JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Суд приговорил убийц двух таксистов к длительным срокам
  написать сообщение  
15:25 17 марта 2009 обсуждаемая новость Суд приговорил убийц двух таксистов к длительным срокам  
  Ольга Щербакова
 
К лишению свободы Хабаровским краевым судом осуждены два жителя села Иннокентьевка Нанайского района Хабаровского края.
 
В судебном заседании установлено, что гражданин М. в феврале прошлого года решил совершить разбойное нападение и убийство водителя такси с применением имеющегося у него оружия, с целью завладения имуществом водителя. Реализуя задуманное, М. остановил автомобиль под управлением гражданина Б. и, следуя по дороге из села Верхняя Эконь, сидя на заднем пассажирском сидении, выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову водителя. Рана оказалась смертельной. После этого М. вытащил тело водителя из машины, похитил автомобиль, имущество и документы потерпевшего.
 
Но на этом злодеяния М. не закончились ? через месяц он вступил в преступный сговор с гражданином Ч. Жертвой разбойного нападения снова был выбран таксист. Гражданин Ч. остановил автомобиль под управлением гражданина Ш., договорился о перевозке его и подельника за пределы Комсомольска-на-Амуре, в село Пивань. Находясь в безлюдном месте, Ч. сзади выстрелил в голову водителя, причинив тому травму, несовместимую с жизнью. После чего сообщники вытащили труп из машины и скрылись в автомобиле потерпевшего.
 
Действия Ч. И М. суд квалифицировал по части 2 статьи 105 (пункты ?а, ж, з?) УК РФ ? "Умышленное причинение смерти другому человеку" в отношении двух лиц группой по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем; по пункту ?в? части 4 статьи 162 ? "Разбой"; по части 2 статьи 325 УК РФ ? "Похищение у гражданина паспорта"; по части 1 статьи 222 ? "Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия".
 
Родственниками убитых водителей были заявлены гражданские иски о возмещении им морального вреда в размере одного миллиона рублей. Гражданские иски судом были удовлетворены, а М. и Ч. Были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:08 17 марта 2009
тема Суд приговорил убийц двух таксистов к длительным срокам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
я ведь эту новость около недели назад публиковал еще. проверку, значит, не прошла. а аналогичный текст её, за отсутствием некоторой дополняющей информации, вроде присужденных сроков лишения свободы и штафа в 5.т.р, плюс, с отсутствием ссылки на источник появился много позже - странно...

 
14:21 18 марта 2009
тема Суд приговорил убийц двух таксистов к длительным срокам наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Источник - прокуратура Комсомольского района. Вашу новость я не видела, ибо я не модератор. Видимо, по каким-то причинам не прошла проверку

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"