JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия...
  написать сообщение  
16:00 16 февраля 2009 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия прошедшего снегопада  
  Кирилл Маковеев
?В этот раз, как обычно, мы обошлись без чрезвычайных ситуаций?, ? с такой фразы начался традиционный брифинг в Администрации Комсомольска-на-Амуре. Первая затронутая советником главы города тема касалась прошедшего на этих выходных снегопада. ?Во все дни, когда на город обрушивалась стихия, здесь работала снегоуборочная техника. В воскресенье, а также ночью и утром в понедельник, в Центральном округе работали 16 единиц техники. Ещё 11 единиц техники расчищали завалы на дворовых территориях. В Ленинском округе снег убирали 15 единиц техники. Сбоев по автобусному движению в эти дни не было. Утром были затруднения в движении маршрута номер 5, который ходит в посёлок Силинский. Туда утром были направлены снегоуборочные машины, чтобы очистить дорогу. Также несколько единиц техники с утра выставлялись на дороги, соединяющие город с отдалёнными районами?, ? рассказал корреспонденту газеты ?Наш город? Иван Лаврентьев.
 
По его словам, в этот раз коммунальные службы ?отработали достаточно оперативно, и никаких проблем с движением автобусных маршрутов не было?. Он также сообщил нам о том, что утром в понедельник, 16 февраля, всем жилищным организациям, в которых работают дворники, была поставлена задача выйти на пешеходные переходы тех районов, которые они обслуживают. Именно переходам глава города распорядился уделять особое внимание
 
?Достаточно кропотливая и денежная работа, которая была проделана в течении месяца практически сведена на нет. Глава города ставил задачу оперативно отработать последствия прошедшего снегопада?, ? заявил Иван Лаврентьев. На вопрос о том, поставил ли Владимир Петрович коммунальщикам какие-то конкретные сроки, советник не ответил, сославшись на то, что глава настаивал на ?оперативности?. Он уточнил, что за минувший месяц уборка дорог от снега только в Центральном округе вытянула из городской казны 12 миллионов рублей. При этом, годовые расходы на благоустройство дорог в Центральном округе запланированы на уровне 26-ти миллионов рублей. ?Мы не будем оставлять дороги в таком состоянии. Мы будем их убирать, скажу больше, мы уже их убираем?, ? заявил советник.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:06 16 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, с этим снегопадом коммунальщики справляются лучше, чем с предыдущими. Тем не менее, пешеходным дорожкам до сих пор никакого внимания не уделено. Как вы думаете, может быть, лучше прекратить гордиться тем, что мы справляемся со снегопадами своими силами, и попросить помощи у федерации, как это делают умные власти Владивостока и Южносахалинска?

 
16:20 16 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы они начали убирать сразу, когда снег еще достаточный рыхлый, то много бы бензина и соляры сэкономили - меньше мощности надо убрать. А тротуары и дворы были вычищены там, где "властвует" Дельта.
Мне кажется тут надо Прокуратуре заинтересоваться, почему у нас такая тяжелая обстановка с нашим ДРСУ.
А срок "оперативность" - это как всегда месяц - до следующей метели, тем более в марте у нас обычно как минимум 2 метели бывает.

 
23:54 16 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Если бы они начали убирать сразу, когда снег еще достаточный рыхлый, то много бы бензина и соляры сэкономили - меньше мощности надо убрать.
Мягкий и рыхлй снег - это было в самом начале. По обычаю, в нашем городе сразу после снега начинается метель! И толку убирать мягкий и пушистый снег? Дует ветер и на улице тепло, заметает тропы и дороги в момент и сразу после ветра и тепла ударяет мороз и усё. И всё это происходит буквально за считанные часы, а площадь города огромна и техники мизер. И то - чистят, как никак, но чистят.
Правильно, нужно этот снег за счет Федерального бюджета убирать, а то сейчас наверно муниципальный бюджет надорван. А впереди еще наверно не один снегопад, тьфу, тьфу, тьфу...

 
21:44 22 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
и это называется, что дороги убраны от снега? Не стыдно врать, господа?первая полоса завалена снегом, на второй припаркованы автомобили, осталась одна-третья, по которой машины едут в два ряда, потенциальное нарушение пдд

 
22:23 22 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнии метели был свителем того,что прочищенный железнодорожный перезд в р-не садовода занесло за полтора часа.Удивился,эффект как буд то трактора и не было,попробуй докажи начальству что ты его чистил)))У меня во дворе плостность снега стала такой,что смог ездить по дюнам.
Дороги почеищенны,понятно что отвратительно,но не лопатами же их скребсти.Мне надоело откапывать гараж,возить лапаты.А до конца марта еще много дней суровых.Потом все это таить начнет.

 
22:50 22 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А заезды во дворы-хотя бы один почищен?Когда я выезжаю, моя машина носом втыкается в асфальт, а когда заезжаю, моя машина встает в позу ракеты, и 'это нормально?

 
10:38 23 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно, дороги еще в общем-то почищены, и я даже готов мириться с трехметровыми горами снега по обочинам. Но неужели так сложно убрать эти горы с перекрестков? Когда едешь на машине и впереди знак "уступите дорогу", то есть надо пропустить машины по перпендикулярной дороге, но из-за снега тупо не видно, едет кто-то или нет. Приходится осторожно высовывать нос на дорогу и высматривать - потенциально аварийная ситуация!!
ЗЫ. Почему как раз накануне выборов я в новостях так и слышу "глава города оценил", "глава города поставил задачу", "глава города недоволен", "глава города дал распоряжение" cool

 
13:08 23 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
ЗЫ. Почему как раз накануне выборов
Потому, что раньше внимания, видимо не обращали ;) Юзайте поиск и найдёте ответы на все вопросы.
 
Felis писал:
 
я даже готов мириться с трехметровыми горами снега по обочинам.
С ними, как раз, мириться не стоит, ибо весной тут будет Венеция :) Все запаслись резиновыми сапогами и лодками? :)))
А если серьёзно, то тротуары даже в центре города почищены просто отвратительно. Проспект Октябрьский, улица Севастопольская, Красногвардейская по стороне Парка... Это всё земля, которую не предприниматели должны чистить, а именно муниципалитет. Распоряжение главы, похоже, проигнорировали. Даже среди подчинённых никаким авторитетом ВПМ не пользуется, судя по этому.

 
17:51 23 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно еду,и думаю,почему обарзевшие пешеходы гуляют по проезжей части!Решил что они вообще разум потеряли,и даже сигналить перестал,а только газку подбавил.Но как выснилось,им просто ходить негда,как кроме дороги!Вообще пророс,когда с жд вокзала пришлось дойти пешком до садовода)Ладно еще по дороге можно топать,хоть видно куда,а когда попал напустырьперед 23 школой,хотел в службу спасения звонить,заблудлся в снегу,по колено в кедах))))Жесть какая то,жду венецию..

 
00:00 24 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если игнорируется распоряжение главы города, надо их наказывать, -перевести в дворники, работы в городе для дворников валом.


 
00:08 24 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
если инспектора гибдд будут контролировать перекрестки, аварий может и не быть, хватит торчать на "сороковках", штрафы строчить, в писарей превратились

 
08:19 24 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
на выхожных был в комсомольске. с 16 февраля прошла неделя. Очень интересно что значит "Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия прошедшего снегопада " . Горы снега практически ни чего не убирается. Бедные старики и мамашки с колясками и санками( про инвалидов калясочников вообще молчу они наверное в спячку впадают зимой так как на улице им не реально появиться). Ещё раз обращаю внимание жителей. Посмотрите за что выголосуете. Михалев это самый блаблаблагоустроенны- й город на свете. Михалев это новый дома для комсомольчан(толька все эти 2 дома заслузга и единой россиии и михалева и ещё кучи никчемных пополистов). михаелев это работающие заводы. и тп.

 
09:44 24 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу уборки снега обольщаться не стоит, т.к. был на выходных в Хабаровске - всё как у нас, в том числе и на участке Хабаровск-Маяк (дорога не чищена). И если уже и там снег не убрали после последней метели, то и у нас подавно не уберут.
Тем более до весны осталось чуть-чуть :-)) , а там в марте опять раза 2 наметет еще.

 
20:33 24 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
По поводу уборки снега обольщаться не стоит, т.к. был на выходных в Хабаровске - всё как у нас, в том числе и на участке Хабаровск-Маяк (дорога не чищена). И если уже и там снег не убрали после последней метели, то и у нас подавно не уберут.
Тем более до весны осталось чуть-чуть , а там в марте опять раза 2 наметет еще.
Попрошу не путать людей. Не знаю где вы были, а у нас в хабаровске хоть и снега меньше выпало и по моему мнению убирают не достаточно тщательно, но ситуация не такая запущенная и критическая как в комсомольскеке(а ездить мне приходится по хабаровску много). А дорога Хабаровск - Маяк имеет отношение к хабаровску такое же как и к николавску. Так что соколову до михалева ещё далеко. А может как в том анекдоте про петьку и василия ивановича. Просто соколов меньше у власти находится.

 
09:18 25 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Попрошу не путать людей. Не знаю где вы были, а у нас в хабаровске хоть и снега меньше выпало и по моему мнению убирают не достаточно тщательно, но ситуация не такая запущенная и критическая как в комсомольскеке(а ездить мне приходится по хабаровску много). А дорога Хабаровск - Маяк имеет отношение к хабаровску такое же как и к николавску. Так что соколову до михалева ещё далеко.
А я и не путаю. Отличие состоит только в том, что в Хабаровске сугробов таких, как у нас, нет. А дорожное покрытие находится под укатанным снегом - вот я про что. И за 3 дня я увидел только в одном месте трактор. Оперативности по уборки снега я не увидел (со времен метели прошла неделя). Отсюда у меня сложилось впечатление, что наша администрация берет пример с краевого центра.
Ну а по поводу трассы Хабаровск-Комсомольск - это федеральная ответственность, ни Михалев, ни Соколов не имеет на неё управы. Я её упомянул, просто для того, что ситуация везде, как в нашем городе - никакой активности по уборке снега.

 
11:15 26 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю резиновые сапоги нам не помогут. Стоит приобретать акваланги. ))))) С тоской думаю о том, что вся обувь у меня из замши ((((, т.е. доп.затраты на приобретение обуви.

 
20:26 26 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
А я и не путаю. Отличие состоит только в том, что в Хабаровске сугробов таких, как у нас, нет. А дорожное покрытие находится под укатанным снегом - вот я про что. И за 3 дня я увидел только в одном месте трактор. Оперативности по уборки снега я не увидел (со времен метели прошла неделя). Отсюда у меня сложилось впечатление, что наша администрация берет пример с краевого центра.
Ну а по поводу трассы Хабаровск-Комсомольск - это федеральная ответственность, ни Михалев, ни Соколов не имеет на неё управы. Я её упомянул, просто для того, что ситуация везде, как в нашем городе - никакой активности по уборке снега.
Амурск не далеко 40 км по дороге напрямик и того меньше. Климот и количество осадков один в один. Я в амурске давно не был но родители у меня там живут и очень часто бывают в комсомольске, так с их слов в Амурске(бедънейшем городе с точки зрения размера муниципального бюджета с ресурсами михалева можно и не пытаться сравнивать) ситуация хоть и не отличная, но михалеву учиться и учиться работать над снегом.

 
20:57 28 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Амурск не далеко 40 км по дороге напрямик и того меньше. Климот и количество осадков один в один. Я в амурске давно не был но родители у меня там живут и очень часто бывают в комсомольске, так с их слов в Амурске(бедънейшем городе с точки зрения размера муниципального бюджета с ресурсами михалева можно и не пытаться сравнивать) ситуация хоть и не отличная, но михалеву учиться и учиться работать над снегом.
Самое забавное то, что Солнечный находится ближе и территория его ближе (от поворота на Старт). Так солнечному ДРСУ никто задач не ставит - они сами берут и уибрают, причем отменно (сам лично видел). А в Амурске снега немного меньше выпадает, как это ни странно.

 
21:05 28 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году там снега столько же. Лично был там в четверг. Там люди в форме ЖКХ чистят тротуары от снега. На кждые 300 метров по 20 работниц с лопатами и ледорубами. Приехал к бабушке в 3 часа дня. В семь уезжал -- тротуар на проспекте Строителей от кольца до общежития -- это метров 800-1000 весь вычищен.
Мне рассказали, что там техники вообще почти не осталось. Но глава и распоряжений никаких толком не давал. Выпал снег и тут же чистить стали. А потом песочком из вёдер посыпали... Учиться нам и учиться у братьев наших младших.

 
07:20 2 марта 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак прошло 14 дней поставленная задача уже новым Михалевым так и не выполнена. Либо комунальщики "забили" на михалева, либо михадев ниспособен ставить задачи(есть ещё один вариант это был пиар ход перед выборами и михалев ни кому ни чего не ставил) Результат проезжая часть и торотуары в отвратительном состоянии в самом блаблаблагоустроенно- м городе галактики. Интересно когда михалев очередной диплом по блаблаблагоустройсту получать будет. А так же сколько стоит такой диплом? Может себе купить и меня будет самая благоустроенная квартира :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"