JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не...
  написать сообщение  
04:54 25 февраля 2009 обсуждаемая новость Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не снизят ставки по кредитам  
  Кирилл Маковеев
В краевом Правительстве разработали несколько проектов для развития местной экономики в период кризиса. Их огласил на расширенном заседании министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь.
 
По его словам, первоначально необходимо загрузить местные предприятия заказами. Во-вторых, заняться поиском рынков сбыта для готовой продукции. В-третьих, продолжать развивать межотраслевую и межрегиональную кооперацию, в том числе, участвовать в тендерах на строительство объектов в регионе. В-четвёртых, привлекать инвестиции и обеспечить максимальное получение денег по линии различных федеральных программ. В-пятых, поддерживать малый и средний бизнес.
 
При этом, особую роль в экономике предложили уделить импортозамещению: ?Надо посмотреть какой импортный товар в крае пользуется спросом, и начать выпускать аналогичную продукцию ? импортозамещающую?, ? цитирует слова Александра Левинталя ?Российская газета?.
 
Сегодня Хабаровский край зависит от завозных продовольственных товаров на 80 процентов, и почти на 100 процентов по непродовольственным товарам. Отсюда складывается и цена, которую диктует импортный производитель. Но такой подход в экономике совершенно неприемлем. Губернатор Виктор Ишаев не исключил идею возможного перехода в экономике к бартеру, тем самым, отказавшись от услуг банков, пока они не снизят процентные ставки. ?Объёмы кредитования реального сектора экономики в крае резко упали, ? сказал губернатор. ? В январе 2009-го года они составили всего 42 процента от уровня января прошлого года?.
 
В правительстве края отметили, что соседняя экономика ? китайская ? готова выйти из кризиса уже в четвёртом квартале 2009-го года. На неё и делается ставка. Она, как ?локомотив? должна вытащить и нашу экономику. Правда, по прогнозам, будет это не раньше 2011-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:01 25 февраля 2009
тема Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот в правительстве края рассматривается и вопросы взаимопомощи предприятий друг другу — через бартер. Сразу навеяло временами перестройки 90-х, когда зарплату получали тем, что производили, времена, похоже, возвращаются. И кто виноват — губернатор что ли? Похоже, что так, раз таковы предварительные результаты опроса на сайте комсити. Я так не думаю. Думаю, что через это проявляется истинная забота Центра о периферии, которая с её лекторатом нужна только для сбора голосов, так как население центральных регионов давно уже видит, какова власть Центра, и как на деле она помогает градообразующим предприятиям. Как говорится спасение утопающих — дело рук самих утопающих, вот только деньги не забывайте переводить в Центр. Кто-то говорит, что вина губернатора, так я скажу, что только благодаря ему, бюджетники Хабаровска получают зарплату из краевого бюджета (педагоги, врачи) вовремя и в полном размере,а было время (2000 - 2003 годы) когда платили из муниципалитета с задержкой в 2-2/5 недели, и то по 40-70%.
Прочитал информацию Кирилла Маковеева, по мне так здравая позиция губернатора - опираться только на себя, а не ждать, когда центр поможет или взглянет на нас - когда ситуация будет приближаться к социальной нестабильности, вот тогда, что как правило делает власть - меняет руководителя, т.е. губернатора. На мой не компетентный взгляд на экономику - правительство предлагает рельную экономическую политику, а не пиар ходы.

 
22:28 25 февраля 2009
тема Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
бартер в 21 веке достойное завершение экономической политике единой россии в рядах которой находится и наш губернатор ( чтоб жить ему в эпоху перемен), знаете доктор губернатор не имеющий влияния на банки работающие в крае кроме как недоумения ничего не вызывает...

 
23:13 25 февраля 2009
тема Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не... наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какое отношение губернатор имеет к банкам?Он что их владелец?Вот доктор,тут пишет,что раньше бюджетникам задерживали,а щас из края-вовремя все.А кто задерживал,муниципалитет,а значит михалев.Хотя в другой ветке,доктор пишет,что михалев-зэр гуд(нем.).Прямо парадокс получается.

 
12:58 26 февраля 2009
тема Губернатор Ишаев предлагает вернуться к бартерной практике, пока банки не... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бартер должен быть разумный.Например ЗЛК и ДГК не договорятся,как и к примеру Роснефть и ЗЛК,а ЗЛК и АМЕ?Но можно ДГК своим работникам минусовать отопление и горячую воду с электричеством,это не малые денежные размеры.ЗЛК часто со своими подрядчиками меалоломом договоривался.
А если пойти в крайности ,то прикольно будет,когда на ДГК увидят в кассах бочки с пивом,или что нибуть от хорпинского(хоркинского)спирт завода,потом на закусь пельмени от мэрилен,и пару конфеток от спутника.Следом работники поделятся с таксистом булкой хлеба,а телефонные услуги оплатят парой окорочков и колбасой)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"