JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сергей Иванов не даст остановиться оборонным предприятиям Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
13:20 26 февраля 2009 обсуждаемая новость Сергей Иванов не даст остановиться оборонным предприятиям Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Вице-премьер Сергей Иванов дал интервью ?Российской газете?, в котором он пообещал оказать помощь оборонным предприятиям нашего города: ?В Комсомольске-на-Амуре расположены два больших предприятия ? судостроительный и авиационный заводы. Других серьезных производств там нет. Если мы не поддержим эти предприятия, причём, не только с точки зрения выполнения гособоронзаказа, то в городе, не дай бог, начнется безработица?, ? заявил Иванов.
 
Он также уточнил, что принцип комплектования списка предприятий, которые могут рассчитывать на господдержку был следующим: ?Отобрали предприятия, выпускающие около 70-ти процентов всего объема гособоронзаказа. Это производители вооружения для РВСН и флота, крупные заводы авиации и судостроения, космических аппаратов и техники для сухопутных войск, в том числе, оперативно-тактических комплексов "Искандер". Словом, те, кто делает основные системы вооружения?, ? цитирует слова Иванова ?Российская газета?.
 
Известно, что финансовая помощь ?оборонке? составит 50 миллиардов рублей. На государственные гарантии под кредитование отрасли правительство выделяет ещё 100 миллиардов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:04 26 февраля 2009
тема Сергей Иванов не даст остановиться оборонным предприятиям Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основные для военного флота строящиеся суда это АПЛ "Юрий Долгорукий", АПЛ "Северодвинск", авионосец "Викрамадитья".Ну и наверника сдача в экслплуатацию "Карелии" и "Чакры".
Химовоз не боевой пароход,а что то новое закладывать,продолжать строить гос-во не рискнет.Так,будет деньги переводить на поддержание тепла в цехах,и хватит.

 
14:48 27 февраля 2009
тема Сергей Иванов не даст остановиться оборонным предприятиям Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Helena13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
По словам нашего уважаемого вице-премьера получается, что "АмурМеталл" - это уже НЕсерьезное производство?.. Рано еще нас со счетов списывать! Металлурги так просто не сдаются!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"