JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15
  написать сообщение  
18:21 10 февраля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15  
  Кирилл Маковеев
В минувший четверг, 5 февраля, состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию 5-ти этажного, 85-ти квартирного жилого дома, построенного на пересечении улиц Комсомольской и Пионерской. Со дня начала строительства ? 21 сентября 2007-го года ? дом получил неофициальное название ?социальный?. Квартиры в нём получат наименее защищённые категории жителей города ? многодетные семьи, малоимущие и молодые семьи. В настоящее время в новый дом начали заселяться первые жильцы. Так, по данным городской Администрации, уже в пятницу, 6 января, в него въехали 22 многодетные семьи, имеющие трёх и более детей, 28 малоимущих семей и 19 молодых семей.
 
Это событие примечательно и тем, что впервые, после долгого перерыва, строительство дома в Комсомольске велось с ?нуля?, с фундамента. ?До этого, в девяностые и двухтысячные, в городе достраивались долгострои, оставшиеся с советских времён. Сейчас их практически не осталось. Стоит отметить и ещё одну особенность нового дома: при его возведении строители производственного строительно-монтажного кооператива ?Авиатор? использовали новые для Комсомольска строительные технологии. ?Конструкция наружных кирпичных стен, с целью удешевления строительства и сокращения теплопотерь, выполнена многослойной, с использованием пенобетона?, ? прокомментировал данное событие советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
В 30-ти однокомнатных, 35-ти двухкомнатных и 20-ти трёхкомнатных квартирах, расположенных в новом доме, установлены пластиковые окна и металлические входные двери. У дома возведена новая трансформаторная станция, выполнено благоустройство прилегающей территории. На строительство дома из бюджета города было выделено более 117-ти миллионов рублей.
 
Выступая на торжественной церемонии сдачи дома, глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил новосёлов с праздником, пожелал им здоровья, счастья, тепла и уюта в новом доме, и подчеркнул, что Администрация города продолжит работу и по возведению социального жилья и по созданию условий для строительства домов для различных слоёв населения. Он также напомнил, что сейчас завершается строительство 9-этажного дома в районе магазина ?Лаяна? и прорабатывается вопрос о начале строительства в 2009-м году ещё одного дома.
 
Между тем, по последним данным, в социальном доме остались невостребованными 16 однокомнатных квартир. ?Молодые семьи, судя по всему, проявили дальновидность и, с расчётом на увеличение количества членов семьи, приняли решение покупать не однокомнатные, а двух- или даже трёхкомнатные квартиры?, ? прокомментировал ситуацию советник. Он также заверил журналистов в том, что оставшиеся однокомнатные квартиры сохранят свой ?социальный статус? и будут предоставлены лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:36 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ул. Комсомольской 15 - первый дом с нуля - это хорошо. Но
Интересный комментарий советника по поводу невостребованных квартир - якобы молодые семьи проявили дальновидность и отказались покупать...
Я думаю у многих другая причина была - отсутствие денег. Оказывается (по молодежной программе) нужно на момент покупки иметь всю сумму, но не все смогли либо продать имеющуюся комнату, взять кредит, или накопить.
А еще я никогда не думал, что у нас в городе так много многодетных семей, нуждающихся в новых квартирах, причем в трехкомнатных. Мне кажется 3-хкомнатная квартира идеальна для семьи из 4-х человек.

 
14:40 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Интересный комментарий советника по поводу невостребованных квартир - якобы молодые семьи проявили дальновидность и отказались покупать...
Я думаю у многих другая причина была - отсутствие денег.
Да и денег у людей нет и вобще зачем семье однокомнатная квартира. Однокомнатная квартира - это для одного человека или для двух пенсионеров, в такой квартире не спрячешься не скроешься. Если 16 однокомнатных квартир никому не нужны оказались, то я думаю нашим проектаторам-архитекторам нужно в следующий раз подумать, как бы сделать больше двух-комнатных квартир, чтобы они были доступны и востребованы.

 
15:21 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему эти 16 квартир до сих пор ещё пустуют? Неужели нельзя их раздать как можно скорее? Некоторые годами этих квартир ждут. Или по принципу "ждали долго, подождут ещё"?

 
15:38 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Интересно, а почему эти 16 квартир до сих пор ещё пустуют? Неужели нельзя их раздать как можно скорее? Некоторые годами этих квартир ждут. Или по принципу "ждали долго, подождут ещё"?
Когда еще этот дом был в проекте, кто-то из администрации говорил, что часть квартир будет отдана жителям с ветхих домов. Потом оказалось, что жители с ветхих домов могут и не рассчитывать на этот дом. Хотя я лично знаю троих, которые живут в соседнем ветхом бараке, платят все услуги ЖКХ, и которым постоянно обещают. Вот им то и могли дать 3 из 16 невостребованных квартир.
Такая же ситуация повторяется с новым домом на Новом Ленина (недостроенная малосемейка). Сначала озвучивалось, что дом предназначен для жителей с ветхих домов, а недавно сказали, что квартиры будут продавать :( .
Может советник точно скажет, могут ли надеяться на 16 невостребованных квартир законопослушные жильцы с соседних бараков?

 
15:49 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Я думаю у многих другая причина была - отсутствие денег. Оказывается (по молодежной программе) нужно на момент покупки иметь всю сумму, но не все смогли либо продать имеющуюся комнату, взять кредит, или накопить.
Я тоже думаю, что имеенно в отстутствии денег проблема. Ставки по ипотеке выросли, условия ужесточились. Накопить нереально. продать имеющееся проблематично, ибо рынок замер, потенциальные покупатели заняли "выжидательную позицию". Цены на недвижимость падают, а почём квадратный метр предлагала Администрации для молодых семей?
 
Felina писалa:
 
Интересно, а почему эти 16 квартир до сих пор ещё пустуют? Неужели нельзя их раздать как можно скорее?
Тоже интересно, ведь существет очередь на улучшение жил. условий? Что мешает или кто?


 
21:24 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ,ну че вы такие наивные.Никому бесплатно ничего не отдадут.Только продажа,рынок,понимаете сейчас.

 
23:44 11 февраля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherish писал:
 
Народ,ну че вы такие наивные.Никому бесплатно ничего не отдадут.Только продажа,рынок,понимаете сейчас.
Ничего подобного. Может быть, Эти квартиры и продадут, но бесплатная очередь была и есть, квартиры людям дают, причём бесплатно.

 
11:26 5 марта 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдали дом по улице Комсомольской 15 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, на официальном сайте администрации г. Комсомольска-на-Амуре прочитал новость от 26.02.09 "Решение жилищного вопроса — сфера особого внимания администрации Комсомольска". Дословно цитата оттуда:
"50 семей малоимущих граждан получили жилье по договорам социального найма во вновь построенном доме по ул. Пионерской".
И как это понимать, сначала говорили о 28 малоимущих семьях, теперь их уже 50. Так кто же на самом деле получил квартиры в этом доме?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"