JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завершился первый этап разработки плана развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года
  написать сообщение  
17:51 17 марта 2009 обсуждаемая новость Завершился первый этап разработки плана развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года  
  Кирилл Маковеев
Завершился первый этап разработки стратегического плана развития Комсомольска до 2025-го года. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
Напомним, что разработчиком стратегического плана развития нашего города является Дальневосточный научно-исследовательский институт рынка Министерства регионального развития РФ. В настоящее время он представил отчёт по первому этапу работы. ?Это стратегический системный анализ условий и факторов повышения устойчивого социально-экономического развития города?, ? сообщил нам советник.
 
Советник уточнил, что следующий этап разработки плана предусматривает проведение социологических исследований в Комсомольске-на-Амуре на самые разные темы. ?Сейчас уже началась работа по формированию общественных структур стратегического планирования. В частности, при главе города началась работа по созданию общественного совета по стратегическому планированию. Следующий этап ? разработка стратегических направлений развития города. Затем ? подготовка базового варианта стратегического плана развития города. Пятый этап ? общественное обсуждение плана развития. На основе обсуждения будет выработан окончательный вариант плана развития города, затем предполагается мониторинг реализации плана?, ? рассказал советник. Он уточнил, что вся работа по разработке и принятию плана закончится уже в этом году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:27 17 марта 2009
тема Завершился первый этап разработки плана развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чесно говоря "задолбали" ихние планы по разработки планов вланового развития. Где вы видите развитее? АУ чего в администрации утром вместо кофе пьют? На протяжения 20 лет происходит плановая социально эконимическая дегродация. Население города должно рабоать всё больше чтобы жить хотябы так же. А бедным пенсионерам вообще не понятно как жить. У меня ужас начингается как только я представлю что я по тсарости не смогу работать. Лучше уж не доживать до пенсии это гуманнее. А эти блабла чиновники "парят репу" про какието планы.

 
09:38 18 марта 2009
тема Завершился первый этап разработки плана развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала и очень внимательно эту саму первую часть плана......................Деньги выкинутые в "никуда"...в 1 части отчёта показывается расклад статистических данных и данных от нашей администрации, причём притянутых "за уши"! Почему "притянутых"??? Потому что, так работает наша администрация!!! Живой пример: в конце февраля звонит женщина - специалист ПЭО (так представилась, ФИО афишировать не буду) и спрашивает, какие и в каком количестве наше предприятие планирует привлечь в качестве инвестиций! Естественно, на этот вопрос она получила отказ, т.к. это комммерческая тайна предприятия! Но, тётечку это мало волнует, т.к. с неё кто - то там выше спрашивает цифры............А потом меня вообще убила её фраза..."ладно,,,,,,,,,тогда я вам 50 милллионов поставлю!!!Так пойдёт, ага???"
После таких случаев, уже не верю цифрам и данным нашей администрации, и тем документам, которые построены, написанв и посчитаны на их основании!
Жаль одно, что этот мало кому нужный план, "мастрячат2 за наши деньги!

 
10:47 18 марта 2009
тема Завершился первый этап разработки плана развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поверхностно глянул и ничего не понял. Какой там план? Как сделать наш город центром там чего-то? Понаписали много. И для чего статистика там приведена, чтобы посмотреть как все плохо? Да это мы и так знаем. Анализ то Институт провел, а выводы? "...Однако на фоне показателей среднекраевых, тем более Хабаровска, уровень жизни и качество социального обустройства комсомольчан снижаются. Он теряет свои жизненные силы..."
А второй этап - социологические исследования? Почему это всё обозвали "Планом развития..." А вообще, когда этот план то разработали? Почему про него никто до сих пор не слышал? И как они собираются общественно обсуждать этот план развития, если обыкновенному жителю города он не доступен как физически, так и в понимании (это я про 5-ый этап). А где этот план был 15 лет назад? Короче, одни вопросы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"