JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги
  написать сообщение  
18:01 16 апреля 2009 обсуждаемая новость Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги  
  Ольга Щербакова
 
«Амурметалл» может получить 3,3 миллиарда рублей под гарантии правительства Хабаровского края. Об этом сообщается на сайте «PrimaMedia». Правительство Хабаровского края может выступить гарантом при привлечении кредитов предприятию «Амурметалл» на сумму 3,3 миллиарда рублей, заявил в среду губернатор края Виктор Ишаев.
 
На пресс-конференции губернатор заявил: «Герман Греф предложил, что из необходимых заводу 3,3 миллиарда рублей 1 миллиард Сбербанк может выдать под гарантии правительства края. Еще по 1,15 миллиарду выдадут также Сбербанк и Газпромбанк, с которым обещал договориться Греф. Тогда контрольный пакет акций завода передадут из Сбербанка правительству края».
 
Напомним, что ранее в Министерстве регионального развития РФ было достигнуто соглашение об участии ОАО «Амурметалл», расположенного в Комсомольске-на-Амуре, в программах подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012-го года. Речь идёт о поставках продукции дальневосточного металлургического предприятия для объектов на острове Русский. В меморандуме, подписанном с Дальневосточной дирекцией Росстроя, обозначены 300 тысяч тонн проката, которые будут задействованы в ходе строительных работ на объектах Федерального университета. Планируются поставки металлопрдукции «Амурметалла» для строительства мостовых переходов на полуострове Чуркин и на остров Русский.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:10 18 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пока ,в ожидании кредита всех работников завода распускают на 6 дней, с оплатой 2/3, т.к.нет денег - нет металлолома, нет металлолома-нет работы

 
14:01 18 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Распускают на шесть дней? Интересно. Насколько я знаю, мои семейные "амурметалловцы" до этого работали на четырёхдневке, но с этой недели вернулись на пятидневку, правда без премии. Поэтому, говоря о ВСЕХ работниках, вы заблуждаетесь.

 
19:38 18 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акции АМЕ уже в залоге,и рубль им всем цена,да и разговор о кредитовании был при условии удаления убыточных звеньев производства.


 
11:45 19 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Поэтому, говоря о ВСЕХ работниках, вы заблуждаетесь.
Я не заблуждаюсь, я знаю что говорю. Я сама работала на 4-х дневке ,вернули 5-ти дневку не потому что работы много ,а потому что по закону больше нельзя. А завод действительно приостанавливают работу всех цехов на 6 дней. Остаются только работники, осуществляющие ремонт печи в ЭСПЦ-2. И во всех отделах и подразделениях остаются по 2-3 человека, остальные на 2/3

 
20:03 19 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная всетаки история, на дальнем востоке тихо умирает единственный металлургический завод, закопавший огромные просто деньги в развитие производства, я просто не помню какой ещё завод на дальнем востоке проводил такие стройки, без всякой поддержки государства. А в это время государство наше родное решили приспокойно удушить амурметалл отрезав всякое кредитование. Зато вместо инвестиций в производство государство находит огромные просто деньги на безработных. Просто верх великодержавного слабоумия... Боюсь что все эти разговоры о деньгах на данном этапе просто болтовня, реально москва не определилась давать деньги или нет. Наверно ждуть когда металлурги пойдут митинговать на площать перед злк, а в это время погибнет реально конкурентноспособное производство .

 
20:49 19 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
look,развивалось предприятие не без поддержки государства,но на кредитные займы.Сейчас мало кто может подарить деньги без гарантий возврата,а заложить уже не чего,и Витек пошел на встречу.Он согласился "купить" имеющиеся акции,в случае "провала".Если все будет хорошо,то АМЕ вернет деньги банкам,а если нет,то наш край выкупает акции,которые потом растворяются в небе.Почему государство не вмешивается,да потому что боиться прогореть.Деньги переданые безработному населению хоть и пропъются,проиграются в автоматах,но остануться в стране,а переданые АМЕ залягут на родине гитлера.

 
09:44 21 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно. Не успели обрадоваться окончанию четырехдневки, как сразу оказались на 2/3. Интересный всетаки у нас закон. Четырехдневку больше нельзя, зато 2/3 можно. И все это под лозунг о сохранении специалистов. А кушать специалист на что должен? Остается только надеяться, что деньги и в самом деле будет не только выделены, но и дойдут по назначению, то бишь до завода.

 
16:56 21 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Так и не ясно, выделили ли хоть какие-то деньги Амурметаллу. В пресс-службе предприятия пока отказываются что-то комментировать. Какие-либо комментарии по вопросам денег будут лишь после возвращения Сергея Хохлова, который ездил на поклон к Медведеву. Хохлов приезжает четверг... Что ж, ждёмс
Единственное, что сказали в пресс-службе, это то, что Хохлов уже пол года занимается вопросами, связанными с займом заводу и после приезда ему также предстоит встреча с губернатором. Тема разговора всё та же - дайте денег.

 
19:46 21 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
развивалось предприятие не без поддержки государства
можно озвучить конкретные факты поддержки государством металлургического завода ;-) ??? что-то я о таком не слышал. Государству проще дать киргизии или армении деньги но никак не своему заводу на дальнем востоке.

 
21:54 22 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
милиарды милиардами, а зарплату мне в 8000 рублей досих пор недали за март. mad

 
22:37 22 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы думаете Вы один такой? никому еще зарплату не дали. Завтра все будет ясно ,я думаю что всё будет хорошо!

 
12:43 24 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ ну что, кто поделится информацией о зарплате? Когда ж дадут, седня ужу 24 число :-(

 
16:12 24 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что сняла деньги, зарплату дали

 
17:44 26 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  Псих
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы вообще о чём говрите, то?!?!? Причём здесь вообще государство...??? Амурметалл - акционерное общество у которого есть собственник (хозяин), у хозяина есть управляющая компания Сибирско-Амурская Сталь кажется, топ-менеджмент которой и довел предприятие до развала... Чего стоит только эта реконструкция (на которую были взяты миллиардные кредиты)... Может быть кто-то наивно полагает, что хотя бы 50% от этих денег пошла по назначению :-)))) ... 3-4 года назад на Амурметалле была введена в строй МНЛЗ-2 (на строительство которой был потрачен далеко не 1млн.$)...проработав кое-как 2-3 года и не дав за это время не одного нормального сляба её порезали в лом... 8) Может кто-нибудь понёс ответственность за это...??? Или может быть это государство приказало её построить...??? Где прибыль которую завод получал 3 последних года, когда рынок металлов был на подъёме, когда цены на металлопрокат и заготовку зашкаливали за все разумные пределы...Где эти деньги??? Сказать или сами догадаетесь... А закупки металлолома это вообще отдельная история, о которой нам лучше не знать... Так, что не надо всё валить на государство, оно здесь совершенно не причём... Скажите лучше спасибо Вашему доблесному московскому топ-менеджменту, который и привел завод к тому положению в котором он сейчас, а потом как крысы разбежались с тонущего коробля (причем я не имею ввиду г-на Хохлова, который остаётся на своём месте и который в своё время поднял завод из руин и которому по видимому предстоит это делать снова, если конечно силы и желание это делать у него остались).

 
21:30 26 апреля 2009
тема Более 3 миллиардов рублей могут получить Комсомольские-на-Амуре металлурги наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
нашел тут на днях статью. Безолаберно написано. Ощущение что писали на скорую руку. Чего стоит выражение - ""Амурметалл" является градообразующим предприятием Хабаровска"!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"