JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города
  написать сообщение  
23:26 2 апреля 2009 обсуждаемая новость В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города  
  Марина Бабич
 
Как сообщили нам в Администрации города, Владимир Михалёв подписал постановление о разработке эскиза флага Комсомольска-на-Амуре, в котором утверждено положение о творческом состязании, о конкурсной комиссии, а также установлена денежная премия победителю в размере 20-ти тысяч рублей.
 
Эскиз флага должен наиболее выразительно, содержательно и лаконично, в соответствии с правилами геральдики, отражать исторические традиции города. Также участники конкурса должны учитывать характерные особенности Комсомольска, его легендарную славу, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии города. Придуманный флаг должен быть оригинальным, не похожим на официальные символы государств, территориальных единиц, предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, политических партий и движений Российской Федерации.
 
Принять участие в конкурсе могут как житель комсомольска-на-Амуре, так и лица или авторсике коллективы, проживающие за пределами города. Эскизы флага могут быть выполнены как в многоцветном, так и в чёрно-белом вариантах, в любой живописной технике, в горизонтальной композиции, на листах ватмана 400 на 600 миллиметров. К конкурсному образцу его создатель должен приложить пояснительную записку с описанием идеи флага, цвета, формы, пропорции и с краткими сведениями о себе. Участник конкурса имеет право предоставить не более трёх различных вариантов эскизов флага
 
Все материалы на конкурс подаются в запечатанном варианте, и могут быть направлены почтой или доставлены лично Все материалы предоставляются в запечатанном виде, по адресу: Аллея Труда, 13, Администрация города Комсомольска-на-Амуре, кабинет 406, с пометкой «Проект флага». Проекты принимаются в течение 20-ти дней, начиная с 1 апреля 2009-го года.
 
Конкурсная комиссия рассмотрит все предоставленные варианты и выберет лучший. После этого глава города представит победивштй эскиз на заседании городской Думы. Дума одобрит выбор и направит принятое решение на экспертизу в комиссию по геральдике при губернаторе края. Там в проект внесут все необходимые доработки, а после этого изображение и описание флага вносится на утверждение в местный парламент. Окончательный вариант изображения флага будет направлен в Геральдический совет при Президенте России для внесения в Государственный регистр Российской Федерации, и город наконец-то обзаведётся новым символом, который, возможно, придумаете вы.
 
Председателем конкурсной комиссии, как сообщается в официальном пресс-релизе Администрации города, назначена Надежда Родионова, заместитель Главы администрации города. В состав комиссии также вошли: А. Аксёнов, старший преподаватель кафедры культурологии КнАГТУ, член-корреспондент Всероссийского геральдического общества; Ю. Быков, заслуженный художник РФ; Л. Датская, управляющая делами администрации города; И. Курносов, главный архитектор города; С. Маликов, председатель правления городского отделения Союза художников России; Н. Рожко, почётный гражданин города; О. Полинякина, заместитель начальника организационного отдела администрации города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:59 5 мая 2009
тема В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города наверх
 
  тррр
сообщений: 163
Конкурс прошел? Результат известны? в новостях чего то ничего нету....
какой же у нас флаг то будет???

 
18:32 5 мая 2009
тема В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А до какого числа конкурс??? Что-то я пропустил эту новость, а идеи флага есть. Ещё можно успеть??

 
21:48 5 мая 2009
тема В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
не пойму одного что у администрации никаких других важных дел нет кроме как флаг изобретать

 
00:37 7 мая 2009
тема В Комосомольске-на-Амуре объявлен конкурс на создание флага города наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действително, итоги-то у конкурса есть? Кому администрация отпилила 20 штук государственных денег?
Автора - на свет!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"