JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая
  написать сообщение  
18:26 20 апреля 2009 обсуждаемая новость Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая  
  Ольга Щербакова
 
Двадцать четвёртого апреля в Комсомольске, как и во многих других городах страны, стартует акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции, посвященной 64-й годовщине Победы, в Хабаровском крае будет роздано 150 тысяч чёрно-оранжевых лент.
 
Пресс-центр Правительства Хабаровского края, сообщает, что 22 апреля в Хабаровск прибудет военный самолет с георгиевскими ленточками. Их будут раздавать в Домах ветеранов, на улицах города, во время краевых торжественных мероприятий.
 
Впервые акция «Георгиевская ленточка» была задумана и осуществлена РИА Новости и «Студенческой общиной» в год 60-летия Победы. Чёрно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года проведения акции было распространено более 45-ти миллионов ленточек по всему миру. Все желающие могли приколоть к одежде или привязать к антенне автомобиля ленту, на которой чередовались продольные черные и оранжевые полосы в том же порядке, как и на лентах Ордена Славы и Ордена Святого Георгия.
 
В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России. В этом году она пройдет с 24 апреля по 12 мая. Лозунги акции остаются прежними: «Я помню! Я горжусь! Повяжи, если помнишь!».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:49 30 апреля 2009
тема Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, что рассказали. Еще бы уточнили, кто и где их будет раздавать, тогда было бы совсем замечательно...

 
10:23 1 мая 2009
тема Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идиотизм еще тот. У того кто повесит видимо сразу +1 в карму.
Вот бы было здорово если бы на 8 марта что-нибудь похожее придумали. Вместо подарков и цветов повесить ленточку.

 
11:30 7 мая 2009
тема Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, что раздражает, так это когда эти ленточки (отношение к ним разное у каждого) - накручивают на зеркала или антены машин, на выступы окон. Вчера видел по ТВ, как ими (шире полотно) обвязывали постамент памятнику Т-34. Не понимаю, это как дань уважения, сопричастности - и уж взял - будь добр на грудь пристегни, а не крепи к свою железному коню - это, считаю - самое прямое неуважение, так - "типа я крутой".
Интересно, а сколько всё это стоит в рублях - данное мероприятие - может лучше каждому ветерану или участнику ВОВ утяжелить продуктовый набор и боевых 100грамм. К чему эта буфатория - кто хочет - тот будет уважать и помнить этот день, и тех, кто отдал жизнь и здоровье - как воспитан, а кто не хочет - того этими ленточками не воспитаешь.

 
21:20 7 мая 2009
тема Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я хочу повесить себе эту ленточку, как символ того, что я помню о погибших, что для меня 9 Мая - это праздник, возможно, главный праздник в году. Это, прежде всего, дань памяти тем, кто погиб в боях за то, чтобы мы с вами жили на этой земле и говорили на родном языке...

 
21:56 7 мая 2009
тема Георгиевские ленточки в Комсомольске-на-Амуре будут раздавать с 24 апреля по 12 мая наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же раньше ветераны наши мучались, когда эту акцию еще не изобрели. А мы какими не благодарными были, но зато теперь.. Чем больше ленточек, тем больше уважения к ветеранам.
Несколько фот в тему.
фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6
фото7
фото8
фото9

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"