предпринимать жёсткие меры, чтобы через год нашим специалистам, попавшим под сокращение, было куда возвращаться. Сегодня появилась надежда, что моя недавняя беседа с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным о ситуации на ОАО «Амурметалл» заставит работать механизмы поддержки единственного на Дальнем Востоке металлургического предприятия. Однако это всё вопросы будущих перспектив. Пока мы продолжаем в условиях кризиса балансировать на грани выживания, решая за счет внутренних резервов задачи повышения рентабельности производства, добиваясь снижения затрат. Я надеюсь, что у всех будет понимание сути экономических проблем ОАО «Амурметалл».
 
«Сегодня создана комиссия, которая до 18-го мая должна проработать все необходимые положения сокращения численности и штатов ОАО «Амурметалл», — рассказал директор по персоналу и общим вопросам Геннадий Плотников. — В соответствии с действующим законодательством, о предстоящем массовом высвобождении работников уведомлены городской Центр занятости, местные и краевые власти. Ситуация обсуждалась с профсоюзом».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:28 16 мая 2009
тема ОАО «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре уведомило о предстоящем сокращении 1649... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально всё это, особо после визита премьера. Видно администрация до конца надеялась решить вопрос финансирования с правительством и избежать увольнений. Не получилось. Обидно, когда уходят не по своей воле специалисты - вот как их потом вновь вернуть? На АСЗ подобное было - спецы ушли - теперь их нет.

 
08:19 25 мая 2009
тема ОАО «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре уведомило о предстоящем сокращении 1649... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально. Видно что руководитель не носит розовых очков. Ещё бы чиновноки очки бы сняли, а то печально читать новости от прес службы администрации города.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"