JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
23:41 2 марта 2009 обсуждаемая новость Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Прошедшие в минувшее воскресенье выборы депутатов городской Думы Комсомольска-на-Амуре признаны состоявшимися на всех округах. ?Избраны все 25 депутатов гордумы. Отмечу, что в этом созыве у нас 11 новых депутатов и 14 депутатов из Думы прежнего созыва?, ? сообщил нам советник главы города Иван Лаврентьев.
 
В продолжение статистики по Думе нового созыва можно привести следующие данные: из 25-ти депутатов 19 человек ? представители партии ?Единая Россия?, один депутат ? член партии ?Справедливая Россия?, пятеро ? самовыдвиженцы. Говоря о ?Единой России? нельзя не отметить, что партия выставляла своих кандидатов на всех избирательных округах. Победу на выборах одержали только 17 выдвиженцев, однако в число 19-ти депутатов от партии власти вошли и члены партии, которые баллотировались в порядке самовыдвижения.
 
Традиционная оппозиция единороссов ? коммунисты ? выставили на эти выборы 14 человек, однако ни один в Думу не прошёл. ?Для них такой результат не нов, ? сообщил нам Иван Лаврентьев. ? В 1996-м году в Думе было четверо коммунистов, в 2000-м году ? трое, в Думе последнего созыва ? 1 депутат, теперь ? ни одного?, ? добавил советник. Он также отметил, что у новой городской Думы ?не женское лицо?: ?Из 25-ти человек всего две женщины ? Светлана Баженова ? нынешний думский спикер, и Елена Величко ? бухгалтер ?Амурметалла?. И это с учётом того, что в Думу баллотировались 10 женщин?, ? сообщил нам Иван Лаврентьев.
 
По социальному составу новая Дума, в большинстве своём, представлена бизнесменами. Если в прошлом созыве предпринимателей-депутатов было всего 11 человек, то на этот раз представители бизнеса получили 15 мандатов. С учётом того, что в выборах принимали участие 22 предпринимателя, уровень их ?проходимости? в Думу является самым высоким, по сравнению с представителями других социальных прослоек.
 
По округам результаты выборов депутатов выглядят следующим образом:
 
1-й округ ? Андрей Ефимов (46,46%);
 
2-й округ ? Максим Шкред (49,1%);
 
3-й округ ? Владислав Лазаренко (41,57%);
 
4-й округ ? Михаил Синицын (36,22%);
 
5-й округ ? Эдгард Зайцев (45,38%);
 
6-й округ ? Елена Величко (49,1%);
 
7-й округ ? Юрий Иванов (59,25%);
 
8-й округ ? Станислав Макаров (34,74%);
 
9-й округ ? Павел Симигин (45,47%);
 
10-й округ ? Игорь Половников (49,73%);
 
11-й округ ? Андрей Староселец (73,89%);
 
12-й округ ? Антон Арбузов (46,23%);
 
13-й округ ? Юрий Жук (57,51%);
 
14-й округ ? Александр Аброюков (63,29%);
 
15-й округ ? Светлана Баженова (64,04%);
 
16-й округ ? Вадим Дьяков (60,59%);
 
17-й округ ? Алексей Петров (50,55%);
 
18-й округ ? Валерий Афанасьев (54,12%);
 
19-й округ ? Владимир Фролов (57,75%);
 
20-й округ ? Сергей Мелёхин (38,7%);
 
21-й округ ? Дмитрий Дубровский (33,72%);
 
22-й округ ? Юрий Исаков (42,48%);
 
23-й округ ? Александр Игнатьев (56,49%);
 
24-й округ ? Сергей Огарков (58,89%);
 
25-й округ ? Александр Серебрянский (38,56%).
 
Средний конкурс на одно депутатское кресло, по результатам выборов, составил 2,76 человека на одно место. При таком конкурсе крайне удивительными можно назвать проигрыши своим конкурентам Виктора Тимофеева, Натальи Кузнецовой, Сергея Мазунина, Виктора Шиловского и Антонины Мироновой. Настолько же неожиданными, с учётом наличия сильных оппонентов, можно назвать победу Андрея Ефимова, Дмитрия Дубровского, Павла Симигина и Михаила Синицына.
 
Известно, что первое заседание Думы нынешнего созыва состоится в конце марта. Напомним, что нынешний состав представительного органа впервые наделён полномочиями не на четыре года, а на пять лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:45 2 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и первые данные по депутатским выборам. Депутата по моему (19-му) округу вообще не знаю. Кстати, несмотря на то, что свой депутатский бюллетень я унёс с собой, в списке утраченных избирательных бюллетеней он не значится... Доложили, что ли...
Искренне рад победе Андрея Ефимова. Ему на этих выборах пришлось несладко. Для того, чтобы избежать гиперактивного давления Андрею Викторовичу пришлось писать в избирком открытое письмо, на которое, кстати говоря, до сих пор нет никакого ответа... А свою оппонентку -- зампреда городской Думы Наталью Алексеевну Кузнецову -- он победил с перевесом в 800 голосов. Это половина от голосов тех, кто голосовал за него. Серьёзная победа, мне кажется.

 
23:58 2 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается 68 % - это от пратии "Единая Россия", я прав? Интересно, а остальные 32 % это кто - от каких партий?
Фролов - представитель "ЕР". Я смотрю и Шпилёв и Герасимов (от "ЕР") тоже не прошли.

 
00:11 3 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
r2d2 писал:
 
Н-да Дума то, какая-то "предпринимательская"
Не, ну, а что Вы хотели? :))) Сами же и выбрали. Если бы мы голосовали за рабочих заводов, инженеров, пенсионеров и так далее, то и состав был бы иным. Но, всё же, не совсем понятно, как столько единорогов прошли в Думу? Среди моих знакомых практически нет их сторонников. Среди кандидатов -- есть несколько партийных, но большинство из них в Думу просто не попали. Кого-то бизнесмены "сделали", кого-то сильные оппоненты. Я очень сильно удивлён такому результату...

 
09:37 3 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
результат наоборот предсказуемый! Миронова и Кузнецова изначально были обречены! Большинство прошло потому что не было у них достойных конкурентов! Самое удивительное- полное поражение коммунистов! Видимо электорат перестал им верить! А от того что в думе теперь больше бизнесменов ничего не поменяется!

 
09:49 3 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Самое удивительное- полное поражение коммунистов!
А ничего удивительного нет. У нас в округе балотировался один депутат-коммунист - Воеводин. Так он ничего, кроме агитлистка в почтовый ящик, не представил. Программы никакой не было. Личные встречи не проводил. Только вот писал - проблемы у вас, приезжайте ко мне в офис на Мира, 11. Представляете, мне с другого конца города ехать к нему. А ведь КПРФ могла достойно провести предвыборную комапнию. А сам Воеводин мог организовать встречи хотя бы на избирательных участках.
Я считаю, как провел предвыборную кампанию, то и получи.

 
14:01 3 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Я считаю, как провел предвыборную кампанию, то и получи.
А наш депутат (Шкред Максим) просто работал по проблемам в своём округе, в том числе решал и "нерешимые проблемы". В том плане что вопросы пересекались с интересами администрации города и без него мы бы их решили лет через 5-7 через суды. Его дела было видно. Поэтому я думаю для него результат был предсказуем. Дело наверное не в том кто комунист а кто демократ. Судят по делам.

 
15:02 3 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня на 13-ом избир. округе с коммунистами - та же ситуация. Баллотировались Жук и Борцов (от КПРФ). Впервые я его увидел (на листовке) 27 февраля (при том, что выборы - 1 марта), где он приглашал всех в 17.00 в Островку на встречу с ним. Причем это приглашение было вывешено лишь днем 27 февраля.
Складывается впечатление, что коммунисты либо не хотели бороться, либо с ними договорились...

 
15:21 4 марта 2009
тема Известны предварительные результаты выборов в городскую Думу Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Искренне рад победе Андрея Ефимова. Ему на этих выборах пришлось несладко. Для того, чтобы избежать гиперактивного давления Андрею Викторовичу пришлось писать в избирком открытое письмо, на которое, кстати говоря, до сих пор нет никакого ответа
Не только на Ефимова "давили", знаю ещё одного кандидата против кого была "запущена" административная машина и "грязый пиар".....Увы, придёться жить городу при "ЕдРосах", ничего не изменится.................надо думать куда ехать на ПМЖ.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"