JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:15 1 мая 2009 обсуждаемая новость Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края  
  Марина Бабич
 
Как сообщает interfax.ru, со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову, 30 апреля Президент России Дмитрий Медведев указом освободил от должности Олега Сафонова, своего полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе, в связи с переходом того на другую работу. Долго гадать о том, кто станет новым полпредом, не пришлось, поскольку в следующем указе Дмитрия Медведева говорилось о том, что вакантное место займёт Виктор Ишаев, который с 1991-го года являлся губернатором Хабаровского края. Также был подписан и третий указ — о назначении исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, заместителя председателя Правительства края, министра промышленности, транспорта и связи. Кстати, именно его кандидатуру президент РФ внёс на рассмотрение парламента региона для наделения полномочиями губернатора.
 
По данным РИА Новости, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин положительно оценил кадровые перестановки, проведённые Дмитрием Медведевым: «Именно благодаря его (Ишаева) усилиям, невзирая на все трудности, в крае были решены сложнейшие проблемы, что пока не удалось в других регионах. Он превратил Хабаровск в столицу Дальнего Востока. Назначение Ишаева на новую должность вселяет уверенность, что так же эффективно будут решаться проблемы жителей всего Дальневосточного округа», — говорится в сообщении пресс-службы «Единой России», цитирующей слова Володина.
 
Кроме того, секретарь президиума генсовета партии выразил надежду, что Вячеслав Шпорт на посту губернатора сможет сделать не меньше, чем его предшественник: «Он (Шпорт) хорошо известен как опытный, эффективный депутат Государственной Думы. Его биография неразрывно связана с краем. Вячеслав Иванович много лет работал в команде губернатора Ишаева. Мы надеемся, что ему удастся обеспечить преемственность власти и он будет работать на благо жителей региона», — отметил Вячеслав Володин.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:55 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё же я это своё предположение озвучу. В госдуме от Хаб края три депутата (Б.Резник, второго не вспомню, и В. Шпорт), портфелей после поледних выборов партий - два, вот и решили пока В. Шпорта временно перевести на губернаторство (была октябре-ноябре 2008 года статься в "Аргументы недели" - о том, что портфеля два - третий лишний). Вся его семья и жильё в Москве, "немного порулит" до следующих выборов в госдуму и вернётся. А как будет работать человек - если его с краем уже ничего не связывает, кроме того, что когда-то работал на заводе. Ну, а В.И. Ишаеву дадут немного поработать на полпредстве, затем или на пенсию или на номинальную должность в совет федерации. Ещё раньше в АИФ было опубликовано, что в правительстве не довольны губернатором, что он не может "разрулить" Дальавиа - и вот итог - повысив - убрали, поставили достойного варяга.

 
12:59 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
sawer писал:
 
Это вы интересно где с ним "срослись"? Наконец-то, Ишаев ушел с этого поста, случилось просто что-то невероятное, давно уже пора было, я то думал, он будет губернатором вечно...Посмотрим как проявит себя Шпорт, все-таки человек из Комсомольска, может хоть будет больше уделять внимания и помогать нашему городу, а не Хабаровску.
К сожалению, для того, чтобы быть хорошим губернатором, недостаоочно быть "человеком из Комсомольска"... Нужно, в первую очередь, быть грамотным управленцем, уметь подбирать команду. Шпорт был инженером ,потом депутатом и совсем немного министром. Где этот самый опыт? Нет. А у Ишаева он был, на нём всё держалось. Чего ожидать теперь - я не знаю.
 
Ekkl писал:
 
Поэтому не совсем понятно решение Москвы.
Если только Ишаева не готовят для перезда в Москву.
Возможно скоро его фигура всплывет на федеральном уровне в команде Медведева
Возможно, хорошо, если так, поскольку про нас Виктор Иванович не забудет. Но сомнительно...
 
link-555 писал(a):
 
Мда... Весьма интересная ситуация, я всётаки придерживаюсь позици что это неповышение Ишаева , а красивая отставка. Врать небуду я думаю что и полпредом Ишаев будет недолго, потомучто их меняют как перчатки.
Вы прямо таки читаете мысли большинства собравшихся. Вот толшько кому хорошо будет от этой отставки, я не знаю.

 
13:27 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тут вспомнил , что на потяжении последнего как минимум года под Ишиева постоянно копали в инете постоянно лили всякую лажу. самый главный довод был это то, что губернатор сросся с бизнесом и начал лобировать интересы разного рода бизнеса. последний наезд был совсем недавно :-/ , и как то странно совпало все это с перемещением его от реального руля власти. Фигура Шпорта это канечно капец для нашего края, будем уж прямо говорить. проще отсюда уехать сразу чем ждать какого-то результата от Шпорта. В общем Москва чует что , что-то менять в Хабаровском крае надо но вот как не знает и начинает эти перетасовки.

 
15:44 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я кстати, давно где-то слышал, что со здоровьем у Ишаева не все в порядке было, ведь не молодой все-таки, может он сам даже рад, что так все разрулилось и назначили другого губернатора. Когда-то это же должно было произойти. Жаль только то, что губернаторы у нас назначаются, а не выбираются - так было очень давно.

 
22:57 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
 
Лекса писалa:
 
К сожалению, для того, чтобы быть хорошим губернатором, недостаоочно быть "человеком из Комсомольска"... Нужно, в первую очередь, быть грамотным управленцем, уметь подбирать команду. Шпорт был инженером ,потом депутатом и совсем немного министром. Где этот самый опыт? Нет. А у Ишаева он был, на нём всё держалось. Чего ожидать теперь - я не знаю.
Ну и что что нет, опыта, Ишаев тоже когдато был новичком, ведь нужно когдато начинать. А опыт придёт.
Ещё раз повторяю что ничего страшного непроизошло, нефакт что Шпорт будет хуже чем Виктор Иванович.

 
08:00 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Mirei
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно очевидно, что резкий ,критикующий власть Ишаев был как кость в горле у московской власти.Вспомните арест московского чиновника , который требовал многомиллионную взятку , а Ишаев его арестовал и посадил.
А травля Ишаева в прессе незадолго до его назначения полпредом? Кремль уже все подмял под себя, единственная мощная фигура -Ишаев как мог сопративлялся этой власти и защищал край.
А от Шпорта ничего хорошего не ждем, край будет отдан на откуп московким воротилам.И нужно свое отношение доносить до Кремля, а то они вообще не считаются с мнением народа.

 
09:31 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  виллис
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
шпорт дядка покладистый не скандалист может с его приходом деньги с Москвы поступать будут. А панику зачем создавать не зря он вырост до гл. инженера КНАПО это то же не хухры мухры и не какой-то там директор завода стальных конструкций (Ишаев), чай повыше должность будет. Медведев сейчас по результатам голосований в несколько раз превосходит Путина, а недавно кем он был. Я думаю что Шпорт будет стараться для края. Тем более он и в верхах на хорошем счету, а это немало. Поживём увидем. А у Ишаева замашки от длительного пребывания на посту стали не очень хорошие.

 
12:02 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати по поводу рейтинга: у Медведева упал с 59 до 50%, у Путина держится на прежнем уровне 69%, может потому он дистанцируется от партии "ЕР", понимая, что все ляпсусы "ЕР" упадут на него - но это отход. По теме: удобный и компромиссный губернатор для Кремля - по моему большая беда для жителей. Всё госдепутаты такие хорошие, что ни один не вернулся назад в родной город - временное исключение В. Шпорт - не вписался в колею госдумы - попросили подождать - переседеть в губернаторах. Интересно, а есть ли те люди или их родители, кто работал со Шпортом, когда он рулил на заводе? Может поделятся?

 
16:57 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Кстати, нигде не говорится, куда дели прежнего полпреда Сафонова. Специально искали - нет. Единственные сведения - перешёл на другую работу. Интересно, куда попадают полпреды после отставки...

 
17:44 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно обидно просто нет слов,когда задвигают край.А это все плоды демократических преообразований в нашем так сказать государстве.Неугодных долой.Большой респект В,И,Ишаеву за его труд , заботу и радение за край.Время рассудит и все ответят по делам своим!

 
22:17 3 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпорта назначили исходя из прагматических соображений в связи с возрастающей ролью Хабаровского края как центра самолетостроения. Сафонов был никакой, но хотел многое контролировать. Ишаева давно хотели сместить, но дядечка был уважаемый, поэтому сделали пышную отставку, которая называется "повышение". это мое мнение.
И еще хочу добавить как житель Приморья, но бывший комсомольчанин..Ишаев, когда проводились Госсоветы, всегда выступал не только от Хабаровского края, но и всего Дальневосточного округа. Назначение логично. При этом в своей работе в Госсовете Ишаев всегда опирался на Дарькина. От нынешнего назначения Дарькин только выиграл. Ишаев будет заниматься хозяйственными вопросами и лоббированием интересов финансовых проектов ДВФО, а Приморье чуть ли не единственный субъект имеющий огромные финансовые перспективы в свете предстоящего в 2012 году проведения саммита АТЭС во Владивостоке. Так, что Ишаев будет работать в интересах и самого Дарькина. Ишаеву не нужна дешевая популярность и он не будет влазить во внутренние дела субъектов. Тут другой вопрос. Теперь господин Ишаев отвечает не только за цветущий Хабаровск, но и за мягко говоря запущенный Владивосток. А контраст между столицами последние годы разительный. Для глаза успешного хозяйственника непривычный. И ему придется выбрать какую-то принципиальную позицию...
и еще скажу по нынешнему претенденту на должность губера - он всте-ткаи хоть и бывший, но главный инженер Комсомольского авиационно объединения. Это Школа... Кто из вице-губернаторов Приморского края может похвастить, что он руководил хотя бы цехом по производсту сенокосилок и отличает токарный станок от фрезерного???... жульё...

 
09:55 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Guevara
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпорта поставили губернатором? :(( Это они погорячились.
Вы в курсе, что на КнААПО происходит?
То же и край наш ожидает...
Такое мое мнение...

 
12:45 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TARANTUL писал:
 
Чистой воды карьерист и чиновник со всеми вытекающими последствиями-голосовал за отмену северных льгот,лобировал многие законы в том числе и за монетизацию льгот
 
Док-83 писал:
 
Вся его семья и жильё в Москве
Одним из обещаний Шпорта комсомольчанам на выборах было его обещание приложить все возможные усилия для того чтобы наши оборонные предприятия работали не оставаясь без заказов и город жил бы намного лучше чем сейчас. А на деле я думаю все видят его вклад за многолетнюю работу депутатом. Кто из нас мог подумать на выборах о том что он будет голосовать против северных ? Мы как его избиратели уполномачивали сделать нашу жизнь хуже и отнять у нас северные ? Ладно бы это сделал депутат по глупости (ну не знает Москва какие у нас тут морозы). Но он же у нас жил столько лет ! Да после этого как можно доверять такому человеку и что можно о нём думать ? Для меня лично этот факт говорит обо всём. Ишаев тем и был не удобен Москве, что он часто отстаивал интересы края, и не боялся озвучивать неудобные вопросы. Взять хотя бы вопрос с передачей спорных островов Китаю на которых могилы наших солдат. Ишаев жёстко озвучивал позицию жителей региона и по телевидению в том числе, не считаясь с мнением администрации президента. При этом я не говорю что у Ишаева небыло минусов.

 
12:54 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень рад что Ишаева наконец то убрали. В данной ситуации даже не важно куда его убрали. И то что я не в восторге от того кого поставили. Важен сам факт. За два десятка лет при царстве ишаева создалась целая система. Не поворотливая неуклюжая и работающая на себя. Даже перетусовывание одинх и тех лиц приводит к тому что "болото"
начинает шевелиться. А должностные лица начинают лучше работать так как появаляеться страх что при следующей перетусовке конкретный чиновник может вылетить из колоды.

 
16:27 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T800 писал(a):
 
Взять хотя бы вопрос с передачей спорных островов Китаю на которых могилы наших солдат. Ишаев жёстко озвучивал позицию жителей региона и по телевидению в том числе
Вас послушать, так нам всем на Ишаева теперь молиться надо, какой молодец за край заступается! То, что он по ТВ выступает и что-то там говорит за те же осторова, которые отдали Китаю, так любой губернатор, может пойти и что - либо сказать.
 
T800 писал(a):
 
не считаясь с мнением администрации президента
:-) Это он вам лично сказал, что не считается с мнением президента? В нашей стране всегда все чиновники, губернаторы, полпреды, министры и т.д. считаются с мнением президента и его администрации, если бы Ишаев с этим не считался, то его бы еще во время президентства Путина отправили в отставку. Конечно это немного не по теме, но все-таки, я иногда поражаюсь наивности наших граждан, честное слово....
Возможно В.Шпорт окажется не плохим губернатором, кто знает....

 
19:07 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
То, что он по ТВ выступает и что-то там говорит за те же осторова, которые отдали Китаю, так любой губернатор, может пойти и что - либо сказать.
Вы давно слышали по телевизору губернаторов которые противоречат Москве ? Его полномочий не хватало для решения вопроса островов, но по крайней мере Ишаев сделал в этой ситуации что смог - публично озвучил мнение граждан своего региона. А у Шпорта хватало полномочий голосовать за северные, а он проголосовал против. Вывод очевиден.
 
sawer писал:
 
Это он вам лично сказал, что не считается с мнением президента?
Я это по телевизору видел. В итоге остров отдали Китаю. Поэтому очевидно какое было мнение администрации президента.
 
sawer писал:
 
Конечно это немного не по теме, но все-таки, я иногда поражаюсь наивности наших граждан, честное слово.... Возможно В.Шпорт окажется не плохим губернатором, кто знает....
Взаимно :)

 
20:48 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду вдаваться в большую политику, она частично озвучена в "часе губернатора". Скажу о земном. В своё время врачи и педагоги города Хабаровска получали зарплату с задержкой или процентами - период 1999-2001гг, так что сделал губернатор, он педагогов и врачей из местного бюджета "забрал" в краевой - и не стало проблем с оплатой, с задержками. Тоже было сделано и с медучреждениями города Комсосмольска: психбольница, наркология, тубдиспансер, инфекция, собес, кожвен - всё на краевом бюджете. Так же и по остальным подобным учреждениям в крае. А временщикам - я лично никогда не верю и не верю. Всегда спрашиваю, а какая цель приезда? Понятно абсолютно - что карьерная ступень, а то, что будет после меня - да хоть потоп. И ещё, спросите своих родителей, кто работал в бытность Шпорта на заводе, каково было отношение к нему? Может стоит услышать мнение тех, кто с ним как то соприкасался.

 
21:33 4 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  SonofJuven
сообщений: 11
Странно слышать от наших сограждан плач по уходу очередного удельного князька.
Ничего не могу сказать о сверхдостоинствах или сверхнедостатках Ишаева,потому-что, как и все остальные жители Края о них не информирован.А верить тому, что выдают СМИ-это нужно быть большим оптимистом и романтиком.А если не верить-то получается,что вольно или невольно,а расплодил Виктор Иваныч вокруг себя жулья-целую армию.И даже в ней всамделишный Генерал от Дальспецстроя имеется.В результате: строится только один Хабаровск,в основном-подразделением небезызвестного Енерала, ни шатко, не валко-дорога в вотчину В.И.Ишаева,порт Ванино.И совсем не строится, а просто служит удобным прикрытием,для разворовывания выделяемых на неё денег,дорога в Николаевск.
А по поводу президентского назначенца, так только одно сказать напрашивается:он ставленик Москвы,а куда запустила свои лапищи Москва-жди неминуемого разорения:по-быстрому хапнуть,социалку-ликвидировать,сократить всё и вся,зарплату-урезать,недовольных-за ворота.Пример тому-Сахалин.И надеяться на то, что он-де, свой-поможет, большое заблуждение.Шпрот-уже МОСКВИЧ,и никогда больше дальневосточником не будет.

 
21:12 5 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был такой вопрос - куда уходят полпреды? Был у нас Пуликовский (почему сразу не написал, фамилию не смог сразу воспроизвести) - месяца три назад читал (уж точно не помню источник) - он был полпредом то ли в Южном то ли в Западном ФО, затем уже никакой информации - видно вышел в отставку...

 
10:16 6 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
полпредство для Ишаева не повышение
Стопроцентно согласен, ведь у полпреда нет никакой реальной власти, только "круговорот бумаг", в отличие от должности губернатора.
Да Шпорт, получивший диплом о высшем образовании не пойми как и даже без опыта руководства предприятия целиком (в отличие от директора Ишаева) - ну как бы странный выбор. Уж лучше бы Соколова.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"