JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
18:37 3 марта 2009 обсуждаемая новость Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в открытом акционерном обществе ?Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Юрия Гагарина? проведена проверка исполнения законодательства об охране труда. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
 
В ходе проверки было установлено, что в результате игнорирования требований статьи 1.3 Федерального закона ?О промышленной безопасности опасных, производственных объектов?, в прошлом году было завершено перемещение литейного участка цеха ? 26 из одного производственного корпуса в другой. Смысл нарушения заключается в том, что на эти действия у руководства предприятия отсутствовало положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на расширение указанного опасного производственного объекта. ?В настоящее время данный участок введён в эксплуатацию и на нём производятся плавки металла?, ? уточнили в прокуратуре.
 
Кроме того, в нарушение статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации, на заводе к работам в выходные дни 31 января и 1 февраля привлекались 90 работников, в связи с чем продолжительность их еженедельного непрерывного отдыха составила менее 42-х часов. Кроме того, выявлены факты ненадлежащего оформления материалов расследования несчастных случаев на производстве и вручения пострадавшим актов об указанных случаях с нарушением установленного законом трёхдневного срока после завершения расследования.
 
По результатам проверки прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица ОАО ?КнААПО?. В адрес генерального директора завода прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:14 3 марта 2009
тема Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашли до чего докопаться. Завод единственное промышленное предприятие в городе на плаву, а под него еще и копают! Эта охрана труда летом ходит по цехам и выносит предписания за то что в 35-градусную жару в цехе люди работают без головного убора (спецодежда). Помогать надо, навстречу идти, а не возбуждаться на чужие недоработки.

 
21:34 3 марта 2009
тема Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прокуратура все делает правильно, предотвращая несчастные случаи.
Я считаю, что прокуратура недостаточно контролирует КнААПО. Где была прокуратура, когда КнААПО строило высотную церковь в аэродромной зоне без всяких согласований? Кстати, освещать эту церковь в темное время суток перестали задолго до кризиса, а самолеты в темноте летают.

 
06:27 4 марта 2009
тема Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
За церковь не переживайте, её охраняют структуры повыше прокуратуры поэтому всё будет ок ;)
А если на то пошло, то кто разрешил построить жилые дома в створе ВПП? а над ними бывает и Руслан взлетает

 
19:39 4 марта 2009
тема Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства на ОАО "КнААПО" в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  vaz21013
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, какая ерунда эти ваши нарушения. Если бы вы знали что на "Амурметле" делается, вы бы просто на это (положительное заключение экспертизы, непрерывного отдыха составила менее 42-х часов) и внимания бы не обратили. К нам мостовой кран на два метра шире приехал и его потом резаками подрезали чтоб он в цех влез и без всякой экспертизы, а докумментации у нас по-моему вообще нет :)
А отдел труда всё правильно делает. Работодатель максимально должен соблюдать закон.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"