JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах
  написать сообщение  
14:17 17 февраля 2009 обсуждаемая новость Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах  
  Кирилл Маковеев
В воскресенье, 1 марта 2009-го года, в Комсомольске-на-Амуре пройдут выборы главы города и депутатов городской Думы. ?Городская избирательная комиссия призывает горожан не оставаться равнодушными к будущему нашего города и принять активное участие в голосовании?, ? рассказал корреспонденту газеты ?Наш город? советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
Избирательные участки будут работать 1 марта с 8:00 до 20:00 по местному времени. В дни, оставшиеся до выборов, в помещениях участковых избирательных комиссий жители города смогут: уточнить правильность своих данных, внесённых в список избирателей, а также обратиться письменно или устно, в том числе, по телефону, с просьбой, в случае болезни или по другим причинам, предоставить вам, вашим близким или знакомым возможность проголосовать вне помещения для голосования, то есть, на дому. Такие заявления принимаются вплоть до 16-ти часов первого марта.
 
Советник также напомнил, что с 14 по 25 февраля ведётся досрочное голосование в избирательной комиссии муниципального образования по Аллея Труда 13 в кабинете ?115. А в участковых избирательных комиссиях можно будет проголосовать досрочно с 26 по 28 февраля. Избирательные комиссии работают в рабочие дни с 9:00 до 18:00; в субботу, воскресенье с 10:00 до 18:00. При обращении в избирательные комиссии необходимо иметь паспорт, или другой документ, заменяющий паспорт гражданина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:29 17 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
за полторы недели до выборов я ещё не увидел ни одной агитации в поддержку кандидатов,в своём районе Пионерская 24.Во дворе с начало зимы не дороги не тротуары не чистились. Вообщем хрен вам, а не мой голос. Делами надо электорат завоёвывать,

 
21:10 17 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз в моей жизни к нам не пришло ни одного человека, никаких агитационных бумаг - в глаза не вижу. А осталось чуть больше недели до выборов. Место выборов, т.е. где я голосую - школа ?53. Времени категорически не хватает идти и узнавать информацию, но видимо придется идти самому и узнавать про кандидатов, коли им самим не до нас, занятые люди - эти бизнесмены, голоса они моего не получат. Это их интерес, а не мой, я хочу отдать голос достойному, а портить биллютень в мои установки не входит, но выбора не оставляют!

 
08:36 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот-вот, у нас в округе тоже ни один кандидат (и их помощники) не соизволили хоть как-то заявить о себе жителям, назначить место и время встречи с избирателями. Даже на подъездах ничего не висит. Позавчера правда повесили бумажку о том, чтобы мы не забыли прийти 1 марта. Я даже не могу обсудить с людьми программу своих кандидатов, т.к. их в глаза не видел. Кстати 5 лет назад, когда были выборы в Госдуму, о кандидатах я узнал только в бюллетене.

 
09:57 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
На нашем избирательном округе ситуация другая, об одном знаем достаточно по конкретным делам, а другой разбрасал агитки. Понятно, за кого отдадут голос - за того кого знают (9-избирательный округ). Случись такое, как вы описываете на нашем микрорайоне-округе - я бы в знак протеста просто бы "запорол" изблисток, так как другого выбора не оставляют, нет графы "против всех". Или выборы подразумевается - что будешь бегать и сам добывать информацию? Типа твоя жизнь - ты и суетись. Или и без вас проголосуют, как оно треба.

 
14:21 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я своих кандидатов знаю (15 округ), милые женщины, но обе единоросски. Никакой альтернативы ((( Кстати, у нас тоже никакой агитации не проводится вообще: ни встреч с избирателями, ничего. То ли дело 4 года назад, тогда у всех ТАКАЯ избирательная кампания была... Кризис что ли сказывается?

 
14:35 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
То ли дело 4 года назад, тогда у всех ТАКАЯ избирательная кампания была... Кризис что ли сказывается?
Здесь я думаю маленько другое. Ведь 4 года назад "Единороссы" не были так распространены. У нас вот в округе, Абраюков был сам по себе, а сегодня уже "Единоросс". Мне кажется они уже настолько уверены в своих силах, что не хотят проводить какие-то ни были агитации и встречи, т.к. знают, что победят.

 
14:36 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
То ли дело 4 года назад, тогда у всех ТАКАЯ избирательная кампания была...
Согласен, по-несколько раз приходили. И даже одна из кандидов в депутаты Родинкова проводила встречу, приехала, оторвав себя от своего бизнеса. Только победил Арбузов и о его деятельности на посту депутата я не слышал. Глухо как в танке.
 
Лекса писалa:
 
Кризис что ли сказывается?
По-поводу кризиса, я так понимаю что ректор КнАГТУ Шпилев, балотируется в депутаты потому-что сейчас и университету становится сложно, чувствуются напряги с бюджетом университета и с сохранением его в городе.

 
15:57 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  ВасяИванов
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я пойду и проголосую обязательно.Отдам свой голос за лбого из новичков,а вдруг удастся подвинуть кого-нибуть из дряхлых заседальцев,Звучит утопично -но действовать надо.

 
19:28 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
euge писал:
 
Здесь я думаю маленько другое. Ведь 4 года назад "Единороссы" не были так распространены. У нас вот в округе, Абраюков был сам по себе, а сегодня уже "Единоросс". Мне кажется они уже настолько уверены в своих силах, что не хотят проводить какие-то ни были агитации и встречи, т.к. знают, что победят.
Может, и так. У меня по округу обе единоросски, но одна, как самовыдвиженец. Такое ощущение, что баллотируется лишь для того, чтобы было кому составить конкуренцию нынешнему председателю Думы...

 
19:45 18 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Varazslat писал:
 
Согласен, по-несколько раз приходили. И даже одна из кандидов в депутаты Родинкова проводила встречу, приехала, оторвав себя от своего бизнеса. Только победил Арбузов и о его деятельности на посту депутата я не слышал. Глухо как в танке.
Я в прошлую кампанию работала агитатором у одного из нынешних депутатов. Так там такая борьба была... Ух! А люди во вверенном мне районе меня уже просто узнавали, здоровались и... не пускали в квартиры)))) Потом помню сидение на участке до глубокой ночи... и шампанское в 5 утра в честь победы нашего кандидата... Весело было. А сейчас даже в том округе тишина и болото, я узнавала. Кстати, о деятельности депутата от своего округа именно в округе я тоже не осведомлена сосвсем...

 
12:39 19 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё в 2001 г. я вышла замуж и сменила фамилию, ну и есно, все необходимые документы! С 2001г уже прошло много выборов, на них я обязательно ходила и каждый год сталкивалась с "ничегонеделаньем" работников избирательной комиссии по подготовке к выборам, а имеено в части сверки изирателей: я на протяжении всех лет у них значилась по девичьей фамилией!! Причём, в момент обнаружения такого "конфуза", мне лишь однажды предложено было пройти процедуру выбора законно (и то, видимо, потому что я уже стала громко заявлять о несоответствии их списков с реальностью!!!), т.е. оформление какого-то докумета, с занесением паспортных данных, составлением объяснительной записки "главного" на избирательном участке. Все предыдущие разы, мне предлагалось расписаться как когда - то в школьные годы и тихонько пройти проголосовать!Видите ли, у них списки с 200г не обновлялись!
Знаете, на 99,9% уверена, что эти выборы будут не исключением!
А что касается агитлистовок, то я у себя нашла в почтовом ящике лишь одну от кандидата коммунистов и всё! Расслабились...........даже не интересно наблюдать!

 
21:33 19 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас 18 избирательный округ. Ситуация аналогичная. Дочь первый раз(18 лет) голосовала в 2000 году. С тех пор она исчезла из списков избирателей. Причём, фамилию не меняла,не выписывалась. Все эти годы, она идёт голосовать и требует внести её в списки. Что благополучно делается, а на следующие выборы - опять нет в списках. Как они ведут учёт избирателей, не понятно.

 
09:47 20 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, вчера очередной раз получил индивидуальное уже приглашение, как и все в подъезде. В почтовые ящики кинули типа буклетов. А про кандидатов подробной информации так никто и не дал до сих пор.
И еще, позавчера зашли с женой в магазин. Обычно туда мы редко ходим, потому что закупаем продукты на базах и в супермаркетах. Заметил, что кое-где наклеены агитлисты Михалева. Так как времени не было, то только успел заметить красивые фото города и какой-то текст про достижения нынешнего главы. И я вот думаю, а что, нельзя было такие литсы распространить по подъездам? Чтобы можно было спокойно прочитать и обсудить.

 
21:31 22 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем голосовать? Глава города уже предопределен, и нас, избирателей не спросят....

 
18:17 24 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Moonspell_
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще небуду голосовать))))А зачем? все равно мне от этого лучше нестанет, ведь всем правит Москва и Америка...

 
14:19 25 февраля 2009
тема Избирком призывает жителей Комсомольска-на-Амуре принять участие в выборах наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что 1 марта каждый должен прийти и проголосовать за того, кого считает или не считает достойным, а не просто проигнорировать выборы. Даже отрицательное отношение к кандидатам через голосование сразу за всех — это тоже мнение, и власть должна знать настроение горожан. А то, даже на предприятиях часто случается: подписывается коллективный договор с администрацией, и работники предприятия просто игнорируют это, а потом возмущаются, что же так администрация с ними поступает. А, здесь выборы, давайте не будем из нас делать просто удобный лекторат, а выскажем своё мнение!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"