JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме
  написать сообщение  
12:56 6 марта 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме  
  Кирилл Маковеев
Двое братьев из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края осуждены на год, с отбыванием наказания в колонии-поселении, за участие в деятельности ?Национал-большевистской партии?, которая запрещена в России. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили товарищи осуждённых. Позднее эту информацию подтвердили и в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре, однако в предоставлении копии приговора нашему корреспонденту было отказано, так как он ?не вступил в законную силу?.
 
Как сообщили агентству ?Интерфакс Дальний Восток? в пресс-службе УВД края в пятницу, братья ?занимались пропагандой программных задач партии, популяризировали её деятельность среди населения города, распространяя печатную продукцию, в которой содержались призывы к социальной и национальной розни?. ?Кроме того, они осуществляли информационно-техническую поддержку сайта в сети Интернет, содержащего листовки и плакаты, пропагандирующие и публично демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику?, ? сказали в пресс-службе.
 
Между тем, сами осуждённые не видят в своих действиях состава преступления и считают, что их наказание основано на публикации в официально зарегистрированной газете ?Трудодни? иллюстрации, на которой был ?изображён голый человек с удочкой, похожий на бывшего Президента РФ Владимира Путина?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:24 7 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Bash
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая-то информация не полная. По какой статье они обвинялись?

 
23:59 7 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экстремизм -- часть 1, ст. 282.

 
09:16 8 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне на нацболов как то фиолетово; но вот когда в результате политических игр господина Лимонова по тюрьмам продолжает идти молодежь которая просто заигралась в Чегевару , революцию и т.д. вот это грустно.
На мой взгляд подобные действия должны оцениваться с точки зрения причиненного вреда, у нас что в городе росло и ширилось движение нацболов да так просто тусовка небольшого количества молодых не сумевших себя найти в этой жизни. И колония пусть да же поселение в данной ситуации слишком сурово, а кроме того рождение очередных "безвинно пострадавщих борцов за правду"; вот исправработы в самый раз, никакой романтики революции, куча не убранных дворов и улиц в качестве приложения усилий и никакого имиджа политических заключенных.

 
20:53 9 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как интересно руководство ВУЗа где обучаются осужденные отреагировало на данный факт, знает кто нибудь......

 
07:10 11 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Лукич
сообщений: 2
12 марта, в четверг, в 17:00 на площадке возле стенда 'почётные граждане города', напротив администрации города, пройдёт санкционированный пикет. цель мероприятия: потребовать освобождения политзаключённых! ждём всех граждан и организации с незапрещённой символикой! )

 
00:54 13 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
как раз с работы мимо шол... чего то народу негусто...

 
14:41 17 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  Джуно
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
>Лукич
как прошел пикет? насколько я знаю, они писали обжалование решения суда. До обжалования имеют право привести приговор в исполнение?

 
17:06 17 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре вынесен первый приговор по делу об экстремизме наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я особе не разбирался в конкретно этом событии, но учитывая свой опыт законного противи=остояния беспределу со стороны властей и с учетом того что слушание на мой взгляд не обоснованно было закрытым я согласен что это ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ (прошу модеров не удалять сообщение). Вот такого события я и опасался именно от современной власти. Какой бы плохой не был ельцин при нем такого не было.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"