JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:22 13 марта 2009 обсуждаемая новость Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы  
  Кирилл Маковеев
Результаты выборов главы города, состоявшиеся 1 марта 2009-го года в Комсомольске-на-Амуре, могут быть признаны недействительными. Соответствующее заявление в Центральный районный суд поступило от кандидата на пост главы города, полковника ФСБ в отставке Александра Мацко. ?Я уверен, что мои права были нарушены. Фамилии кандидатов в бюллетенях были расположены не в алфавитном порядке, как положено по Избирательному кодексу Хабаровского края. Обо мне в бюллетене была представлена неполная информация. Если его почитать, то я просто пенсионер, внёсший избирательный залог. Про то, что я полковник ФСБ, награждённый орденами, там не было ни слова?, ? заявил корреспонденту газеты ?Наш город? полковник Мацко.
 
В своём иске Александр Мацко обвиняет горизбирком в нарушении положений статьи 78 Избирательного кодекса Хабаровского края. Первое слушание по делу состоится в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре в понедельник, 16 марта в 17:00.
 
?Я хочу, чтоб народ знал, что я буду идти до конца, пускай это будет поступок Александра Матросова. Горожане, отдавшие за меня свои голоса должны знать, что они голосовали не за пустое место, а за человека, который вёл их к победе?, ? добавил Александр Мацко в ходе телефонного разговора с нашим корреспондентом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:38 19 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за перевыборы. Хуже чем есть ситуация в городе все равно не будет. Просто хуже уже некуда.

 
16:37 19 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
Пенсионер - сиди на пенсии, занимайся внуками!
А что Михалёв у нас не пенсионер?? Тогда ему тоже надо дома с внуками сидеть :-))))
 
sawer писал:
 
между прочим многие не голосовали за Михалева
Это верно. У меня ВСЕ знакомые и родственники голосовали не за Михалёва. И как он победил с таким отрывом не понятно.
 
-serg- писал:
 
Любое движение против михалева заставит михалева хоть чуточку лучше работать и думать о избарателях.
Не думаю. Если у него как говорится "всё схвачено и за всё заплачено" то плевал он на все эти движения против него. badgrin Как был бардак - так бардак и останется...
 
тррр писал:
 
а то как то не весело постоянно довольствоваться только илюзией выбора, я вот очень жду и желаю координальных перемен в городе!!!
Я очень надеялась, что всё таки руководство сменится. Сменится мэр - сменится почти вся администрация. Новые люди - новые идеи. И действительно хуже чем сейчас уже врятли будет badgrin

 
11:01 20 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Соблюдение закона должно быть стопроцентным. Даже если количество перепутанных бюллетеней было небольшим, это основание поднять бучу. Тут вопрос кому руки отрубить - кто же напечатал неисправные бюллетени и по какой причине?...
Насчет законности пример:
Сегодня забрал в ГАИ постановление об административном правонарушении (выезд на трамвайные пути встречного движения) на 1000 рублей. Еще раз глазами пробежал протокол и постановление. Говорю майору - буду обжаловать. Во-первых, совершение нарушения было оправдано дорожной ситуацией, а во-вторых - в протоколе неправильно написана фамилия, а в постановлении - адрес совершения правонарушения (вместо Ленина 21 - Ленина 81... интересно, где на Новом Ленина трамвайные пути?..)
Спрашиваю майора - какова вероятность положительного решения в суде в мою пользу?
Отвечает - 100% как минимум по формальным признакам - некорректное оформление документов.
- - -
Так что бумажки и закорючки на них значат много и тут недопустимы ошибки.

 
16:16 21 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор о пенсионерах вообще не корректный!! Михалев вообще-то старше Мацко и толже пенсионер! Мацко участник афгансакой войны, полковник ФСБ. Т.е. человек дослужился в самой серьезной организации нашей страны до старшего офицерского звания( безграмотных и никудышных там не держат) Михалев же в отличии от Мацко вообще в армии служил? Поэтому полагаю, что пожелание Мацко нянчить внуков-просто верх хамства и цинизма! Плохо другое, что на выборы пришли всего 38% И из них поддержали Михалева только 66% А из этих 66% часть голосовала просто так, чтобы не заморачиваться! Почему Москва и говорит, что поддерка народа руководителей Хабаровского края всех уровней уменьшается в арифметической прогрессии. Из Комсомольска народ уезжает, население уменьшается. У Лужкова все наоборот.

 
22:30 23 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
только надо судить по сделанным делам, пусто даже на отдельно взятом участке, направлении, производстве. Думаю, что пора уже перестать доверительно относиться к тому, что написано в различных предвыборных речёвках, пора судить по делам. И что мне особо не нравится, так это когда вместо собранных голосов, как критерия, хоть и относительного, но всё же - голоса доверия избирателя, а не как мандат на выборы предъявляют залог, т.е просто покупают, слабо что ли голоса завоевать? Почитайте ещё раз программу - реально обоснованных предложений по решению самим же поставленных задач нет (как, из чего, за счёт чего, с помощью кого и т.д).
Вот именно.. судить надо по реальным делам.. почитайте , что пишет в работе Даль НИИ,- Комсомольск худший город по экономическим показателям, отток населения.. низкая заработная плата.., самые плохие экономические показатели среди других городов ДВ. Вот.. именно это и есть реальные дела мэра города. Так, что судите сами по реальным делам.. . А то напоминает, Достоевского.. "Ему пять копеек дали, а благодарит так, как буд то ему жизнь спасли".
Комсомольск падает в пропасть.. и нынешняя власть не хочет, что то менять.. ей проще поднять арендную плату коммерсантам, нежели придумать, что то новое. Это подход пенсионеров, - людей которые не хотят ничего менять.. . И им достаточно построить вам фонтанчик. чтоб показать свою заботу о городе.. и не более.... .

 
11:14 26 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, есть хоть какая-то информация по поводу возможного аннулирования результата выборов? Что происходит по этому поводу? Что делается?

 
12:15 26 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полковнику Мацко в удовлетворении исковых требований отказано.

 
13:46 26 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Полковнику Мацко в удовлетворении исковых требований отказано.
и еще, как я понял из статьи в "Наш городе" - Мацко от части своих исковых требований сам отказался.
Поэтому никаких аннулирований результатов выборов не будет, что и требовалось доказать.

 
14:19 26 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Полковнику Мацко в удовлетворении исковых требований отказано.
Я в этом даже и не сомневалась,но.........далеко в душе надеялась....
 
euge писал:
 
Мацко от части своих исковых требований сам отказался.
Можно поподробней?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"