JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:12 28 апреля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник  
  Светлана Полуэктова
 
В субботу, 25 апреля, прошёл общегородской субботник. Как нам сообщил советник главы города Иван Лаврентьев, в субботнике приняло участие около 49-ти тысяч человек. Из ни 37 тысяч – жители Центрального округа и 12 тысяч – жители Ленинского округа. Основную массу составили учащиеся школ, школьные педагоги и работники предприятий ЖКХ. Кроме работников предприятий и организаций, на улицы города также вышли добровольцы, решившие навести порядок на территории возле своего дома, таких в субботу было около 800 человек. В субботу и воскресенье службами ЖКХ проводился вывоз мусора, и эта работа будет продолжаться до тех пор, пока весь мусор не будет вывезен из города. Также в обоих округах уже ведётся работа по ремонту старых урн и установке новых, там, где это необходимо. Более, чем в 700 домах проведена дератизация (травля крыс).
 
От лица главы Администрации города Иван Лаврентьев благодарит всех, кто принял участие в общегородском субботнике и призывает комсомольчан поддерживать чистоту и порядок в своём городе.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:03 28 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Администрация, приложившая не мало сил к организации "добровольцев", лучше бы в следующий раз подумала про МДОУ - а то оба родителя добровольничают, а детЯм куда?

 
20:27 28 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе осталось много участков где вообще не убиралось. Не закрепленные за организацией территории или метелок не хватило?

 
21:45 28 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мешало каждому хоть немного убраться на этих территориях тем, кто проживает рядом? Или мы живём по принципу - "моя хата с краю, я лучше критику наводить буду" Думаю, что немного поубиравшись и сам будешь за чистотой следить и других одёргивать. К примеру вышла с мужем и побелила деревья и оконтовку дома со стороны своего и соседних подъездов, благо отказа от сотрудников ЖЭУ не получили. Одно только омрачило, кто-то " упёр" третий мусорный бак в неизвестном направлении, и то, что через день двор снова стал захламляться пакетами, газетами, уж не говорю о "бычках" и сигаретных пачках...

 
07:44 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я лично не ходил на субботник, так как считаю это неблагодарным делом и что это изжитки прошлого. Объясню почему так считаю. Каждый из нас платит налоги и кварплату - и сюда входит оплата уборки территорий и т.д. Скажите что зарплата у дворников маленькая, ну так пускай ЖЭУ и администрация города пересотрит статьи расходов, чтоб увеличить зарплаты дворникам, тем самым привлекая новых рабочих. Еще было бы неплохо интенсивнее отправлять безработных с ЦЗН на такие общественные работы, а то некоторым выгодно дома сидеть и получать пособия, а так хоть бы деньги отрабатывали которые им выплачивает государство. Недавно в Хабаровске встретил знакомого, который живет в доме с ТСЖ, так у них двор чистый, детская площадка новая, в подъездах моют полы - все чин чинарем, а кварплата не увеличилась, вот так вот - оптимизировали расходы и теперь народ хоть знает что если они и уберутся в своем дворе, есть кому поддерживать этот порядок.
А вот как писала реалистка, то правда и есть - через некоторое время дворы опять захламляются, потому что нет у народа культуры и уважения к чужому труду. Особенно полно молодежи, которая призерает таких людей как дворники, а сами то не удосужатся убрать за собой пустые бутылки из под пива и пустые пачки из под чипсов, могут в форточку выкинуть пакет с мусором - таких бы носом в это как котят. Я буду выходить на субботник только в том случае, если буду уверен что через час этот же мусор не будет обратно разбросан.

 
09:33 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему дети убирают не пришкольную территорию? Должны ли заплатить детям за работу?
Что думает по этому поводу прокуратура?......

 
13:10 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Дрюх писал:
 
А почему дети убирают не пришкольную территорию? Должны ли заплатить детям за работу?
Это же общепринятая практика использования бесплатной рабочей силы: школьников, студентов и т.д. И это осуществляется в добровольно-принудительном порядке, так что на все это закрываются глаза. Хотя детям полезно убирать закрепленную за школой территорию - это своеобразная учеба соблюдению чистоты на собственном примере.

 
13:44 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот и задал я 3 вопроса. На сколько практика вяжется с законностью?
Зачем тогда из наших налогов и прочих платежей содержатся дворники, и почему дети должны собирать мусор?

 
15:32 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Очень расстраивает, что труд многих комсомольчан пошёл на смарку - мусор вовремя не вывезли, и из-за ветра он опять был разбросан по территории.
А насчёт использования в качестве бесплатной рабочей силу школьников и студентов... В принципе, я считаю, что мы должны убираться - как говорится, не хотите жить в свинарнике, приложите усилия, чтобы его почистить. Но меня беспокоит другой вопрос. Накануне субботника староста группы (я студентка КнАГТУ) сообщила, что деканат грозится не допустить к сессии тех, кто не примет участие в субботнике. А у меня меж тем на работе субботник в то же время. Словом, яубирала территорию возле работы, вместо того, чтобы убираться в универе... Посмотрим, что скажут в деканате)

 
15:44 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрюх писал:
 
На сколько практика вяжется с законностью?
Насколько я помню, участие в субботнике является не обязанностью, а правом гражданина, если конечно в вашем трудовом договоре нет такого пункта, в котором было бы указано, что в мероприятиях по благоустройству города вы обязательно принимаете участие - вот это уже обязанность. Я лично не принимал никакого участия в субботнике и не буду.
з.ы. а школьники у нас как всегда - бесплатная раб. сила....

 
19:38 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, в нашей округе школьники убирали полдня, а мусор не вывезли вовремя и его опять разнесло ветром. Печально, я представляю что они чувствуют, я бы тоже я их месте больше непошла бы на субботник. Смысл?

 
20:56 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно рассуждения о принуждении детей собирать бутылки, использованные презервативы, бычки с улиц - оффтоп сей ветки, но моё ИМХО, что директора школы должны привлечь обязательно за нарушения Трудового кодекса, Закона об образовании....
У нас же есть слуги народа, живущие на иждевении - Михалёв, Лаврентьев и мноооооого других...... Вот им как раз место на улицы убиратся, а не виртуальные благодарности раздавать.

 
22:55 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Дрюх писал:
 
Конечно рассуждения о принуждении детей собирать бутылки, использованные презервативы, бычки с улиц - оффтоп сей ветки, но моё ИМХО, что директора школы должны привлечь обязательно за нарушения Трудового кодекса, Закона об образовании....
У нас же есть слуги народа, живущие на иждевении - Михалёв, Лаврентьев и мноооооого других...... Вот им как раз место на улицы убиратся, а не виртуальные благодарности раздавать.
твое сообщение в топку badgrin не знаю как его не удалили , просто я в шоке от модераторов ?? субботник есть, будет, и всегда должен быть , особливо для школьников ! и это не должно быть зазорным !! город должен быть чистым эта традиция идет со старых времен ,и такие как вы Дрюх не можете повлиять на это !

 
23:15 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не ходил на субботники, ни в школе ни в институте и не собираюсь в дальнейшем.
"Интересный" был сюжет по ГТРК, в лучших традициях совка, где дети говорили про то, как важно убираться и что субботник это так здорово. Вот только думается мне, что если бы не было никакого обязалова фиг бы кто пошел.
 
Светлячок писалa:
 
Печально, я представляю что они чувствуют, я бы тоже я их месте больше непошла бы на субботник.
Предполагаю, что им наплевать.
 
vasia писал:
 
город должен быть чистым эта традиция идет со старых времен
город должен быть чистым, за это люди платят налоги. В топку такие традиции в которых школьников используют в качестве раб. силы.

 
23:30 29 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Никогда не ходил на субботники, ни в школе ни в институте и не собираюсь в дальнейшем.
Всегда ходил на субботники и дальше это буду делать.
 
komart писал:
 
Вот только думается мне, что если бы не было никакого обязалова фиг бы кто пошел.
Прежде чем подумать, опроси этих

 
01:21 30 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Прежде чем подумать, опроси этих
Чтобы думать, не обязательно кого-то опрашивать.
Можно провести простой эксперимент, повесить на входе школы объявление, что типа детишки придите на выходных и помогите убрать территорию, например, парка. Если не подключать административный ресурс, то уверен, что никто не придет.

 
09:14 30 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Шла в этот день по проспекту Ленина и приятно было смотреть на чистые улицы. Жаль, что это не на долго.

 
18:08 30 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, субботник - вещь полезная. Главное - относиться к этому позитивно, и тогда не нужно будет тащить себя туда за волосы. После уборки чувствую некое чувство удовлетворения, ведь приятно пройтись по чистым улицам, радуют взгляд свежевыбеленные деревья и поребрики тротуаров. И детей тоже нужно приучать к порядку, чем раньше, тем лучше. Иначе вырастут потребителями, считающими, что наводить порядок должен кто-то другой. И я совершенно не против, что мой ребенок принимал участие в субботнике. За 5 лет учебы дочь ни разу не захныкала, что не хочет на субботник. Это радует. Единственное, считаю, что помойки и загородные зоны должны убирать точно не школьники.

 
16:57 1 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально ждал субботник у себя во дворе думаю возьму грабли под балконом уберу чтобы вечером приятно посидеть было не наблюдая мусор так наше жэу да же и не чесалось подвоза инвентаря не было, а еще и грабли свои на субботник таскать это слишком...

 
17:08 1 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Однако, есть такие места, где никто вообще не убирался. На улице Павловского, например, по левой стороне дороги помойка-помойкой... И таких мест, я уверена, немало. Кто ещё какие примеры может привести?
И ещё - приведите примеры мест, где субботник провели, но из-за того, что мусор вовремя не вывезли, труд оказался бессмысленным - ветер уничтожил все следы уборки

 
20:35 1 мая 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл общегородской субботник наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было такое место - возле металлургического техникума, студенты убрали так чисто, молодцы просто. Но эти кульки с мусором лежали дня 2, и разбросал мусор не ветер, а какие-то уроды - по дороге валялись раздавленные бутылки, всяческий мусор. Было очень обидно за чужой труд. Почему наше местное руководство совершенно не отслеживает, как убирают собранный мусор с улиц? Какой смысл организовывать людей на субботники, если все равно их труд никому не нужен?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"