JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:15 1 мая 2009 обсуждаемая новость Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края  
  Марина Бабич
 
Как сообщает interfax.ru, со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову, 30 апреля Президент России Дмитрий Медведев указом освободил от должности Олега Сафонова, своего полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе, в связи с переходом того на другую работу. Долго гадать о том, кто станет новым полпредом, не пришлось, поскольку в следующем указе Дмитрия Медведева говорилось о том, что вакантное место займёт Виктор Ишаев, который с 1991-го года являлся губернатором Хабаровского края. Также был подписан и третий указ — о назначении исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, заместителя председателя Правительства края, министра промышленности, транспорта и связи. Кстати, именно его кандидатуру президент РФ внёс на рассмотрение парламента региона для наделения полномочиями губернатора.
 
По данным РИА Новости, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин положительно оценил кадровые перестановки, проведённые Дмитрием Медведевым: «Именно благодаря его (Ишаева) усилиям, невзирая на все трудности, в крае были решены сложнейшие проблемы, что пока не удалось в других регионах. Он превратил Хабаровск в столицу Дальнего Востока. Назначение Ишаева на новую должность вселяет уверенность, что так же эффективно будут решаться проблемы жителей всего Дальневосточного округа», — говорится в сообщении пресс-службы «Единой России», цитирующей слова Володина.
 
Кроме того, секретарь президиума генсовета партии выразил надежду, что Вячеслав Шпорт на посту губернатора сможет сделать не меньше, чем его предшественник: «Он (Шпорт) хорошо известен как опытный, эффективный депутат Государственной Думы. Его биография неразрывно связана с краем. Вячеслав Иванович много лет работал в команде губернатора Ишаева. Мы надеемся, что ему удастся обеспечить преемственность власти и он будет работать на благо жителей региона», — отметил Вячеслав Володин.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:23 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Реакция на сообщение неоднозначная, если честно. Мне кажется, что полпредство для Ишаева не повышение, как это пытаются представить, а наказание... И сложно представить пока, каким губернатором будет Шпорт. Такое ощущение или, если хотите, предчувствие, что не ахти. В общем, ясно, что как раньше уже не будет. Но насколько это на нас отразится, непонятно. Предлагаю делиться мнениями.

 
10:32 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутат-губернатор?
новый губернатор под контролем полномочного представителя Ишаева на первых порах, как бы с подстраховкой это понятно.
Но почему на пост губернатора выдвинут Шпорт? Или он самый достойный?
цитата-Мы надеемся, что ему удастся обеспечить преемственность власти и он будет работать на благо жителей региона», — отметил Вячеслав Володин.
не мало ли одних надежд? странно назначают на такую должность и не уверены в новом губернаторе?

 
11:22 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
такие перестановки конечно настораживают, считаю что должность полпреда в нашем случае является вариантом почетной отставки. От Шпорта особых достижений не жду, разве что может больше внимания будет уделять Комсомольску

 
11:50 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивил однако президент, в Хабаровске ходили упорные слухи что губернатором ожидается бывший глава краевой думы, Шпорт может инженером был хорошим но что я не припомню прорывов когда он был депутатом госдумы; хо

 
12:21 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, реакция действительно неоднозначная. В условиях кризиса менять руководителя?! даже не знаю к чему это приведет, будем надеятся на лучшее и конечно же на внимание к Комсомольску.

 
12:29 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпорт, на мой взгляд, это, как бы по-мягче выразиться, марионетка в руках Кремля. Ишаев слишком старался что-то выбить для края и краю помочь. Пол-пред - должность чисто политическая, реальной силы они не имеют. В общем, через лет 5 на Дальнем Востоке будут работать за еду и не более...

 
14:06 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень расстроился, как говорится "срослись" с Виктором Ивановичем, от кандидатуры Шпорта - одно рассторойство - хорошего ждать не буду, пойдёт развал чуть позже, пока будет работать наработанное Ишаевым. Вот как не говорите, а вот хитрую штуку придумали - назначение без согласия жителей. Считаю, что "задвинули" губернатора, отстаивающего интересы края, а, значит и каждого из нас. А вы ругаете компартию, сейчас, что, не тот принцип? Расстроился, однозначно. О человек судят по делам, не помню, чтобы Шпорт в бытность депутата госдумы, зам председателя по оборонке и промышленности - что либо толковое сделал для города и края, а возможности были реальные. Или может не слышал, но вроде уши и глаза есть...

 
14:26 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость неожиданная, хотя разговоры ходили и ранее, да и судя по произошедшим событиям решено было всё давно, Шпорт человек команды Ишаева, был назначен не так давно первым замом Губернатора, и спустя некоторое время заместитель Ишаева Левинталь А.Б., специалист очень грамотный и ценный, ушел на работу в зам-ы в полпредство, а тут и смена губернаторов.
Хочется смотреть на происходящее с оптимизмом, что энергия Виктора Ивановича теперь будет направлена в целом на созидание в регионе, и что место это будет не формальным.
Хотя так радеть за интересы края мог только Ишаев, поэтому, конечно, жаль.


 
15:51 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
как говорится "срослись" с Виктором Ивановичем, от кандидатуры Шпорта - одно рассторойство
Это вы интересно где с ним "срослись"? Наконец-то, Ишаев ушел с этого поста, случилось просто что-то невероятное, давно уже пора было, я то думал, он будет губернатором вечно...Посмотрим как проявит себя Шпорт, все-таки человек из Комсомольска, может хоть будет больше уделять внимания и помогать нашему городу, а не Хабаровску.


 
16:02 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почему-то сразу возникла какая мысль - смещение Ишаева путём повышения - своеобразный ход для открытия "доступа" к ресурсам Д.В., уж теперь точно он не будет противодействовать и критиковать неэффективность центральной власти, так как власть у полпреда "номинальная". А "срослись" выражение образное.

 
16:09 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может немного не в тему, но как говорится рядом: ещё в своём посте от 29.03.09 в ветке "Час губернатора" своеобразно и как оказалось точно спрогнозировал "конец губернатора В.Ишаева" Это добавление к предыдущему моему посту - выпустил, недописал.

 
17:03 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что вы так распереживались. Что Ишаев, что Шпорт - из двух зол выбирать меньшее и спорить из-за этого. Если нам вдруг станет жить лучше из-за чиновников, то только если случиться чудо, как бы случайно и вопреки. Тютчева вспомните: будем верить в хорошее. И надеяться только на себя.

 
17:03 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Шпорт, на мой взгляд, это, как бы по-мягче выразиться, марионетка в руках Кремля. Ишаев слишком старался что-то выбить для края и краю помочь. Пол-пред - должность чисто политическая, реальной силы они не имеют.
Соглашусь.К Ишаеву отношусь с должным уважением,то,что его "ушли"- очевидно,весьма неудобен стал высказываниями.Пройдет время и край увидит перемены,с большой долей уверенности-не в лучшую сторону.

 
17:18 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ишаев встречался с Медведевым совсем недавно, думаю на этой встрече говорилось о предстоящей отставке.
Я не думаю что Ишаев очень уж не угоден Кремлю, он вполне вменяем, и на конфликты с властью никогда не пошел бы. Кроме того Ишаев ОЧЕНЬ опытный хозяйствующий губернатор, таких в России мало, если вообще есть. Он знает каждый километр своей губернии. При этом он популярен, и вполне лоялен Кремлю, вернее Ишаев всегда приспособиться к любой власти в кремле. И это не так уж плохо.
Поэтому не совсем понятно решение Москвы.
Если только Ишаева не готовят для перезда в Москву.
Возможно скоро его фигура всплывет на федеральном уровне в команде Медведева.
Сигналом к тому служит недавняя встреча с президентами, с опальными губеранторами - президенты накануне их отставки не встречаются.
Пока все что известно о Шпорте - он исполнитель, на всех уровнях своей работы он был заместителем. Как самостоятельный руководитель он не был замечен, хотя это конечно не значит пока ничего. В прошлом хозяйственник, он показал себя как хороший чиновник-исполнитель. В своем последнем часе губеранатора Ишаев почему то упомянул его, слегка сбившись в определении должности Шпорта. Ишаев рассказал что последняя выплата средств на АСЗ заслуга именно Шпорта.


 
21:14 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Мда... Весьма интересная ситуация, я всётаки придерживаюсь позици что это неповышение Ишаева , а красивая отставка. Врать небуду я думаю что и полпредом Ишаев будет недолго, потомучто их меняют как перчатки.
Что касается Шпорта то посмотрим, впринципи нечего плрохого за ним незамечалось, а вот положительные моменты всё - таки были.
Короче суть такова что нестоит падать духом, возможно ничего страшного произошло

 
22:54 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
С уходом ишаева,возможно закончится эра михалева.Шпорт-фигура временная скорее всего.Он же шпорт в бытность депутатом голосовал за отмену северных.Интересна версия о назначении ишаева в москву.

 
23:50 1 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мое мнение для Ишаева эта должность уже должна быть давно. Ишаев - отличный губернатор. Если Шпорт будет сейчас губернатором, то честно я не знаю как это. А может быть Ишаев все опять в свои руки возмет и будет даже лучше, т.к. на более высокой должности лучше решать определенные вопросы

 
08:06 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  TARANTUL
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как здесь уже писалось,я тоже склоняюсь к мнению о том ,что это красивая отставка..Просто слишком ,наш губернатор радел за край,да все ходил по инстанциям в Кремле с просьбами о поддержки наших заводов-доходился.От Шпорта ни чего хорошего не жду,т.к у этого человека почти все уже связанно с Москвой,уже и дети там давно живут...Чистой воды карьерист и чиновник со всеми вытекающими последствиями-голосовал за отмену северных льгот,лобировал многие законы в том числе и за монетизацию льгот..Не верю я ему!

 
11:55 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен,с мнением ,что это красивая отставка устроенная кремлём нашему губернатору и не более того,да ещё под первомайские ,что бы не так громко звучало.....Но что сделано то сделано,надо идти дальше... И не чего больше не остаёться как только верить в то, что Шпорт будет всётаки последователем и продолжателем дел и той линии которую проводил Ишаев...А выбора то в общем другого нам не оставили....

 
12:45 2 мая 2009
тема Виктор Ишаев стал полпредом, а Вячеслав Шпорт исполняющим обязанности... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
После прочтения новости стало грустно... неуютно... сомнительно
Ишаев стал неугоден возникла необходимость замены. Отправить в отставку столь видную и заслуженную фигуру - неуважение и множество вопросов. Значит необходимо сделать красиво. Вот и сделали... "Повышение"
Жаль.
Поживем-увидим. Надеюсь что-то не хуже чем сейчас. О лучшем даже не задумываюсь

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"