JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проблемы предпринимателей из Комсомольска-на-Амуре были озвучены на заседании...
  написать сообщение  
15:10 27 апреля 2009 обсуждаемая новость Проблемы предпринимателей из Комсомольска-на-Амуре были озвучены на заседании Государственной Думы  
  Марина Бабич
 
Как сообщается на официальном сайте КПРФ, в прошлую пятницу, 24 апреля, два депутата-коммуниста на заседании Госдумы РФ потребовали провести расследование обстоятельств ликвидации рынка на площади Металлургов в Комсомольске-на-Амуре.
 
Начал выступление Сергей Штогрин, заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам:
 
– Руководствуясь частью 4 статьи 50 нашего Регламента, я вношу предложение включить сегодня в повестку дня вопрос о парламентском запросе о ситуации крайней социальной напряжённости в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Она сложилась, в связи с действиями органов исполнительной власти по ликвидации городского рынка. Там было два дня назад настоящее побоище. Ситуация очень сложная. Многие предприниматели малого бизнеса лишились работы, доходов. Почему парламентский запрос? Потому что по действующему законодательству правительство на парламентский запрос должно ответить в течение 15 дней, а на наши письма и другие обращения – в течение месяца, а ситуация такая, что надо принимать решение срочно.
 
Продолжил инициативу его коллега Владимир Кашин:
 
– Я хотел бы поддержать предложение коллеги Штогрина, и, вместе с тем, поручить Комитету по труду и социальной политике, рассмотреть эту ситуацию. Дело в том, что более 50-ти человек, включая детей, пострадали при этой омерзительной акции, которую уже назвали «кровавый вторник», когда муниципальный сотрудник, некто Леонид Хегай, вместе с бывшими спецструктурами, дробил кисти женщинам. А потом давили КамАЗом, уничтожали торговые ряды».
 
Так что, теперь проблемы комсомольских предпринимателей будут рассмотрены на самом высоком уровне.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:20 27 апреля 2009
тема Проблемы предпринимателей из Комсомольска-на-Амуре были озвучены на заседании... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится "потеплело", во всяком случае, в следующий раз будут "сносить" с соблюдением закона. Хотя я не особо верю, что это может к порядку в исполнении решений првести. И ещё, что сразу ещё "щёлкнуло" в голове: ведь когда и ранее был "наезд" на рынок, голодовку где проводили предприниматели - в офисе местного отделения КПРФ. И в настяощем случае - кто всё же пытается встать на защиту - КПРФ, а не "ЕР", "ЛДПР", "СР", понятно, что политика, но пусть она будет на пользу обычному человеку. Вот только могут сделать элементарный ход - отправить этот запрос в Комитет по труду и там его благополучно "похоронить".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"