JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:02 14 мая 2009 обсуждаемая новость Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец  
  Ольга Щербакова
 
В Пекине с тяжелыми травмами в больницу попала гражданка России после того, как её жестоко избил муж-китаец. Соотечественники планируют обратиться за помощью к российскому правительству и начинают сбор подписей в поддержку пострадавшей. Информацию об этом сообщает сайт «АмурПолит.ру».
 
Пострадавшая Алёна Кораблёва – бывшая жительница Комсомольска-на-Амуре. Её муж, в прошлом - боксёр, последнее время неоднократно избивал женщину и её старшего 8-летнего сына. По информации друзей Алёны, в последние годы у мужа были неприятности на работе, кроме того, мужчина злоупотреблял наркотиками.
 
Недавно женщина решила устроиться на работу, узнав об этом, муж её жестоко избил. Также он ударил железной палкой своего отца - за то, что тот вступился за невестку. В полицейском участке взяли показания и попросили российское посольство забрать Кораблёву. По дороге в посольство у неё началось внутреннее кровотечение в области живота. Женщину доставили в больницу. Врачи поставили диагноз - разрывы поджелудочной железы, тканей и мышц живота. Во время операции пришлось вырезать селезенку. Алёна Кораблёва потеряла много крови. Её состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжёлое.
 
Произошедшим заинтересовалась китайская полиция. Сейчас мужа Кораблёвой ищут. Вступиться за женщину пообещало и российское посольство. Его представитель заявил, что обязательно будет подана петиция в МИД.
 
Средства на проведение дорогостоящей операции собирали всем миром - на просьбу друзей Алёны откликнулись соотечественники, поживающие в Пекине. Но денег на лечение всё равно не хватает.
 
Опасение также вызывает судьба двух детей Алёны Кораблёвой – восьмилетнего Данила и двухлетнего Тимоши. У старшего - китайское гражданство, у младшего - российское. Китайские родственники отказались от мальчиков. Сейчас детей прячут друзья, они опасаются, что их может забрать отец.
 
Друзья Алёны решили обратиться за помощью к общественности и российскому правительству. В ближайшую пятницу, 15 мая, в 10 часов утра у ворот посольства России в Пекине состоится сбор подписей под петицией к властям РФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:16 22 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я давно лично знаю Алёну,работали раньше вместе,сегодня общался с её сестрой,сказала что у неё всё уже лучше-скоро выписывают

 
23:35 22 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня бесит, что наши СМИ, когда дело касается зарубежного мужа, и это связано либо с побоями, либо с ребенком, которого мать-россиянка забрать не может, так раздувают эту тему, что прямо точно "девушки, поддержите отечественного производителя, не выходите замуж за иностранцев".
А то, что под носом те же побои жен и детей - это ничего, свое, родное.

 
08:13 25 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально. Как бы это грубо сейчас ни звучало, но я это произнесу. Думать нужно было раньше. Создавая брак с человеком другой нации и другого государства нужно оценивать разное отношение к ценностям и разный менталитет супруга до замужества, а иначе потом жизнь оценит эти сложности по совему.

 
21:22 26 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Fly# писалa:
 
И непонятно, почему она так долго терпела эти издевательства.
А русские женщины вообще очень терпеливые. И "заграничный" менталитет действительно отличается от нашего - если европейку изобьет муж, она сразу в суд бежит, а наши годами терпят, а если и милицию когда-никогда вызовут и заявление на распускателя рук напишут, то через день-два бегут его забирать.
А вообще считаю, если мужчина на женщину руку поднимает - это последнее дело, хоть "там", хоть "здесь". Руки таким боксерам отрубать надо по локоть. А женщин, живущих в состоянии постоянного стресса от того, что их систематически избивает муж, никогда не понимала и не пойму.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"