JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг
  тема закрыта  
14:43 5 апреля 2009 обсуждаемая новость На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг  
  Ольга Щербакова
 
Отставки Правительства и министров-капиталистов требовали участники митинга, состоявшегося в Комсомольске-на-Амуре в минувшую субботу. Порядка 250-ти комсомольчан, пришедших на площадь Ленина, а также немаленькое количество прохожих слушали ораторов и рассматривали карикатуры на Путина и партию власти. Выступали на митинге не только руководители местного отделения КПРФ, возможность обратиться к землякам имел каждый желающий. Речи велись о самом насущном: о растущей безработице, о задолженности по выдаче заработной платы, о повышении цен.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:04 6 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще на митинг вышли жильцы дома по улице Магистральная 43. Это тот самый дом, жильцы которого приобрели квартиры, произвели перепланировку и ремонт нежилого помещения под квартиры ,а в итоге могут остаться без жилья благодаря несовершенному законодательству. Если кто не в теме то поясню: Аккумуляторный завод повторно перепродал дом Хабаровской фирме. В данный момент Прокуратурой готовиться дело для передачи в суд, а власти как всегда молчат.

 
18:58 6 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детский сад какой то. Ходите.. митингуете.. работать не пробовали больше.. чтоб жить лучше..?.. Почему вы считаете, что вам кто то, что то должен? Вот лично каждый из вас, что сделал, чтоб его семья лучше жила??
А, потом удивляетесь, что живете хуже. Ходите чаще на митинги.. с трибун выступайте.. :-))

 
22:08 6 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классно говорит "морфей", работать лучше, а если лучше и больше, а зарплату не платят, пример ближайший АСЗ, Амурметалл, АЗиГ, не говоря о белле мелких предприятиях. Правительство, точнее сказать более-менее узкая группа заинтересована и дальше получать сверхприбыли за счёт увеличения цен и тарифов, вот только на эту сверх прибыль в такой же пропорции не увеличивается зарплата, пенсии, пособия. И уж точто, не заинтересованы в обновлении производства, строительства кап. и долговечных дорог и т.д., чтобы и дальше было за что собирать оброк через повышение тарифов для содержания дряхлеющего оборудования. А ведь деньги при этом собираются не малые, подсчитайте только по своему дому, скоько собирается за отопление, водоснобжение - и сколько на обновление - не имеется ввиду "латание дыр". Жаль, что я не знал о дате и времени этого митинга. Если внимательно поанализировать, путь выхода из кризиса подобен той же политике, когда А. Кудрин был зам. министра финансов и страна "вошла в дефолт",теперь министр, Те же обеспечениия ГКО, вкладывание денег в долги банков, игра на биржах через ценные бумаги по правилам бирж западных стран, но там совсем другая ситуация и экономика. Пусть кто-нибудь ответит из форумчан, его материальное положение резко улучшилось? Хоть бы не упало ниже планки, несмотря на труд и желание трудиться. Не надо только обвинять, что работы хватит, да, работа имеется, вот только сколько и как оплачивается, и можно ли на неё нормально семье прожить, если жена в декрете и двое и более малолетних детей. И где реальная помощь через банки предприятиям, гражданам, малому бизнесу, которую так пиарит правительство?

 
00:20 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Классно говорит "морфей", работать лучше, а если лучше и больше, а зарплату не платят, пример ближайший АСЗ,
Тогда не работать на этом предприятии. Поймите.. ваши знания, опыт, связи.. у вас покупает работодатель.. а вы даете это ему в долг.. вам раз не отдали долг.. вы снова даете.. еще раз не отдали.. вы снова даете.... и так месяцами. 8)
Вот, что бы вы подумали о таком человеке.. у которого занимают постоянно и не отдают.. и снова потом к нему приходят.. и он снова занимает.. А?))
 
Доктор писал:
 
А ведь деньги при этом собираются не малые, подсчитайте только по своему дому, скоько собирается за отопление, водоснобжение - и сколько на обновление - не имеется ввиду "латание дыр".
Вот Вы кто по образованию?... Вы не видите куда уходят деньги потому, что непонимаете этого.
 
Доктор писал:
 
Пусть кто-нибудь ответит из форумчан, его материальное положение резко улучшилось? Хоть бы не упало ниже планки, несмотря на труд и желание трудиться. Не надо только обвинять, что работы хватит, да, работа имеется, вот только сколько и как оплачивается, и можно ли на неё нормально семье прожить, если жена в декрете и двое и более малолетних детей.
Отвечаю.. мое материальное положение резко улучшилось.. и именно во время кризиса.. желание трудиться стало больше.. как и желание зарабатывать. Поэтому, люди получают то, что они хотят . Если ты хочешь телевизор себе новый.. то ты зарабатываешь на него.. а, если для тебя важнее после работы пиво и быстрее на диван..то ты получаешь то, что для тебя важнее.
Все вы видели не раз как после трудового дня на проходных заводов ровно в 17-00 уже давка.. все хотят быстрее домой.. и мужиков там больше чем женщин.. работники...вы должны находиться на рабочем месте в пять .. а не на проходных.. или когда бегут .. быстрым шагом с работы....быстрее домой и устроиться на диване..... и вот эти люди еще хотят денег...??.. Вы работать не хотите...и где здесь обвинения.. отнюдь.. это констатация фактов. Так, что вы получаете , то, что заслуживаете... а извечное нытье.....это уже приелось.. .

 
00:23 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где она работа у нас?Заводы дохлые,директора думают о власти,власть думает о себе,частник думает как получить сверхприбыль,при этом не платя з/п.Морфей кажется не знает о ситуации в городе.

 
00:34 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
А где она работа у нас?Заводы дохлые,директора думают о власти,власть думает о себе,частник думает как получить сверхприбыль,при этом не платя з/п.Морфей кажется не знает о ситуации в городе.
Вот скажите мне... почему другие едут на заработок в чужой город.. так же.. на завод.. вахтовым методом.. и ничего.. их берут... почему в Москве не найти оператора ЧПУ.. за 50 тысяч рублей...?? Вот Вам работа и вот деньги.. пожалуйста..но нет же.. вы не можете оторваться от своего дома..и пусть ваши семьи перебиваются с копейки на копейку.. а дети в обносках.... но нет.. вы от своих диванов/телевизоров не отойдете... а будете и дальше ввергать свои семьи в нищету... . Так, что стыдно вам должно быть.. когда нормальные здоровые мужики не могут ничего сделать для своей семьи.. лишь только языками чесать на митингах.

 
01:13 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Москву отливается или отходит отток капитала с регионов, вот потому и зарплата там у оператора ПО выше 50 тыс исходя из резерва фирмы и различные проектв Лужкова, типа "реки вспять" или его жены (единственная женщина миллиардер, которая тоже обратилась за помощью к правительству на покрытие своих убытков за счёт налогоплательщиков, - пусть покрывает из своих собственных доходов). По образованию я врач, и по отзывам неплохой, уже со стажем приличным и категорией высшей и должностью руководителя - и своевременность зарплаты зависит от работы стабильной предприятий, т.е. от налогов. И что, мне надо всё бросить (квартиру, семью, положение) и ехать в Москву или на "целину" с призрачной перспективой. В Калининград в своё время Боос (губернатор) понаприглашал специалистов - и как итог: ни жилья, ниработы обещанной, проще говоря кинули... А почему по основному месту жительства и работы нельзя жить нормально. Вот и пенсионную реформу "зарубили", когда 1рубл ложишь тебе 2 государства, что - приказала пока долго жить.. Сколько таких примеров. В своё время Лужков так сказал о России : для меня Россия ограничивается МКАД", такое же мнение и других политиков. Почему во время предвыборной гонки такой шквал лозунгов за победу был направлен в регионы - голоса нужны бли, так как в Питере и Москве - авторитет власти зашатался. Откуда "вышел" Д.А. Медведев - с должности председателя совета директоров "Газпрома", куда ушел Зурабов(который "завалил" социалку) в председатели совета директоров " Газпрома". А, потому не надо учить из далека, не живя жизнью региона. Это очень напоминает ситуацию, когда из Америки чётко для Ельцина расписали жизнь России. Пока была дорогая нефть - были и деньги, сейчас реальных путей подъёма экономики не предлагается и ситуация будет ещё больше уходить в минус, обратно будем брать кредиты в МВФ и расчитываться сырьём и обнищанием обычных людей, кто действительно создаёт прибавочную стоимость, производство, а не фиктивные долларовые бумажки (кстати их нарицательная стоимость в США и в России совершенно разная), Америка их охотно даёт в виде кредитов, так как избавляется от лишних инфляционных денег и параллельно пллучая полный доступ к сырью тех стран, кому и оказывается эта помощь и параллельно создавая группу сверхбогатых людей, угодных мировому финансовому капиталу. Вот потому отечественная валюта падает, инфляция будет расти постоянно, и не в диапазоне 12-14%, а за год в 50-70%, каждый покупая продукты это видит, сравнивая со своими доходами. Я не собираюсь менять свою профессию, она меня кормит и доставляет удовлетворение, с голоду не помру, но вот обидно бывает, когда так лукавят. Вот почему я поддерживаю основные направления КПРФ, я вырос, получил образование, жильё во время всеми ругаемого социализма и могу сравнить и плюсы и минусы, минусов было значительно меньше. Коррупция, о которой так сейчас говорят: сравните число чиновников тогда на численность населения и сейчас и их доходы и за счёт чего. Вы думаете, правительство не может осуществить контроль за ценообразованием? Может. Только вот выгодно ли это, лишиться доходов. А почему бы москвичам не поехать в Сургут, Магадан, Сусуман - там зарплата выше чем в отдельных отраслях в Москве, или рабочим с Автоваза, что то не вижу потока желающих...

 
06:38 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морфей, по поводу работы на КнААПО могу сказать: обычно в 5 через проходные валит толпа работяг. Им сверхурочные особого значения не дадут. По нашему трудовому кодексу работник не имеет права перерабатывать определённое количество сверхуроч.часов (не более 120 вроде), т.е свыше определённого количества часов нам не закрывается! Да и деньги особо людям платить никто не собирается. Сколько ни работай, всё равно закроют меньше. Да и многие после работы бегут не к телевизору, а в садики за детьми. Это тоже нужно учитывать.
По поводу митинга: это конечно хорошо, что народ ещё хоть както пытается участвовать в полит. жизни. Но от ваших митингов вертикали власти ни холодно ни жарко. Даже крупномасштабные митинги (к примеру об отмене увеличения пошлин на авто) не дали результатов. Недавно в газете вычитал, что эту акцию(отм. пошлин) планировали криминольные структуры, чтобы вернуть надзор за потоком иномарок... Смешно! Почемуто правительство даже не поинтересовалось, хотим ли мы, Россияне ездить на нашем автопроме, хуже которого нет ни в одной стране похожего уровня развития. Не пора ли задуматься о более широких акциях? Мятеж, погром, диверсии. Жестоко, но более действенно.

 
09:27 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
12:21 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
Судя по всему ситуация будет только хуже.
Поэтому работать за копейки на двух работах или за еду вахтовым методом, будет всё более сложнее (даже чисто
физически).
Недавольство народа накапливается, и митингов будет всё больше !
Тут как говорят сантехники : "Систему надо менять"

 
14:05 7 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Ирунчик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, по поводу карикатур на Путина и органы власти. Во Владивостоке коммунисты уже получили предупреждение. И если они так будут продолжать дальше, то КПРФ будет внесена в список экстремистких партий и , соответственно, запрещена.
И почему очередной митинг в нашем городе опять проходил без оповещения населения города? Я вот, допустим и не знала, что он будет, не говоря уже о муже.

 
22:31 9 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда... смешно и вправду.... горстка людей в захудалом городишке митингует против Правительства)))) прчием в городе об этом практически никто не знал)))) Плохо им живевтся? работаейте, ен теряйте время на бесмыссленные крики и выступления на ветру - лопату в руки и пошли чистить дороги - все хоть лучше польза))).

 
00:38 10 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
В Москву отливается или отходит отток капитала с регионов, вот потому и зарплата там у оператора ПО выше 50 тыс исходя из резерва фирмы
В Москве люди работают.. в отличии от вас, а не бастуют.. и получают они не потому, что Москва деньги все тянет на себя.. а, потому, что специалисты.. , и завод знает, что если он выполнит быстро и качественно заказ, то ему дадут другой... поэтому на профессионалах не экономят.
 
Доктор писал:
 
По образованию я врач, и по отзывам неплохой, уже со стажем приличным и категорией высшей и должностью руководителя - и своевременность зарплаты зависит от работы стабильной предприятий, т.е. от налогов.
Своевременность зарплаты зависит от поступления денег на счет.. а не от налогов. :-))
 
Доктор писал:
 
И что, мне надо всё бросить (квартиру, семью, положение) и ехать в Москву или на "целину" с призрачной перспективой.
Это предложение было для тех, кого не устраивает жизнь в комсомольске.. если Вас устраивает,- то не вопрос.
 
Доктор писал:
 
А почему по основному месту жительства и работы нельзя жить нормально.
Понятие нормально у каждого своё.
 
Доктор писал:
 
А почему бы москвичам не поехать в Сургут, Магадан, Сусуман - там зарплата выше чем в отдельных отраслях в Москве, или рабочим с Автоваза, что то не вижу потока желающих...
Зачем куда то ехать, если все устраивает..??.. :-))

 
19:39 10 апреля 2009
тема На площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта.

 
   
  тема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"