JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
02:37 2 марта 2009 обсуждаемая новость Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более 66% голосов избирателей  
  Кирилл Маковеев
На выборах главы Комсомольска-на-Амуре со значительным отрывом от конкурентов победил действующий глава города Владимир Михалёв, за которого, по предварительным данным, проголосовали более 66% избирателей. Об этом, со ссылкой на ИТАР-ТАСС, пишет деловая газета ?Взгляд?.
 
Как сообщил председатель краевой избирательной комиссии Виктор Цырфа, второе место занял Станислав Ершов. Его поддержали 10% избирателей. Ещё двое кандидатов ? Андрей Кирилин и Александр Мацко ? набрали, соответственно, около 9-ти и 7-ми процентов голосов, уточнили в избиркоме. Явка на выборах главы города и депутатов городской Думы Комсомольска-на-Амуре составила 39%, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:47 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот они, первые данные о результатах выборов. 66% у Владимира Петровича. От 39% проголосовавших. Двое из трёх жителей города на выборы просто не пошли. Две трети от трети горожан переизбрала Владимира Петровича. Реально он получил четверть голосов горожан. Вот он рейтинг доверия... Невелик. В нашем споре я ставил на 72%. Переоценил, похоже :))) Не ожидал от себя такого.

 
07:25 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно подмечено михалев получил 25,74% голосов. А не так как выгодно другим способом считает избир ком. Михалев не представлеят большинство населения. Поздравляю комсомольчан с новым старым мэром, а так же с практически отсутствующем строительством, с отсутствием уборки города( и от снега и от мусора), с хорошим ремонтом в кабинетах администрации, с отсутсвием ремонтов в поликлиниках и больницах, с формальным выполнением федеральных и краевых программ и тп.

 
08:49 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда шли выборы Президента, то часов в 6 вечера по квартирам побежала женщина со списком непроголосовавших... А тут всем наплевать было. Из администрации ЦУ не было, т.к. знали, что в любом случае Михалёв победит. Никто другого исхода и не ожидал... Потому и не шли люди на выборы.

 
09:19 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Из администрации ЦУ не было
Ну не скажи, какие-никакие ЦУ все ж таки были :-) - ко мне где-то в час позвонили в дверь - мол, шагайте голосовать, да и машина с рупором под окнами пару раз проезжала - зазывалы, блин, ярма :-)) рочные

 
10:04 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Тата
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще какие ЦУ были,подтверждаю, и автобус с матюгальником ездил,а какие встречи с избирателями в лице так сказать еще не сознательных студентов, которым был дан намек за кого голосовать,а если вы не пришли,с вас объяснительную сегодня потребуют, так в одном из вузов пообещали.а в субботу разнесли квитанции по оплате жилья на март ,так там внизу распечатана информация о том,что в нашем городе одна из самых низких по уровню оплата за коммунальные услуги,по сравнению с другими районами Хаб.края,э то ли не агитация?

 
10:35 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, большинство забило на выборы, а потом опять будут глотки рвать, что в городе бардак, ничего не делается в лудшую сторону и тд. и тп. Разве трудно было потратить 20мин, поставить 2 подписи, 2"галочки" и быть спокойным, что гражданский долг выполнил.

 
10:56 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Да, большинство забило на выборы, а потом опять будут глотки рвать, что в городе бардак, ничего не делается в лудшую сторону и тд. и тп. Разве трудно было потратить 20мин, поставить 2 подписи, 2"галочки" и быть спокойным, что гражданский долг выполнил.
А толку то??? Разве были альтернативы?

 
11:14 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Другого никто и не ожидал. Но когда голосовал, краем уха слышал, что уже часть голосов было подсчитано и очень много было испорченных бюллетеней.

 
11:43 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
Вот самое, что печальное-все, у кого я спрашивала про выборы, либо не шли туда, либо голосили не за Михалева... А победил он... Забавно...

 
12:09 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Ну, вот они, первые данные о результатах выборов. 66% у Владимира Петровича. От 39% проголосовавших. Двое из трёх жителей города на выборы просто не пошли. Две трети от трети горожан переизбрала Владимира Петровича. Реально он получил четверть голосов горожан. Вот он рейтинг доверия... Невелик.
 
-serg- писал:
 
Правильно подмечено михалев получил 25,74% голосов. А не так как выгодно другим способом считает избир ком. Михалев не представлеят большинство населения.
Именно поэтому в свое время Госдума убрала графу "Противвсех" и упразднила нижний порог явки. Если бы все осталось как прежде, то выборы считались бы не состоявшимися. Интересно - скажут или нет, сколько было % на испорченных бюллетенях?

 
13:13 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Хорошо было бы если на сайте провели опрос кто за кого ходил голосовал, кто не ходил голосовать и кто специально испортил бюллетень! От некоторых знакомых слышал что они как раз собирались испортить бюллетени, так как на выборы сходить охото, а вот ни за одного кандидата голосовать не хотят - не видят достойных.
P.S. Андрей Кирилин подал свою кандидатуру только чтоб создать искуственную конкуренцию (знаю из проверенного источника).

 
14:30 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предварительные итоги
p.s. там же количество недействительных бюллетеней

 
14:39 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю ждет нас период когда главе города будет все фиолетово на новый срок он вряд ли пойдет а этот отсидит исходя из своего видения жизни...

 
15:32 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам нарисовал в бюллетене графу против всех и проголосовал в ней. И пусть он будет испорчен. Таких как я немало. Давайте посчитаем: 66%+10%+9%+7%=92% это 8% людей целенаправленно испортили бюллетень!!! Надеюсь власти задумаются над этим

 
17:47 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где вы у нас видели умающую власть? Тем более думающую о таких пустяках, как голоса избирателей? Да не было выборов как таковых... Когда всё заранее известно, то о чем речь?

 
18:23 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Lyudmila
сообщений: 5
А предвыборная агитация или "борьба" между кандидатами на пост главы города была? Я не заметила. А фамилии кандидатов впервые узнала, когда зашла в избирательную кабину. Да и правильно. Зачем по-напрасну тратить денежку. Вот "борьба" за место депутата была активной.

 
20:59 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Я так вобще узнал о выборах ближе к вечеру, часам к 7ми! Телек не смотрю, радио не слушаю, всю инфу из инета беру. Видать не там смотрел. Никаких листовок не видел! В подъездах ничего не было. Никто не приходил! Какие то странные выборы! Я тоже бюллетень испортил, т.к. ни за кого из предложенных голосовать не хотел.

 
21:32 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
о когда голосовал, краем уха слышал, что уже часть голосов было подсчитано и очень много было испорченных бюллетеней.
Хватит уже слухи распространять. Все что-то слышали, видели... Что, прямо при Вас члены комиссии переговаривались об испорченных бюллетенях?
 
Манагер писал(a):
 
Вот самое, что печальное-все, у кого я спрашивала про выборы, либо не шли туда, либо голосили не за Михалева... А победил он... Забавно...
Вы оросили всех жителей города, имеющих право голосовать? У вас репрезентативная выборка? Если нет, нечего и говорить тогда.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Андрей Кирилин подал свою кандидатуру только чтоб создать искуственную конкуренцию (знаю из проверенного источника).
Источник? А то я тоже в позу встану: "Знаю из проверенных источников, что за Михалева проголосовало 99% пришедшщих на выборы"
 
Lyudmila писалa:
 
А предвыборная агитация или "борьба" между кандидатами на пост главы города была? Я не заметила.
А я заметил. Не того накала, правда, как должна была быть

 
23:43 2 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Хватит уже слухи распространять. Все что-то слышали, видели... Что, прямо при Вас члены комиссии переговаривались об испорченных бюллетенях?
Да, товарищ Историк, именно два члена избирательной комиссии при мне разговарили. И это не слухи, т.к. я сам лично услышал. И даже цифры вам скажу - участок — 292, время 18-00, испорчено 16 бюллетеней. Или уже по вашему члены избиркома распространители слухов?
А теперь прикиньте. Допустим у нас в городе более 300 участков. На каждом испорченно до 17 бюллетеней. Итого более 5100 испорченных бюллетеней, что и подтверждает официальная статистика (почти 6,4 %, смотрите пост со ссылкой выше). Может и правда есть над чем задуматься?
P.S. И я физически не люблю распространять слухи, если не могу привести источник, значит сам услышал из первоисточников.

 
00:12 3 марта 2009
тема Главой Комсомольска-на-Амуре вновь избран Владимир Михалёв. Он получил более... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
А теперь прикиньте. Допустим у нас в городе более 300 участков. На каждом испорченно до 17 бюллетеней. Итого более 5100 испорченных бюллетеней, что и подтверждает официальная статистика (почти 6,4 %, смотрите пост со ссылкой выше).
Ну вот если б было 20% испорченных бюллетеней, тогда было бы о чем задуматься. А так - в пределах неизбежного на любых выбора числа испорченных бюллетеней.
Вы говорили, что испорченных бюллетенй ОЧЕНЬ много. А эти цифры - весьма и весьма невелики

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"