JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнААПО сократит 700 работников. На сроки выполнения правительственных заказов...
  написать сообщение  
11:01 17 марта 2009 обсуждаемая новость КнААПО сократит 700 работников. На сроки выполнения правительственных заказов это никак не повлияет.  
  Кирилл Маковеев
Информация о том, что сроки реализации проекта российского истребителя пятого поколения ПАК ФА в очередной раз могут быть перенесены из-за предстоящих массовых увольнений на КнААПО имени Юрия Гагарина, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? заявили в руководстве КнААПО.
 
По данным ряда информационных агентств, которые ссылаются на слова представителя профсоюза КнААПО Павла Арсланова, в начале марта на предприятие поступило уведомление о сокращении части коллектива. Увольнения должны начаться через три месяца.По данным руководства КнААПО, сведения, распространённые профсоюзом, не имеют ничего общего с действительным положением дел. ?Мы действительно намерены в течении первого полугодия провести оптимизацию численности работников. Такую оптимизацию мы проводим ежегодно. Под сокращение попадают самые социально защищённые группы работников КнААПО. Оптимизация проводится за счёт реорганизации непрофильных подразделений предприятия. В ближайшие шесть месяцев мы намерены сократить не более 700 человек. В основном, речь идёт о работниках, достигших пенсионного возраста?, ? сообщил один из руководителей завода. Кроме того, он добавил, что предполагаемое сокращение никак не скажется на темпах строительства истребителя пятого поколения, самолётов Су-35 и SSJ 100.
 
Фактически, руководство КнААПО опровергло слова Павла Арсланова, который утверждает, что под сокращение попадает чуть более тысячи человек, а также в качестве ?официальной причины сокращения? называет ?уменьшение производственной загрузки?.
 
По данным Арсланова, ситуацию усугубляет внутризаводской конфликт, который развивается ещё с прошлого года. В частности, недовольство некоторых работников завода КнААПО вызывают размеры зарплаты, которая не превышает оплату труда сотрудников корпорации ?Иркут?, также занимающейся производством самолётов ?Сухого?. Напомним, полгода назад рабочие требовали повысить тариф первого разряда, который в настоящее время составляет 1 тысячу 800 рублей, до 2-х тысяч 160-ти рублей, а в коллективном договоре конкретизировать сроки индексации зарплаты. Однако руководство КнААПО эти требования отклонило. Из-за этого представители коллектива написали обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, однако ответа на него от первых лиц государства пока не последовало.
 
Не исключено, что в действиях Арсланова руководство завода может усмотреть явные попытки публичного лоббирования интересов завода ?Иркут?, который так же, как и КнААПО претендовал на получение заказа на производство истребителя пятого поколения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:20 17 марта 2009
тема КнААПО сократит 700 работников. На сроки выполнения правительственных заказов... наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Ещё 700 человек со слов представителя КнААПО (и немногим больше тысячи со слов представителя профсоюза)....
А сколько же сейчас, после уже прошедших "оптимизаций", народу трудится на заводе?

 
22:12 17 марта 2009
тема КнААПО сократит 700 работников. На сроки выполнения правительственных заказов... наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
В основном, речь идёт о работниках, достигших пенсионного возраста?, — сообщил один из руководителей завода. Кроме того, он добавил, что предполагаемое сокращение никак не скажется на темпах строительства истребителя пятого поколения, самолётов Су-35 и SSJ 100.
Да есть фамилия этого руководителя на других новостных сайтах. Он даже тут в списке есть. Зачем убрали его фамилию? Или стыдно стало, что не с начальником ОК разговаривали?

 
19:40 18 марта 2009
тема КнААПО сократит 700 работников. На сроки выполнения правительственных заказов... наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
предполагаемое сокращение никак не скажется на темпах строительства истребителя пятого поколения, самолётов Су-35 и SSJ 100.
Если грмотно подойти к сокращению персонала, то можно оставить на предприятии 6-7 тыс. чел. и это тоже никак не скажется на темпах строительства истребителя пятого поколения, самолётов Су-35 и SSJ 100. Только эффективность и производительность труда вырастет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"