JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:22 13 марта 2009 обсуждаемая новость Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы  
  Кирилл Маковеев
Результаты выборов главы города, состоявшиеся 1 марта 2009-го года в Комсомольске-на-Амуре, могут быть признаны недействительными. Соответствующее заявление в Центральный районный суд поступило от кандидата на пост главы города, полковника ФСБ в отставке Александра Мацко. ?Я уверен, что мои права были нарушены. Фамилии кандидатов в бюллетенях были расположены не в алфавитном порядке, как положено по Избирательному кодексу Хабаровского края. Обо мне в бюллетене была представлена неполная информация. Если его почитать, то я просто пенсионер, внёсший избирательный залог. Про то, что я полковник ФСБ, награждённый орденами, там не было ни слова?, ? заявил корреспонденту газеты ?Наш город? полковник Мацко.
 
В своём иске Александр Мацко обвиняет горизбирком в нарушении положений статьи 78 Избирательного кодекса Хабаровского края. Первое слушание по делу состоится в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре в понедельник, 16 марта в 17:00.
 
?Я хочу, чтоб народ знал, что я буду идти до конца, пускай это будет поступок Александра Матросова. Горожане, отдавшие за меня свои голоса должны знать, что они голосовали не за пустое место, а за человека, который вёл их к победе?, ? добавил Александр Мацко в ходе телефонного разговора с нашим корреспондентом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:24 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, это первая попытка устроить перевыборы главы города. Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

 
13:00 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Насколько я знаю, это первая попытка устроить перевыборы главы города. Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
Самое интересное,что эта попытка вполне может быть успешной.

 
13:13 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
эта попытка вполне может быть успешной.
если не учитывать реакцию горизбиркома, то да.

 
13:25 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По заявлению Мацко ничего не получится - Избирком отвертится.
А как на счет того, что почти во всех муниципальных учреждениях висели агитлистки Михалева и некоторых депутатов от ЕР аж еще после выборов?

 
17:20 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец полковник!.
Почему то мне кажется, что если будут перевыборы.. явка превысит намного. ту которая была.. и у Михалева.. за которого голосовали пенсионеры и боящиеся перемен.. не будет уже такой победы. Мне кажется молодежь проголосует за полковника...Вот это будет конкуренция!! :-)

 
17:45 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фамилии кандидатов в избирательных бюллетенях стояли в алфавитном порядке.

 
19:23 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда найдется какой-нибудь недовольный, который начнет раскачивать лодку. Тут это некий пенсионер, который вздумал, что каждая кухарка может рулить государством. Я не думаю что добившись перевыборов он получит большинство ибо люди пойдут и проголосуют еще раз за Михалева, если понадобиться. Пенсионер - сиди на пенсии, занимайся внуками!

 
19:36 13 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Самое интересное,что эта попытка вполне может быть успешной.
Самое интересное было бы, избери мы Мацко мэром. С такими амбициозными лозунгами он далеко бы не уехал. А то обещать все горазды. А судя по его , надо нам бюджет, как Москвы. Может, morfei и другие москвичи поделятся своими доходами? Тогда средства будут на реализацию утопий Мацко.
 
morfei писал:
 
Почему то мне кажется, что если будут перевыборы.. явка превысит намного. ту которая была.. и у Михалева.. за которого голосовали пенсионеры и боящиеся перемен.. не будет уже такой победы. Мне кажется молодежь проголосует за полковника...Вот это будет конкуренция!!
А мне почему-то кажется, что чтобы такое говорить, надо жить в Комсомольске, а не в Москве, где Лужков, кстати, сколько уже мэром-то? Почему вы другого не изберете? Перемен боитесь?
Молодежь за полковника не проголосует. Стар уже Мацко. Перемен боится.

 
00:18 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
На некоторых бюллетенях были перепутаны мацко и начальник с ленинского округа.за такое сразу перевыборы,а за михалева голосовало мало и отрыв его нереален.

 
17:08 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
На некоторых бюллетенях были перепутаны мацко и начальник с ленинского округа.за такое сразу перевыборы
И что? Люди от этого неправильно голосовали? Не могли поставить 2крестик" за кого им хочется?

 
18:54 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
И что? Люди от этого неправильно голосовали?
Не "и что", а формальное нарушение действующего законодательства. Если в законе написано, что надо по алфавиту, то надо по алфавиту. И никаких "и что".

 
19:30 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Самое интересное было бы, избери мы Мацко мэром
А что такое? Ну и избрали бы, что хуже было бы что ли?
А за всю молодежь считать не нужно, между прочим многие не голосовали за Михалева. А если по теме, то правильно Мацко все сделал. Но перевыборов не будет, ИМХО. Затратно все это будет.

 
22:42 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прав Мацко или нет - важно, что в других городах неугодных кандидатов снимали и за меньшие провинности. А тут - формальное нарушение закона. Если Михалёв не боится перевыборов - пусть проводит, тогда даже формально будет не подкопаться. А так - стандартная картина получается. Бороться надо за свои права, и поддерживать тех, кто борется за наши!

 
23:06 14 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не "и что", а формальное нарушение действующего законодательства. Если в законе написано, что надо по алфавиту, то надо по алфавиту.
Ну так фамилии и были по алфавиту. Только в одном посте инфа, что были перепутаны. Много ли таких бюллетеней?
 
sawer писал:
 
А что такое? Ну и избрали бы, что хуже было бы что ли?
А что, лучше было бы? С громогласными обещаниями, для реализации которых нужен бюджет Москвы?
 
sawer писал:
 
А за всю молодежь считать не нужно, между прочим многие не голосовали за Михалева.
А это не я считал. А morfei. Его пост почитайте. У меня знакомые все голосовали за Михалева, у Вас - ни одного. Чего теперь, считать будем?
 
Microcos писал:
 
Если Михалёв не боится перевыборов - пусть проводит, тогда даже формально будет не подкопаться.
Перевыборы проводит ГИК, глава - А. Светова. К ней все вопросы, а не к Михалеву.
 
Microcos писал:
 
Бороться надо за свои права, и поддерживать тех, кто борется за наши!
За какие "наши" права борется Мацко? Что в его прокламациях "вашего"? Моего лично нет ничего.

 
15:57 15 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-крайней мере, Мацко не боится идти "против шерсти". Он единственный из бывших претендентов на пост главы города, которому я бы пожал руку. По-мужски себя вести в политике надо иметь достаточно смелости. Удачи ему.

 
23:33 15 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то он позднова-то опомнился, я уже и забыл про выборы ))
А вообще не хотелось бы перевыборов: результат не изменится, а вот деньги потрачены будут, а так мож все таки что полезное на эти деньги и сотворят.

 
08:40 16 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое движение против михалева заставит михалева хоть чуточку лучше работать и думать о избарателях. Поэтому любое движение против михалева полезно. Перевыборы будут против михалева. Поэтому я не огорчусь если объявят перевыборы.

 
09:20 16 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мы любим и порой бездумно отдаём свои голоса за тех, кто против на словах или лозунгах. Вспомним чуть время Горбачёва и Ельцина - много болтовни с одной стороны и разбазаривание золотовволютных резервов, и танцы под гормошку, падения с моста и невозможность выгрузиться с самолёта на международной встрече с Колем - это наши парни, за которых все с упоением голосовали - и что получили - карточки с одной стороны и дефолт и обнищание от другого. К чему говорю - рушить всегда просто, а вот реально создать, при этом не ввергая страну в хаос - уже слабо. Да, возможно (именно возможно) г-н Мацко достоин уважения, только надо судить по сделанным делам, пусто даже на отдельно взятом участке, направлении, производстве. Думаю, что пора уже перестать доверительно относиться к тому, что написано в различных предвыборных речёвках, пора судить по делам. И что мне особо не нравится, так это когда вместо собранных голосов, как критерия, хоть и относительного, но всё же - голоса доверия избирателя, а не как мандат на выборы предъявляют залог, т.е просто покупают, слабо что ли голоса завоевать? Почитайте ещё раз программу - реально обоснованных предложений по решению самим же поставленных задач нет (как, из чего, за счёт чего, с помощью кого и т.д). Получается мы очень любим скандалы, развлекуху и за это выбираем от президента до депутата, а може стоит оценивать всё же по деловым, профессиональным качествам. Да, возможно г-н Мацко в деле сыска профессионал, но как о руководителе и умении руководить - ни слова. А, когда ещё и "скандальные" технологии послевыборные запускаются, типа "ордена его в выборный листок не записали", но право стыдно становится, извините меня - но право - обидели ребёнка, игрушку по управлению городом отобрали. Одно пожелание - лучше надо было с избирателями работать, а не покупать голоса через залог, тогда возможно и люди о нём что-либо узнали больше и отдали голоса. А так обычный послевыборный стиль по типу ЛДПР. И почему мы так любим развлекалавку, скандалы, драки, выпивки - и за это отдаём свои голоса - типа наш, свой - В "доску", а этого мало, надо ещё уметь работать, и не с коллективом в несколько десятков человек. Извините, но ещё раз повторюсь - право стыдно, господин офицер. Ведь что такое офицер - это честь, достоинство, надежность, т.е. лучшие человеческие мужские качества, но уж точно не склочность. Спасибо

 
22:19 17 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
Пенсионер - сиди на пенсии, занимайся внуками!
По вашей логике Михалёв тоже должен с внуками водиться....

 
11:55 19 марта 2009
тема Результаты выборов главы Комсомольске-на-Амуре могут быть аннулированы наверх
 
  тррр
сообщений: 163
Выборы то были безальтернативными.... выбирать не из кого было, результат был предсказуем и без выборов )))
так что А. Мацко , пожалуй, забавную ситуацию поднял! ))
а то как то не весело постоянно довольствоваться только илюзией выбора, я вот очень жду и желаю координальных перемен в городе!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"