JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Амурметалл заручился поддержкой губернатора Хабаровского края
  написать сообщение  
19:55 17 февраля 2009 обсуждаемая новость Амурметалл заручился поддержкой губернатора Хабаровского края  
  Кирилл Маковеев
Правительство Хабаровского края и губернатор Виктор Ишаев предпринимают все возможные меры для снижения негативного влияния финансового кризиса на экономику региона и предотвращения банкротства градообразующих предприятий. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в пресс-службе завода ?Амурметалл?.
 
Особое внимание, по данным пресс-службы, краевое руководство уделяет ОАО ?Амурметалл?. Сегодня здесь работают более шести тысяч человек. Завод, расположенный в Комсомольске-на-Амуре, является крупнейшим энергопотребителем Хабаровского края. По итогам 2008-го года он выплатил более миллиарда рублей налогов в бюджеты всех уровней.
 
Хабаровский губернатор содействует металлургам в вопросах возврата переплаты налога на прибыль в размере 350 миллионов рублей и досрочного возмещения НДС за 4-й квартал 2008-го года.
 
Ещё одно важное губернаторское решение принято, чтобы помочь преодолеть острый дефицит лома, сложившийся в условиях кризиса на ОАО ?Амурметалл?. 500 миллионов рублей станут бюджетной гарантией под кредит Сбербанка для целевой закупки лома.
 
Как отметил в докладе на заседании Правительства Хабаровского края генеральный директор управляющей организации Группы ?Амурметалл? Сергей Хохлов, этот вопрос сегодня особенно актуален для металлургов. С началом кризиса, среди прочих факторов, существенный урон ОАО ?Амурметалл? был нанесён поставщиками сырья ? металлолома, ферросплавов, огнеупоров и других добавочных материалов для производства стали. Практически все поставщики отказались снижать цены хотя бы пропорционально падению цен на металл. И до сих пор продолжают держать докризисный уровень цен. В результате у металлургов не осталось оборотных средств. ?Амурметалл? был вынужден отказаться от закупок сырья. Уже три месяца предприятие работает на зимних запасах металлолома на грани технологических рисков.
 
?Все усилия договориться с банками России и Европы радикально ситуацию не изменили. Внешэкономбанк отказал в предоставлении кредитов для рефинансирования обязательств перед иностранными банками всего на сумму 170 миллионов долларов США, не указав причины отказа. Сбербанк России уже более двух месяцев не принимает решение по увеличению лимита на 1 миллиард рублей для закупок металлолома и на 4,5 миллиарда рублей для рефинансирования облигационных займов. Иностранные банки приостановили погашение текущих траншей в декабре, январе пока до 31 января 2009-го года, что конечно решает только текущую ситуацию?, ? рассказали нам в пресс-службе завода ?Амурметалл?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:50 18 февраля 2009
тема Амурметалл заручился поддержкой губернатора Хабаровского края наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе, а главное разумное действие правительства края, что тут ещё сказать? А где-то на ветки "выборы-2009" - губренатор такой никчемный.... Насколько помнюв годы дефолта именно усилиями главы края и города были сохранены основные активы ныне действующих предприятий. Ситуация начинает повторяться к сожалению. Но думаю, подобного не будет, тогда власть вообще плюнула на людей ( не побоюсь этого резкого и не очень корректного слова), сейчас, хоть что-то, но делается со стороны федеральной власти. И я всегда буду поддерживать таких грамотных руководителей как Ишаев, Михалёв, и как бы меня в этом не упрекали. Да, огрехи есть у всех, но отстоять и провести край и город через проблемную экономику нужен и опыт и умение и связи и личное обаяние, и ещё многое другое. Амурметалл должен выстоять и руководители края и города должны его остоять любой ценой вместе с коллективом завода. Как? Я не экономист и не политик, возможно поделятся специалисты, в том числе и те, кто идёт в гордуму от Амурметалла. Я так думаю. Спасибо

 
21:38 20 февраля 2009
тема Амурметалл заручился поддержкой губернатора Хабаровского края наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когдав-то Ишаев уже заставлял НАКБанк дать денег металллургам. И где этот банк? Надеюсь сейчас возобладает здравый смысл. и контору немного уменьшат. Не пора ли вспомнить Хохлову конец 90-х. Когда загодовку продавали по 200$ , а проволоку по 250$ за тонну и на "Амурметалле работало чуть более 2000 человек. При этом умудрялись платить зарплату и отдавать долги..

 
08:00 24 февраля 2009
тема Амурметалл заручился поддержкой губернатора Хабаровского края наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще странная ситуация: "поставщики отказались снижать цены хотя бы пропорционально падению цен на металл" и в свою очередь сами же перестали закупать металлолом у населения и организаций, мотивируя тем, что некуда его сбывать. А на Камчатку для экспорта везти не выгодно. Может пора уже власти разобраться с поставщиками? Или договориться с РЖД о снижении стоимости перевозок тем поставщикам, которые направляют свой груз именно на Российские металлургические предприятия взамен на снижение цен на металлом для металлургов.
Ситуация в нашей организации: металлолом (трубы) готовы уже отдать забесплатно, лишь бы забрали. Все отказываются. Нонсенс!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"