JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:02 14 мая 2009 обсуждаемая новость Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец  
  Ольга Щербакова
 
В Пекине с тяжелыми травмами в больницу попала гражданка России после того, как её жестоко избил муж-китаец. Соотечественники планируют обратиться за помощью к российскому правительству и начинают сбор подписей в поддержку пострадавшей. Информацию об этом сообщает сайт «АмурПолит.ру».
 
Пострадавшая Алёна Кораблёва – бывшая жительница Комсомольска-на-Амуре. Её муж, в прошлом - боксёр, последнее время неоднократно избивал женщину и её старшего 8-летнего сына. По информации друзей Алёны, в последние годы у мужа были неприятности на работе, кроме того, мужчина злоупотреблял наркотиками.
 
Недавно женщина решила устроиться на работу, узнав об этом, муж её жестоко избил. Также он ударил железной палкой своего отца - за то, что тот вступился за невестку. В полицейском участке взяли показания и попросили российское посольство забрать Кораблёву. По дороге в посольство у неё началось внутреннее кровотечение в области живота. Женщину доставили в больницу. Врачи поставили диагноз - разрывы поджелудочной железы, тканей и мышц живота. Во время операции пришлось вырезать селезенку. Алёна Кораблёва потеряла много крови. Её состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжёлое.
 
Произошедшим заинтересовалась китайская полиция. Сейчас мужа Кораблёвой ищут. Вступиться за женщину пообещало и российское посольство. Его представитель заявил, что обязательно будет подана петиция в МИД.
 
Средства на проведение дорогостоящей операции собирали всем миром - на просьбу друзей Алёны откликнулись соотечественники, поживающие в Пекине. Но денег на лечение всё равно не хватает.
 
Опасение также вызывает судьба двух детей Алёны Кораблёвой – восьмилетнего Данила и двухлетнего Тимоши. У старшего - китайское гражданство, у младшего - российское. Китайские родственники отказались от мальчиков. Сейчас детей прячут друзья, они опасаются, что их может забрать отец.
 
Друзья Алёны решили обратиться за помощью к общественности и российскому правительству. В ближайшую пятницу, 15 мая, в 10 часов утра у ворот посольства России в Пекине состоится сбор подписей под петицией к властям РФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 15 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Вот вам и хвалёный брак с иностранцем=( Мало того, что сама еле жива осталась, так ещё и непонятно, что будет с сыновьями... Безусловно, жалко бывшую комсомольчанку. И непонятно, почему она так долго терпела эти издевательства. Любовь зла?

 
17:37 15 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она не терпела. Она обращалась в полицию, но у него в местной полиции были связи, поэтому они не вмешивались. Она и на работу решила устроиться, чтобы накопить на адвоката и развестись.
Сейчас к делу подключили посольство и СМИ. Думаю, не только наркоман получит свое, но и коррумпированные полицейские.

 
17:47 15 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домашнего насилия полно везде, но за рубежом все осложняется тем, что не каждый знает, куда обратиться и как отстоять свои права.


 
01:47 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Mimoxodom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Средства на проведение дорогостоящей операции собирали всем миром - на просьбу друзей Алёны откликнулись соотечественники, поживающие в Пекине"
Почему только в Пекине??? Жители других городов тоже откликнулись

 
02:49 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Mimoxodom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fly#, а российские мужья не бьют своих жен, да?

 
09:05 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimoxodom писал(a):
 
а российские мужья не бьют своих жен, да?
Насилие в семье можно встретить везде. Но! если живешь в России то у тебя и прав больше, так как ты гражданин этой страны и уйти можно к родственникам, знакомым жить, свободы больше, понимаете? И вообще пусть уж лучше русский муж бьет, чем китайский или любой иностранный у...д. Одного понять не могу на что вообще расчитывают девушки, выходя замуж за обеспеченных иностранцев? то что у них все будет хорошо или даже лучше чем у их сверстниц? глупо если честно....

 
13:16 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Mimoxodom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"на что вообще расчитывают девушки, выходя замуж за обеспеченных иностранцев? то что у них все будет хорошо или даже лучше чем у их сверстниц?"
А на что расчитывают россиянки, выходя замуж за своих сограждан? Кому-то что-то доказать? А любовь в расчет никак не берется?
"глупо если честно...."
Глупо-это писать такие посты

 
15:16 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimoxodom писал(a):
 
Глупо-это писать такие посты
:-)))) . Не судите по себе уважаемый или уважаемая (как вас там). Глупо - это как раз спутывать свои славянские корни с китайскими...
Любовь...конечно бывает..но в основном девушки выходят замуж за иностранцев от своей же безысходности (то что за русского замуж не могут выйти) и расчитывают на состоятельного заграничного мужичка, писали об этом и говорили очень часто. А то что потом детей у них забирают мужья, и они с ними судятся всю жизнь, собственного ребенка увидеть не могут - это что по любви все происходит? Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном..А в Китае...ладно не буду писать.
Так что девушки прежде чем выйти замуж за иностранца 100 раз подумайте, а то потом, не дай Бог, окажетесь на месте бывшей жительницы г. Комсомольска-наАмуре.


 
16:47 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном..А в Китае...ладно не буду писать."
Прикольно. Раскрыта география порядочных мужчин:))) Вы про европейских мужей не наслышаны, видимо.
Тут дело даже не в том, что муж-иностранец. Если в своей стране выйти замуж за обеспеченного, а самой не работать и быть таким образом полностью зависимой от мужа - тоже можно в подобную западню попасть. Надо сохранять независимость. И знать, как защищать свои права...Где бы ты ни жил.

 
17:27 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
awes писалa:
 
Прикольно. Раскрыта география порядочных мужчин
Вообще-то я предположил, а не раскрывал географию порядочных мужчин)))) Просто, знаете менталитет китайского народа существенно отличается от европейского. Я же не говорю, что в Европе прямо все белые и пушистые. Выше я написал, что насилие в семье есть во всех странах мира.
 
awes писалa:
 
Тут дело даже не в том, что муж-иностранец.
Тут дело в том, что в чужой стране ты по сути никто, у тебя гражданство другого государства.
 
awes писалa:
 
Надо сохранять независимость
Согласен.
Сейчас главное, чтобы женщина поправилась, а ее мужа поймали и посадили на большой срок.

 
17:51 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Mimoxodom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Глупо - это как раз спутывать свои славянские корни с китайскими...
В "славянских корнях", да будет Вам известно, и так намешано столько, что им ничего не повредит ;)
 
sawer писал:
 
в основном девушки выходят замуж за иностранцев от своей же безысходности
Ну если в такой формулировке, то может и от безысходности. А если "за любимого человека", то тут уже не важно, иностранец он или нет.
А насчет "в основном"- откуда статистика? Или это источник "ОБС" (одна бабушка сказала)?
 
sawer писал:
 
Конечно есть среди них и порядочные мужчины, но я думаю, что это в Европе в основном
Порядочные люди есть везде. Так же как и непорядочные.
 
sawer писал:
 
Так что девушки прежде чем выйти замуж за иностранца 100 раз подумайте
При любых раскладах прежде чем выйти замуж надо 100 раз подумать. А перед тем, как уезжать на ПМЖ в другую страну, надо подумать 1000 раз.

 
18:29 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimoxodom писал(a):
 
В "славянских корнях", да будет Вам известно, и так намешано столько, что им ничего не повредит
Ну да...давайте тогда, все русские девушки повыходят замуж за азиатов. То, что в славянских корнях понамешено - это мне известно.
 
Mimoxodom писал(a):
 
А насчет "в основном"- откуда статистика?
Невнимательно читаете мой пост. Я давно читал случайно попавшуюся инфу на эту тему, так что "ОБС" это не ко мне.


 
21:32 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько знаю у Алены есть родственники, что-то про их помощь ничего не написано? Они могли бы забрать ее и детей. Хотя может не все так просто.
Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал?

 
23:17 16 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Mimoxodom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Насколько знаю у Алены есть родственники, что-то про их помощь ничего не написано?
Алена сама им помогала материально (со слов ее подруг).
 
Вредная писалa:
 
Они могли бы забрать ее и детей
У одного ребенка китайское гражданство, и чтобы его вывезти в Россию, требуется разрешение отца.
 
Вредная писалa:
 
Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал?
Избивать Алену муж начал год назад, т.е. после рождения второго.

 
10:56 17 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Просто, знаете менталитет китайского народа существенно отличается от европейского."
Точно, отличается. И причем сравнение не в пользу европейского.


 
16:18 18 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
ох уж это наше российское - раз лупит значит любит!
Год назад начал бить - сразу после первого прецидента надо было сматывать удочки, а не ждать когда до полусмерти "залюбит" таким образом, о себе не думала, о детях бы подумала...
У всех иностранцев другой менталитет - потому они и иностранцы. Азиатов с европейцами сравнивать - это как приблизительно луну с солнцем. Чтоб за азиата выйти надо с их менталитетом сжится, привыкнуть.
А проблема наверняка (мое предположение) в том, что в Китае ограничение на рождаемость, связанное с перенаселением - по закону можно иметь только одного ребенка, в редких случаях, если первая девочка - разрешают попытать счастья второй раз - все хотят иметь сына. Китай - страна маленьких императоров-мальчиков. Но наличие второго и последующих детей облагается налогами (суммы немаленькие). Демографы китайские тревогу бьют - на одну девочку 9 мальчиков. Отсюда и браки с иностранками.
Возвращаясь к положению девочки - свои человеческие права надо уметь отстаивать - не реагировали китайские власти, почему было не спросить помощи у нашего консульства? Гражданство у нее какое? Телефон имеется, Интернет, мы живем в информативное время, ехала в другую страну - должна быть готова практически ко всему и рассчитывать в первую очередь на себя, а не зависить от супруга. Говорю не голословно, у меня большой опыт жизни за границей.... Деток, надо было хотя бы двойное гражанство оформлять.
Эх, да что теперь об этом...дорога ложка к обеду, как говорится....
От всей души желаю ей выпутаться из ситуации с наименьшими потерями, чтоб поправилась быстрее, чтоб мужа-наркомана нашли и тряханули по всей строгости, чтоб с детками все ладно обошлось...
И чтоб себя полюбила она в первую очередь и деток своих, а не дегенерата в мужеском обличье.....национальность кстати тут абсолютно не играет роли...


 
22:13 19 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примечательно, что в китайском интернете реакция на эту новость очень бурная. Этого наркомана называют позором китайской нации и выражают сочувствие пострадавшей.

 
15:34 20 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Непонятно, зачем рожать второго, если муж систематически ее избивал?
Наверное, как всегда думала ,что исправится, а с рождением еще одного ребенка так вообще подобреет.
 
Mimoxodom писал(a):
 
Избивать Алену муж начал год назад, т.е. после рождения второго.
Вчера показывали в вечерних новостях эту женщину, фотографии с их свадьбы и т.д. Корреспондент сказал, что муж ее стал бить после свадьбы (не сразу конечно), так что еще до второго ребенка он ее бил!

 
15:39 20 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Вчера показывали в вечерних новостях эту женщину, фотографии с их свадьбы и т.д. Корреспондент сказал, что муж ее стал бить после свадьбы (не сразу конечно), так что еще до второго ребенка он ее бил!
А вот это пусть будет на совести корреспондента. Как обычно, журналисты все переврали.
Проблемы у них начались уже после рождения второго ребенка. Также в новостях дали ложную информацию о том, что Алена до сих пор не подала заявление в милицию. Подала, и вообще подавала кучу заявлений, да только без толку. Если бы она не подала заявления, на каком основании мужа бы арестовали?
Непонятно, то ли журналисты просто в очередной раз проявили небрежность, то ли нарочно выставляют Алену идиоткой, 9 лет терпевшей побои.

 
15:54 20 мая 2009
тема Бывшую жительницу Комсомольска-на-Амуре жестоко избил муж-китаец наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично знакома с Аленой.она замужем уже много лет. Она сюда часто приезжала уже будучи замужем. И вроде ничего не предвещало беды. Вот как все получилось

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"