JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок
  написать сообщение  
16:39 20 апреля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок  
  Ольга Щербакова
 
В отделе пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре нам сообщили, что 11 апреля на Аллее Труда, напротив магазина «РУМА», водитель «Тойоты Витц» сбил мальчика тринадцати лет, который перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Неосторожность ребенка проявилась лишь только в том, что он не убедился, что все машины его пропускают. С переломом ключицы школьник госпитализирован. А вот водителю стоит задуматься, ведь так называемую «зебру» дети воспринимают как спасение при переходе улицы и могут, совершенно не глядя на проходящие машины, выскочить на дорогу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:01 21 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, как увижу детей на перекрестке или возле зебры постоянно притормаживаю - независимо от того, какой свет ему горит - дети - самые непредскезауемые пешеходы.

 
09:02 22 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для детей существует либо белое либо черное, т.е. конечно либо зеленый либо красный. Я своему сыну никак не могу втолковать что и на зеленый свет едут машины, и на красный можно переходить ,если нет машин. У нас (Дикопольцева) такой тяжелый перекресток, если пешеходу горит зеленый ,то и машинам из-за поворота тоже горит зеленый и они мчатся не смотря ни на детей ни на кого, действительно страшно и иногда проще перейти на красный, по тому как машинам тоже красный и контролировать приходиться только одну сторону.

 
17:57 22 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
Дети непредсказуемые ещё и потому, что их ничему не учат родители. Если мамаша идёт на красный свет или переходит улицу не по переходу, то и сын или дочка будет поступать так же. Нотациями там или наказаниями ничего не добьёшься, только собственным примером. И напоминать о том, чтобы дети не забывали смотреть, едут ли машины, тоже нужно постоянно.

 
18:57 22 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре на пешеходном переходе был сбит ребёнок наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потом те дети которых не вопитывали родители чуть подрастают покупают себе машины и сбивают людей на остановках и переходах а иногда и на тротуарах. Если исходить из той позиции что дети опасны, то это звучит как оправлдание. Опасен тот кто наносит травмы, т.е. в первую очередь опасен водитель поскольку управляет объектом повышенной опасности. А сбивают не только детей, а всех сподряд. Я очень огресивно настроен к полудуркам за рулем, гораздо агресивние чем к обычному полудурку, потому как за рудем он по своей тупости становиться опасен и легко привращаеться в убийцу. Если каждый будет считать своим долгом поставить на место лихача то это может спати чьюто жизнь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"