JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
18:57 4 мая 2009 обсуждаемая новость Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае в минувшие выходные бушевал ураган. Сильные порывы ветра валили столбы, деревья и даже стены. Порывы ветра, по данным синоптиков, достигали 20-22 метров в секунду. И, к сожалению, природный катаклизм стал причиной человеческих жертв.
 
Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, вечером третьего мая в результате ураганного ветра произошло обрушение кирпичной стены автобусной остановки в селе Хурба Комсомольского района. В результате случившегося погибла 15-летняя девочка, жительница города Комсомольска-на-Амуре, которая находилась на остановке. В настоящее время выяснением обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы.
 
В тот же день в Хабаровске из-за сорванного ветром фрагмента крыши пострадали четверо пожилых людей. С крыши пятиэтажного дома на улице Ленинградской было сорвано битумно-рубероидное покрытие с частью парапета, приблизительно 50 метров в квадрате. В результате случившегося пострадали четыре человека. Двое пострадавших — 60-летняя женщина и её брат 57-ми лет — с черепно-мозговыми травмами были госпитализированы во 2-ю краевую больницу. В настоящее время женщина находится в реанимации, а мужчина на стационарном лечении. Ещё одну пожилую пару — мужчину 85-ти лет и женщину 82-х лет — с лёгкими ушибами на машине "Скорой помощи" доставили в травмпункт. После оказания медицинской помощи они были переведены на амбулаторное лечение. Обстоятельства этого происшествия также сейчас выясняются правоохранительными органами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:24 4 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошмар! Вчера сама во время этого урагана на улице была. Ещё потом посмеялась, мол, весело - ливень, град... А тут такое=(.
Никто не знает, что за девочка? У меня на днях знакомая уехала на Хурбу, я до неё дозвониться не могу, боюсь даже подумать, что это может быть она

 
20:39 4 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, что у нас хоть торнадо не зарождаются, отделываемся малыми жертвами. Вот только как предупредить эти жертвы - вот ума не приложу? Коммунальщиков всех не засудишь, остаётся одно, чуть что - и сразу в бункер...

 
22:35 4 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  caribean
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочку очень жаль. Соболезнования родителям. Найдут ли наши правоохранительные органы действительно виновных в трагедии. Ведь такие автобусные остановки у нас в городе и районе до сих пор не редкость. Кто за них отвечает? И почему что то должно случиться, что бы ответственные лица зашевелились. Традиция? Еще раз соболезнования родителям девочки.

 
23:05 4 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо не знаю что и сказать... Девчонка эта - подруга моей ученицы в классе, где я веду уроки (вел, вернее).
Интересно, что это за бетонная плита, которая под напором ветра падает??!!

 
00:00 5 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
да страшная трагедия, фамилия Шарипова а имени не знаю, а мама стала матерью недавно-родила второго ребёнка! надо ей помочь!

 
02:05 5 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  kiss
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедная девочка, очень жаль(( представляю каково её родителям........ :-( когда я узнала про это то сначала подумала что другую остановку снесло на Хурбе - железную... никогда у нас ещё небыло такого торнадо!!

 
09:16 5 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
caribean писал:
 
Девочку очень жаль. Соболезнования родителям. Найдут ли наши правоохранительные органы действительно виновных в трагедии.
конечно жаль и соболезнования. только насчет правоохранительных органоввопрос риторический, по-моему. прокуратура вон гоняет тех, кто "Одноклассники" посещает, им не до реальных дел mad

 
14:08 5 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
а в какой школе училась погибшая?

 
17:23 5 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Стали известны подробности происшествия. В тот злополучный вечер девочка - предположительно это Екатерина Шарипова 1993 года рождения - вместе с подругами ждала автобус до Комсомольска на злополучной остановке. В Хурбу она приезжала в гости. Когда начался ураган, девочки спратались от ветра за остановку, так как внутри её от порывов ледяного ветра нельзя было спастить. Как нам рассказали очевидцы, кирпичная остановка от каждого нового порыва буквално ходила ходуном и в какой-то момент просто стала заваливаться назад, прямо на стоящих позади остановки девушек. Трое подруг Екатерины успели отскочить, а саму её придавило развалишейся кирпичной кладкой. Травмы, полученные девочной, были несовместимы с жизнью.
Сейчас от остановки, унёсшей жизнь ребёнка, осталась только груда кирпича, металлический лист, бывший когда-то "потолком" и вывеска с надписью "Хурба" и подписью "city" под ней. А на том месте, где придавило девочку, лежат цветы и мягкие игрушки.
Стоит заметить, что в Хурбе, как и во многих других посёлках, подобных кирпичных остановох достаточно, и часть их них уже начало разрушаться. И, наверное, никто сейчас не застрахован от обвала.


 
17:12 23 мая 2009
тема Жертвой урагана стала пятнадцатилетняя жительница Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Босс
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
3 мая в поселке Хурба погибла девушка которую я по настоящему любил и она была всем тем на свете ради чего я жил. Я просто не могу понять как такое могло случиться и до сих пор не могу осознать то что девушку которую я любил её нестало. Для меня в последнее время просто потерялся смысл жизни я незнаю как жить дальше ведь испытав реально сильные чувства просто реально трудно не думать о ней и забыть о том что быдо это не возможно. Я не знаю как жить дальше.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"