JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор
  написать сообщение  
17:06 13 мая 2009 обсуждаемая новость Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор  
  Ольга Щербакова
 
Как нам сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда, вчера был вынесен приговор восьмерым подсудимым, признанным виновными в организации организованного преступного сообщества «Общак» и участии в нём.
 
На основании вердикта присяжных заседателей, суд признал Эдуарда Сахнова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210, пунктом «а» части 3 статьи 126 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, с учётом наказания за ранее совершённое преступление, в виде 25-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в сумме 500 тысяч рублей.
 
Олега Семакина и Олега Шохирева по аналогичным статьям обвинения суд приговорил к 23-м и 20-ти годам лишения свободы, соответственно, и каждого из них к штрафу в сумме 500 тысяч рублей.
 
Олег Завалов так же признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210, пунктом «а» части 3 статьи 126 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 20-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в сумме 250 тысяч рублей.
 
Этим же приговором по части 1 статьи 210 УК РФ осуждены Константин Кошелев, Александр Ситов, Антон Кружаев, Алексей Щугарев с наказанием от 8 до 9 лет лишения свободы каждому.
 
По другим статьям, инкриминируемым стороной государственного обвинения, указанные подсудимые оправданы коллегий присяжных заседателей за непричастностью к совершению преступлений.
 
Также суд присяжных оправдал Сергея Румянцева, Романа Белобородова и Кирилла Залищука, полностью сняв с них обвинение.
 
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд России.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:39 13 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Свершилось. Наконец-то приговор вынесен. Надеюсь только, что Верховный суд (а дело явно будут обжаловать), их не оправдает.

 
20:02 13 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Нихило так дали. Я думал меньше сроки будут. А можно статьи расшифровать, по которым их осудили?

 
20:28 13 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
дали сурово! с учетом что они уже 4 года под стражей

 
20:32 13 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
О! Нихило так дали. Я думал меньше сроки будут. А можно статьи расшифровать, по которым их осудили?
Статья 210, ч. 1 — Организация преступного сообщества — от 7 до 15 лет + штраф до 1 млн. руб. или до 60 зарплат.
Статья 126, ч. 3а — Похищение человека организованной группой — от 8 до 20 лет.


 
08:06 14 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга Щербакова
суд прияжных вынес такой вердикт ?

 
17:42 14 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый администратор!
Вот какое отношение может быть к прокуратуре, что по её вине трое подсудимых провели в СИЗО почти 4 года а сегодня оправданы. Кто им возместит тот моральный вред который они получили. Вот в этом саморе страшное. Более того, большинству подсудимых вменялись ещё ряд преступлений, но доказательств прокуратура не представила! Получается их оговорили потерпевшие? Обсуждать приговор суда -дело неблагодарное, но в тоже время хотелось бы, чтобы те кто незаслуженно привлек граждан к ответственности понес справедливое наказание!
Вот любой гражданин может поставить себя на место опраданного! да что там оправданного!
Вот на Вас налоговая инспекция подала в суд(например хочет Вас обанкротить) А суд возьми и вынеси решение в Вашу пользу! И Вы в итоге получите только моральное удовлетворение, а расходы которые Вы понесли вам никто не возместит! А работник ИФНС будет по прежнему искать нарушение в Вашей деятельности. И прокуратура за вас не вступится! Она будет искать как вновь привлечь оправданных к ответственности. Надо все-таки чтобы суды такого рода были открытыми!

 
18:02 14 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Уважаемый администратор!
Не совсем понятно почему вопрос адресован мне. Я лишь дал описание статей по которым был вынесен приговор.
То, о чём Вы говорите называется реабилитацией и предусматривается ст.133 УПК. В частности, этой статьёй предусмотрена реабилитация лиц, в отношении которых был вынесен оправдательный приговор.
В статье раскрывается и само понятие реабилитации. Законодатель под ней подразумевает возмещение как имущественного, так и морального вреда, и восстановление в правах, которые были нарушены. Также статья однозначно определяет, что вред возмещается государством в полном объёме и независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.
Если Вас интересует судебная практика по применению этой статьи, то её можно найти в специализированных справочных системах (Гарант, Консультант, Кодекс и т.п.) или в сети Интернет.
Думаю что трое оправданных воспользуются данной статьёй и, с учётом уровня их защиты, смогут отыграться на следственных органах. Ведь весь ущерб, который понесёт государство возмещая им причинённый вред, прокуратура потом обязана будет возместить с виновных должностных лиц.

 
18:55 14 мая 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Уважаемый prorok! Присяжные только выносят вердикт: "виновен", "виновен, но заслуживает снисхождения" или "невиновен" подсудимый . А суд на основании вердикта выносит приговор. Так было и в этом случае - тех, кого присяжные посчитали виновными, суд приговорил к срокам и штрафам

 
18:00 3 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  тулуп
сообщений: 1
зря вы ут дискусии излагаете-вы не представляете,что сеучас будет-ппц

 
18:54 3 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
тулуп писал:
 
зря вы ут дискусии излагаете-вы не представляете,что сеучас будет-ппц
тулуп, позвольте спросить, что вы имеете виду?

 
00:49 4 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
тулуп писал:
 
зря вы ут дискусии излагаете-вы не представляете,что сеучас будет-ппц
Вероятно имеется ввиду борьба за "кресло"? Одни ушли - другие придут, закон жизни

 
18:12 6 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тулуп прав. Я думаю эту нишу займут кавказцы. У них на родине производства нет, все или воюют или торгуют. Там тесно, вот и лезут уже на ДВ. Скоро все рынки, забегаловки, авторемонт и китовый промысел будут под ними.

 
22:10 6 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
permsk2 писал:
 
Тулуп прав. Я думаю эту нишу займут кавказцы. У них на родине производства нет, все или воюют или торгуют. Там тесно, вот и лезут уже на ДВ. Скоро все рынки, забегаловки, авторемонт и китовый промысел будут под ними.
не думаю что кавказцы займут нишу вора в законе в Комсомольске , они занимаются коммерцией рыночной там им и место !!

 
19:50 7 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынки(вещевой разве), забегаловки(читай шашлычки) - ещё быть может, а вот авторемонт и тем более кетовый промысел...по-моему из области фантастики.

 
20:12 8 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни какой фантастики. Осенью в кетовую на "паромку" сходите посмотрите кто торгует с лодок и как они цены устанавливают. Их авторемонтные на Котовского и на Хасановской. "Ваню" скоро вытеснят со всех прибыльных сфер. И для координации этой деятельности поставят ни местного авторитета, а своего земляка. Вспомните слова Саакошвили - "..мы экспортируем в Россию воров в законе." У нас диаспорами создается благоприятная почва для для этих "экспортируемых"

 
22:02 8 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
я представляю себе людей, которые держат кетовый промысел. кавказцев там...ну не должно быть по определению. навряд ли люди имеющие к нему отношение внесут в эту тему ясность. Авторемонт...ну даже если так...ну это не топ плодородных полей. мне всё-таки кажется что это надуманно всё. я вспоминаю сколько их тут было лет 6 назад, и вижу что стало гораздо меньше.

 
23:19 8 июня 2009
тема Лидерам «Общака» Хабаровским краевым судом вынесен приговор наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Народ, обсуждение "национального" вопроса советую продолжить в соответствующей теме. А в обсуждаемой новости говорится несколько о другом...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"