JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,...
  написать сообщение  
12:22 14 апреля 2009 обсуждаемая новость ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя, наехавшего на пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, четвёртого апреля в три часа ночи неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по дворовой территории дома №19 по проспекту Октябрьский, совершил наезд на мужчину-пешехода тридцати лет, причинив ему тяжелую травму ноги. Водитель с места ДТП скрылся, о случившемся в ГИБДД не сообщил. Очевидцев аварии, лиц, обладающих какой-либо информацией об автомобиле и его водителе, просьба обратиться в ГИБДД по адресу: улица Вокзальная 14, кабинет №25 или по телефону 54-32-77.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:21 14 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каким интересно образом ГИБДД намерено найти злоумышленника?
"...в три часа ночи неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем..."
Может быть хотя бы адрес будет указан поточнее? Или пешеход был настолько пьян, что не помнит, где и во сколько попал под колёса?
Адрес: проспект Октябрьский, 19 имеет Школа-Гимназия№9. О какой дворовой территории идёт речь?
Машины там (или рядом) ночью - большая редкость, тем более ночью с субботы на воскресенье, освещение - никакое - два фонаря на Сидоренко горят сиротливо и те через день...
Вообще-то проблемы "транзитных" и "блатных" машин надо как-то решать... Ужас какой-то! Каждая пятая машина (а то и такси) - с пацаном за рулём и транзитами, либо вовсе без номеров. Кого в таком случае искать? Чёрную кошку в черной комнате? Зато у многих "знакомые" в ГИБДД и действуют они по принципу "звонок другу", что практически узаконивает беспредел на дороге.
А новости? А в новостях навреное необходимо написать ("для галочки" ГИБДД - они это любят), что мол, вот, видите, занимаемся поимкой... супостата... даже в газету обратились - не просто так хлеб налогоплательщиков едим (и икру иногда конфискованную :-))) )
Добавить нечего больше - новость самодостаточна, и показывает отношение чиновников (даже самых малых рангов) к своим обязанностям.
Захотелось просто действительно прокоментировать. :-(


 
16:35 14 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, странно, как же был сбит этот пешеход, что он даже тип и цвет машины не запомнил, хотя бы мельком то должен был что-то заметить или мужчина спал наверно выпивший?

 
23:02 14 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мне тоже интересно где там ночью машина могла на него наехать ? там и днем то машины не ездят ,может они специально за ним гонялись badgrin

 
15:36 15 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не удивлюсь, если окажется, что перепутали адрес, возможно, это Первостроителей 19. Тогда понятна фраза о дворовой территории. А что касается невнимательности пешехода, так вообще непонятно, за что на человека накинулись! Может он был нетрезв (а кто может ему запретить выпить?), или очень темно во дворе (время 3 ч ночи!!). А может, он вообще был в нормальном состоянии, и все произошло неожиданно для него самого. К сожалению, водители нашего города зачастую не соблюдают скоростной режим, летят ничего не видя вокруг. Пролетел, сбил человека и умчался! Попробуй тут разгляди марку, да впридачу и номер! Так что нечего обвинять человека!

 
16:50 15 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Что странного вы увидели в данной ситуации? Начало апреля - я думаю все помнят, что творилось во дворах в это время. Машины проезжали с трдом, людям тоже передвигаться сложно. Я сама водитель, и для меня наилучшей тактикой было двигаться на скорости, желательно не останавливаясь, потом что остановишься - есть шанс потом долго выкапываться из этого безобразия. Поэтому ничего удивительного, что где-нибудь в колее эти двое нашли друг друга. Пьяные они были или нет, не нам с ваши решать, так?
А насчёт того, что пострадавший ничего не запомнил (марк, цвет и тэ дэ): во-первых, ночь на дворе, во-вторых, большая вероятность того, что пешехода ослепил свет фар, и, наконец, в-третьих, есть такая неприятная вещь, как болевой шок - попробйте в этот момент сфокусироваться на окружающих вас деталях.

 
17:01 15 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Да, странно, как же был сбит этот пешеход, что он даже тип и цвет машины не запомнил, хотя бы мельком то должен был что-то заметить или мужчина спал наверно выпивший?
Вы сами были в такой ситуции? А я могу сказать что это шок поэтому большинство не могут даже назвать машину, не говоря уже про номер.

 
20:42 15 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителей беспредельщиков очень много на дорогах Комсомольска. Я сам будучи пешеходам очень часто сталкивался с удодами за рулем. Мое отношение к отморозкам очень агресивное. Однажды такой водила меня чуть не отправил на тот свет, с тех пор я стал очень остарожно переходить дорогу и появилась привычка держать в руке что-нибудь металическое. При каждом таком случае когда водила внаглую несеться на красный или на пешеходном переходе не собирается уступать дорогу я кидаю это металическое на лобовое стекло. Три раза водилы даже останавливались с кулаками кидались выяснять отношение за что были в целях самообороны избиты. Так вот может это и не показатель, но два из этих трех случаев это было именно указанное в новостях место ( Октяборьский-Молодогвардейская). Толи там место проклятое, то ли просто я там часто дорогу переходил (поскольку жил долго рядом с 9 школой), то ли просто процент дибилоидов за рулем повышенный по всему городу и такие случае происходят постоянно везде и всегда. Я поддерживаю идеи лишение водительских прав пожизнено в случая получения травм или гибели людлей из-за нарушения водителем правил. За пьянство за рулем тоже пожизнено ишать прав нужно. Может кто то скажет что это жестоко, но это спасет каких то конкретных людей от гибели или от инвалидства.

 
22:26 16 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, мы все здесь высказываемся не по делу. Читайте тему. А вот по поводу наказания водителей, -serg- высказался доволно жестоко. Согласен, много умственно "не опережающих" за рулем, но их также много и за бортом. Могу сказать, что периодически подвергаюсь нападению со стороны пешеходов, причем в местах, явно не предназначенных для них. При этом они норовят прокатиться или на бампере, или на колесе, и в большинстве случаев считают себя правыми. Может давайте ужесточим требования для пешеходов, ведь ПДД написаны не только для водителей. А лишать прав и сажать в тюрьму - это в исключительных случаях, а то у нас скоро работать некому будет, все будут сидеть (и возможно из-за случайно выпавшего из кустов пьяного пешехода).

 
10:32 17 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Полностью согласна с предыдущей репликой. Водителей все ругают, штрафов - выше крыши, чуть что - сразу лишение или кутузка. А пешеходам за их нарушения - только штраф сравнительно небольшой и, возможно, разъяснительная беседа. Несправедливость налицо!)) А ведь из-за пешеходов аварийных ситуаций тоже предостаточно.
Впрочем, всё это не по теме, и раз по конкретной ситуации никто ничего путного сказать не может, то зачем растекаться мылью по древу?)

 
13:47 17 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против и ужесточение наказаний и для пешеходов. Если по его вине погибают или травмируются люди он так же должен нести наказание с реальным лишением свободы. Но у водителей ответственность болше так как они управлябт объектом повышенной опасности. И пешеход ну ни как не может быть виноват что водила пьяный.


 
20:36 19 апреля 2009
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит оказать помощь в поисках водителя,... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Всем привет! Уважаемая Fly#, ПДД предусматривают определенную скорость передвижения АМТ по дворовой территории...,а наезд на препятствие это что? Глубоко сожалею. Все мы заложники нарушителей-Мы же все когда-то передвигаемся ногами. Жаль пострадавшего, ничего поведать по этому случаю не могу. Вдумайтесь в 3 часа ночи, где-то во дворе (разве точный адрес важен) встретились пешеход и транспортное средство. Наверняка кроме них там никого не было...Знакомое: два барана на мосту встретились и далее...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"