JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города
  написать сообщение  
18:10 6 апреля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города  
  Марина Бабич
 
Как сообщил нам советник главы города Иван Лаврентьев, на днях Владимир Михалёв подписал распоряжение об утверждении состава общественного Совета по разработке стратегического плана социально-экономического развития города до 2025-го года. Цель создания этой организации — привлечение к обсуждению будущего Комсомольска как можно большего количества людей из различных сфер жизни города, обладающих разными мировоззрениями и жизненным опытом.
 
Всего в составе Совета 156 человек, среди них — чиновники Администрации города, сотрудники Дальневосточного научно-исследовательского института рынка, который и занимался разработкой плана, представители высших и средних специальных учебных заведений города, правоохранительных органов, бизнесмены, руководители промышленных предприятий, деятели культуры. В структуре Совета программный комитет, 9 тематических комиссий и группа PR-сопровождения процесса разработки плана. Тематические комиссии, как говорится в сообщении советника, будут работать по следующим направлениям: сохранение и развитие человеческого потенциала; развитие экономического потенциала города; развитие среды проживания горожан; развитие рынка товаров и услуг; охраны окружающей среды и развитие экологической культуры; развитие гражданского общества и местного самоуправления; совершенствование пространственной организации города; духовно-нравственного развития населения города; инновационно-внедренческой стратегии города. Возглавил Совет глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:30 7 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а деятельность даного совета будет гласной? С протоколами в интернете, обменом мнений, где-нибудь на ветках форума? Дискуссия?

 
08:32 7 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата из новости: "...привлечение к обсуждению будущего Комсомольска как можно большего количества людей из различных сфер жизни города, обладающих разными мировоззрениями и жизненным опытом..."
"...чиновники Администрации города, сотрудники Дальневосточного научно-исследовательского института рынка, который и занимался разработкой плана, представители высших и средних специальных учебных заведений города, правоохранительных органов, бизнесмены, руководители промышленных предприятий, деятели культуры..."
Где-то есть противоречие в этих словах - а где рабочие предприятий, торговые работники, пенсионеры, военные, дворники, слесаря, водители, безработные, мамы-одиночки и т.д.? Ну зачем опять "лапшу на уши" людям вешать - это вопрос к администрации нашего города.

 
09:12 7 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стратегия развития аж до 2025 года, даже уже центральное правительство не планирует, а наша администрация как масштабно и дальновидно зрит на такую далёкую перспективу, хочется спросить - а вообще следят за экономическими процессами в стране? Как можно планировать столь масштабно, но если предприятия сбавляют обороты? При социализме и то планировали только на пятилетку, а мы аж на три пятилетки вперёд, чтож за экономисты там тогда "сидят", а как интересно в семье, они тоже всё расписывают по доходам на 15 лет вперёд - веря в стабильность и непотопляемость своей административной должности. Ведь что будет интересно - дума единогласно это утвердит, а как иначе, ведь первое заседание её вёл глава, и на ключевые позиции расставил проверенных людей. Ну право - смешно, если не сказать по иному. Даже премьер отказался от такой формы планирования-развития, а мы впререди планеты всей - надо согласен - но адекватно по всем параметрам.

 
15:24 8 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как и 99,99 % новостей от администрации не несет никакой практической смысловой нагрузки. Это новость блаблабла гоустроенносго города. Все эти новости по мифилогическому развитию и процветанию города так же как и бредовые идеи о переносе памятников создаются с одной единственной целью - отвлеч людей от реальной жизни и реальных проблем. Потому как реальные проблемы показывают никчемность и не нужность конкретных персон во власти всех уровней. Судя по подавляющему большинству новостишек у власти получилось бы огромнейшая партия с лозунгом ".... партия партия реальныз разговоров"

 
15:29 8 апреля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре создан общественный совет по разработке плана развития города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё хочу сказать про план развития комсомольска. Комсомольск развивался только в советские времена. Так нужно из того периода брать полезное и првереное на практике. Раньше глава города имел нескольких замов, а у тех были пару тройка помощников. Сейчас же зам на заме специалист на специалисте развелось чновнокиов городских как грязи на улицах комсомольска. При этом вспомните как в перестроечные годы комсомольск строился. При этом был один зам по строительсву с коолективом в три человека по сэтому направлению. А сейчас? Огромнейший отдел куча людей и никакой стойки в городе. 0,00000000001 % от перестроичных объемов. Если все чиновники то кто кормить то будет? Может вспомнить салтыкова щедрина и выгнать 90 процентов чинивников с работы. Тогда может и развитие будет. а пока наглядная дегродация города.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"