JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей...
  написать сообщение  
12:04 8 мая 2009 обсуждаемая новость Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей мере наказания  
  Ольга Щербакова
 
Как сообщает Следственный комитете при прокуратуре РФ, вынесен приговор Владимиру Кочешкову, совершившему изнасилование и убийство двух малолетних девочек.
 
Первой жертвой преступника стала 12-летняя воспитанница детского дома Комсомольска-на-Амуре. Сотрудниками воспитательного учреждения она одна была отпущена к своей совершеннолетней сестре, проживавшей в городе, и больше в детдом не вернулась. С заявлением о её пропаже летом 2002-го года в милицию обращались работники учреждения. Ни сотрудники милиции, ни воспитатели не проявили должной настойчивости в розыске девочки, в результате решение о возбуждении уголовного дела было принято лишь в апреле 2008-го года сотрудниками Следственного комитета. В ходе расследования дела было установлено, что в 2002-м году потерпевшая ушла с одним из знакомых сестры – Кочешковым, который, приведя её к себе домой попытался изнасиловать. Затем, под предлогом желания отвезти девочку обратно к родственнице, в ночное время он привез её в лес, где совершил изнасилование и убийство. Тело девочки злоумышленник закопал.
 
Продолжив преступную деятельность, весной 2007-го года Кочешков познакомился с девятилетней девочкой в одном из районов Комсомольска-на-Амуре. Вместе они выехали на безлюдный участок за город, где так же, как и в первом случае, осуждённый изнасиловал, а затем убил свою жертву.
 
Следственным органам потребовалось больше года кропотливой работы для установления виновного лица и привлечения Кочешкова к уголовной ответственности. Как на стадии расследования уголовного дела, так и в суде, свою вину в совершенных преступлениях осуждённый признал полностью.
 
Суд приговорил Владимира Кочешкова к высшей мере наказания — пожизненному лишению свободы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:07 8 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, наконец-то правосудие стало работать и назначило реальный срок наказания, по заслугам. Вот только понесли хоть какое-то "внушение" сотрудники детского дома и органов милиции за столь безответственное по сроком выяснение причины исчезновения ребёнка, ведь получается, что сотрудники детского дома способствовали преступлению, отпустив несовершеннолетнего ребёнка, за которого они по закону отвечают.

 
17:41 8 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
что сотрудники детского дома способствовали преступлению, отпустив несовершеннолетнего ребёнка,
они не этому способствовали. а поступили по человечески. отпустили девочку к сестре. может немного не правильно (надо было чтобы сестра пришла) но согласитесь ребенку то приятно было бы провести время не в детском доме, где она каждый день, а с сестрой
но никто же не догадывался что может произойти. а кто будет способствовать тому, что я пошел на учебу и упал кирпич на меня? учебное заведение?

 
18:13 8 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот никогда не пойму я этого: этот гадёныш убивает детей, а налогоплатильщики будут кормить его всю жизнь. что ни говорите, а я ЗА смертную казнь

 
18:27 8 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
я ЗА смертную казнь
Это точно. А разве высшая мера наказания не "вышка"? Я думал наш президент табу накладывает на "вышку.

 
19:00 8 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В СМИ регулярно идут дискуссии о пожизненном заключении, взвешивают "за" и "против". Как-то услышала на каком-то телеканале "исповедь" преступника, которому дали пожизненно. Он сказал: "Я против отмены смертной казни! Лучше бы меня расстреляли! Сидеть и гнить всю жизнь в четырех стенах, зная, что Никогда не выйдешь на свободу - это хуже смерти! Эта мысль точит тебя день и ночь, сводя с ума!" И тогда я подумала,а может действительно, камера-одиночка и образы убитых им людей, преследующие его по ночам - это хуже смерти?
Только не надо говорить, что "тебе бы так - потерять близких!" Я глубоко сочувствую родственникам погибших людей, просто взглянула на этот вопрос с другой стороны. Никому своего мнения не навязываю, да и нет у меня четко определенного мнения по этому поводу.

 
19:28 9 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обидно, что лет через 20-30 за зорошее поведение его могут и амнистировать. А этих детишек уже не вернешь. Ни через 20, ни через 30 лет. Таких действительно расстреливать надо. Они ведь еще совсем дети были! Как же этого урода воспитывали, что он таких дел наделал...

 
04:52 10 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Досадно за наше гуманное правосудие.Педофилов нужно "обрабатывать" изощрённее.Сами подумайте, может эти детки были и не так кому нужны.А вот были бы кому дочкой, племянницей, внучкой. Родитель бы, наверное, разорвал бы насильника в клочья.
Вот как было при царях: украл-руку, бунт-на кол.Сегодняшние криминальные элементы общества о пережитках уголовно-исполнительной системы не вспоминают.Нет того сознания, что если я сделаю так,-то мне потом вот так со всеми вытекающими.А наши "головы" ещё на Европу равняться пытаются в части законов, например мараторий на смертную казнь.Воровские законы насчёт педофилов в этом плане намного "гуманнее".
Такие "люди" не должны более жить.Плюс ко всему жертвы насильников часто становятся самими насильниками!?По-моему между педофилом и каннибалом в том, что называют голова, у человека разница небольшая.Человека уже не перевоспитаешь, не вылечишь.Экстренная мера-электрический стул.Только так!А по мне так хоть и на кол.Детей жаль.

 
11:44 10 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже за пожизненное заключение. Хотя с другой стороны, как бы преступник запел, поставь его к стенке? Я бы таких уродов отдавала на растерзание толпе. И еще о милиции. Такие сотрудники позорят органы, вот кого тоже надо наказать так это их! Если бы они пошевелили своими попами раньше, то вторая девочка сейчас былы бы жива!!!

 
14:44 10 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Vendetta
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за смертную казнь, пусть этому убийце дали пожизненно, но прав один из высказывателей в том, что во-первых они живут на наши налоги, а во-вторых его могут амнистировать.
у меня маму убил ...даже не знаю как правильно выразиться не человек, а ....(по правилам не могу написать кто), 22 ножевых ранения, и знаете сколько ему дали??????? 11лет, плюс к этому, каждый год он пишет заявления о снижении срока, и вот какого жить и знать что пройдет несколько лет и он выйдет и будет радоваться солнцу, ветру, а моя мама уже нет?
убивать их всех надо.

 
09:12 12 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что виновными во втором убийстве также стоит обвинить и работников детского дома и сотрудников милиции по тому что по их халатности не было возбужденно уголовное дело ещё в 2002 году !
Есле бы они не отнесли к своей работе халатно то второй жертвы, 9 летней девочки в 2007 году не было !
Ps Преступников нужно ловить во время !
Думаю это останется на их совести


 
09:37 12 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласни с prorokoм по части совести. Вот только интересно - есть ли она у этих т.н. "людей"?

 
18:15 12 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
нельзя таких животных называть человеком, и даровать ему жизнь, в заключении, но жизнь, после того, что он сделал - как можно? Другая сторона - зачем нам налогоплательщикам содержать такое быдло - полезного они ничего для общества не совершают в плане работы - затраты на содержание не окупают, исправить их не исправишь, жизни загубленные не вернешь - садить таких в земляные ямы в чем мать родила и пусть с голоду-холоду там дохнут как падаль.... а мы ж гуманные, условия содержания в тюрьмах им надо улучшить, на запад ровняться пытаемся.
Лучше б детские дома(коль они у нас имеются) поддерживали и детей достойно растили, а этих уродов на деток бы пахать заставили...
Жалко деток.


 
20:05 12 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне жалко тех денег которые уходят на содержание таких сволочей, лучше бы к стенке их и зарыть без памятников, с табличкой на которой номер под которым содержались в тюрьме. То что пожизненное хуже чем смерть люди понимают только когда поживут с десяток лет в неволе. Вот если бы высшей мерой было растрел, то думали бы прежде стоит ли человека калечить или убивать. Да и сильно сомневаюсь что они так думают, не так уж они плохо и живут.

 
14:32 13 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тогда стоит вести в росии инквизицию, как в средние века.
и потом чем это сделает вас лучше чем они , если вы уподобетись такимже животным?

 
18:29 18 мая 2009
тема Убийцу и насильника двух жительниц Комсомольска-на-Амуре приговорили к высшей... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я б ввела - для тех кто с особой жестокостью и измывательствами над жертвами своими глумился.... чтоб на своей собственной шкуре прочувствовали каково оно, когда ты не "Бог" и не решаешь и от тебя ничего не зависит..... чтоб нахлебались г...на своего и соплями умылись не на раз-два-три.... не достойны подонки жизни, зря "вышку" отменили.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"