JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:15 1 мая 2009 обсуждаемая новость Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края  
  Марина Бабич
 
Как сообщает interfax.ru, со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову, 30 апреля Президент России Дмитрий Медведев указом освободил от должности Олега Сафонова, своего полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе, в связи с переходом того на другую работу. Долго гадать о том, кто станет новым полпредом, не пришлось, поскольку в следующем указе Дмитрия Медведева говорилось о том, что вакантное место займёт Виктор Ишаев, который с 1991-го года являлся губернатором Хабаровского края. Также был подписан и третий указ — о назначении исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, заместителя председателя Правительства края, министра промышленности, транспорта и связи. Кстати, именно его кандидатуру президент РФ внёс на рассмотрение парламента региона для наделения полномочиями губернатора.
 
По данным РИА Новости, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин положительно оценил кадровые перестановки, проведённые Дмитрием Медведевым: «Именно благодаря его (Ишаева) усилиям, невзирая на все трудности, в крае были решены сложнейшие проблемы, что пока не удалось в других регионах. Он превратил Хабаровск в столицу Дальнего Востока. Назначение Ишаева на новую должность вселяет уверенность, что так же эффективно будут решаться проблемы жителей всего Дальневосточного округа», — говорится в сообщении пресс-службы «Единой России», цитирующей слова Володина.
 
Кроме того, секретарь президиума генсовета партии выразил надежду, что Вячеслав Шпорт на посту губернатора сможет сделать не меньше, чем его предшественник: «Он (Шпорт) хорошо известен как опытный, эффективный депутат Государственной Думы. Его биография неразрывно связана с краем. Вячеслав Иванович много лет работал в команде губернатора Ишаева. Мы надеемся, что ему удастся обеспечить преемственность власти и он будет работать на благо жителей региона», — отметил Вячеслав Володин.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:23 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Утвердили таки Шпрота... На заседании Думы присутствовали 26 парламентариев, и за кандидатуру Шпорта проголосовали 25 депутатов (один бюллетень оказался недействительным) То есть против не был никто.
Все информ-агенства трубят о назначении. Однако фамилию "комсомольского губернатора" коверкают, как только могут:
"РосФинКом" : Вячеслав Шпотр утвержден в должности губернатора Хабаровского края
"РИА Новый Регион": Хабаровский край возглавил Вячеслав Шпрот
"Взгляд": Дума Хабаровска наделила Шапорта полномочиями губернатора

 
17:50 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто нашли на 100% лояльного к кремлю человека.
Лучше бы оставили Ишаева, ну или Соколова назначили, вопросов бы тогда не было я думаю.
 
Fly# писалa:
 
Все информ-агенства трубят о назначении. Однако фамилию "комсомольского губернатора" коверкают, как только могут
Неуместное замечание, ибо Вы не исключение:
 
Fly# писалa:
 
Утвердили таки Шпрота...


 
18:46 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В данном случае, коверкание было намеренным)
А в своей реплике я привожу примеры заголовков новостей, а не выдернутых из текста кусочков или комментариев. Уверена, что фамилию Шпорта многие комментирующие могут неправильно написать, но подобные ошибки в заголовках - как-то "не айс")

 
22:15 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
ну или Соколова назначили, вопросов бы тогда не было я думаю
Лучше бы тогда Михалева. Соколов еще по-хлеще Шпорта будет (это его заместители погрязли в коррупционных скандалах, Соколов вышел чистым). И если Соколов стал бы губернатором, одеяло бы он перетянул окончательно на Хабаровск. Хотя надежд многих комсомольчан, в том числе и дорогого комсомольчанина Владимира Петровича, что назначение Шпорта как то благотворно повлияет на город и деньги потекут рекой в Комсомольск, Я лично думаю напрасными и безпочвенными. Я так понимаю что Шпорта назначили, но он будет все-же марионеткой в руках Ишаева. Смена руководства чисто номинальная, как президент Медведев, а страной правит Путин.

 
23:20 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Лучше бы тогда Михалева.
И правда, лучше Михалева, не понятно, почему именно Шпорт? Не кто то другой а именно он.
 
Varazslat писал:
 
Я так понимаю что Шпорта назначили, но он будет все-же марионеткой в руках Ишаева.
Или даже скорее в руках Кремля.
 
Fly# писалa:
 
В данном случае, коверкание было намеренным)
Ха! Даже если так, к чему оно? Да и при чем здесь другие информационные агенства? За собой уследить то не можете.

 
23:32 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы кто не говорил, кто то считает В.И. Ишаева князьком, но я искренне желаю ему относительного покоя на новой должности, и хочу сказать спасибо за то, что эти годы, периоды и сложных лет, отстаивал интересы края, у нас не было серьёзных потрясений ( с лупой конечно можно найти). Как уже и говорил - новым, теперь уже губернатором - разочарован - и ничего путнего от него не жду, как не возможно ждать от времянщиков - варягов. Что и говорить - приходит время, когда нужно подумывать и о более спокойной работе, тем более видно что он здорово "сдал" в отношении здоровья (вид во время передач - уже не молодца) - вот только вступивший "резерв" прямо разочаровал. ну я бы понял, если бы был Левинталь, Оноприенко или кто свой - ивущий и работающий на земле дальневосточной, а так...

 
22:05 13 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ишаев ушёл на пенсию. Почётную. Назначению Шпорта я рад. Пусть так, чем никак, при Ишаеве. Проедтесь по России - восхвалители г-на И. Как всё изменилось там, и сравните - как у нас.
Король умер - да здравствует Король!

 
08:09 25 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Как бы кто не говорил, кто то считает В.И. Ишаева князьком, но я искренне желаю ему относительного покоя на новой должности, и хочу сказать спасибо за то, что эти годы, периоды и сложных лет, отстаивал интересы края, у нас не было серьёзных потрясений ( с лупой конечно можно найти). Как уже и говорил - новым, теперь уже губернатором - разочарован - и ничего путнего от него не жду, как не возможно ждать от времянщиков - варягов. Что и говорить - приходит время, когда нужно подумывать и о более спокойной работе, тем более видно что он здорово "сдал" в отношении здоровья (вид во время передач - уже не молодца) - вот только вступивший "резерв" прямо разочаровал. ну я бы понял, если бы был Левинталь, Оноприенко или кто свой - ивущий и работающий на земле дальневосточной, а так...
Я тоже надеюсь что на новой должности гоподин И обойдеться дальневосточникам спокойнее. А с назначением Шпорта губернатором я (ниавный человек всегда надеющийся на лучшее) я жду что нарушений закона со стороны Правительства Хабаровского края станет хоть чуточку меньше чем при Ишаеве.

 
16:36 16 июня 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Шпорта день рождения-55 лет! И снова куча трудностей_-кадровый голод! Свою команду сформировать практически невозможно!

 
16:06 30 июня 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то раньше ждал выступление губернатора раз в месяц для жителей края о насущных проблемах и путях их решения предпринимаемые губернатором и его командой. Да и так частенько выступал в новостных колонках.
Вот что то Вячеслав Шпорт как-то не хочет общаться с населением, или я ошибаюсь, вот и нет пока продолжения часа губернатора, а хотелось бы чаще встречать выступления губернатора в новостных колонках по ТВ...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"