JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки
  написать сообщение  
19:24 10 февраля 2009 обсуждаемая новость Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки  
  Кирилл Маковеев
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении инспектора ГИБДД Владимира Марченко 1978-го года рождения. Органами предварительного расследования он обвинялся в получении взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
 
По данным прокуратуры, Марченко было предъявлено обвинение в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена частью первой статьи 290 УК РФ. В ходе судебного разбирательства установлено, что Марченко, являясь инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД, 2 мая 2007-го года, в вечернее время остановил автомобиль с просроченными транзитными номерами под управлением гражданина Куприенко, который двигался по встречной полосе, пересекая двойную сплошную линию дорожной разметки. Марченко, понимая, что у Куприенко отсутствуют признаки алкогольного опьянения, стал требовать у него пройти медицинское освидетельствование. На возражения водителя Марченко сказал, что тот будет отстранён от управления автомашиной, и на него будет составлен протокол за отказ от прохождения такого освидетельствования.
 
?Куприенко, опасаясь лишиться водительского удостоверения, предложил Марченко деньги в сумме 500 рублей. Однако инспектор Марченко потребовал деньги в сумме 3 тысячи рублей. Водитель предложил уменьшить сумму до 1,5 тысяч рублей, на что Марченко согласился и сказал, что 500 рублей забирает сейчас, а оставшуюся тысячу рублей Куприенко должен привезти на следующий день?, ? рассказали нам в краевой прокуратуре.
 
На следующий день Куприенко передал инспектору Марченко остальные деньги в сумме 1 тысяча рублей. Полученными деньгами Марченко распорядиться не успел, так как был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по городу Комсомольска-на-Амуре. Суд признал инспектора Марченко виновным в получении взятки и приговорил его к наказанию в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе. Государственное обвинение поддержала прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:31 10 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
все инспектора берут взятки , практически каждый день ,просто одному не повезло cool видимо не у того взял !! как говорится "чуйка подвела ".

 
12:27 11 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
все инспектора берут взятки
Пока предлагают будут брать! Не надо было их разбаловывать, но водители хотят разрешить проблему сразу на месте.
Я не когда не предлагаю, ведь может случиться так, что осудят меня. А тот парень сам предложил и изначально сам нарушил правила дорожного движения (грубо нарушил), предложил взятку и дал 500 рублей, его тоже нужно посадить и отобрать права.

 
13:11 11 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,куда мир катится,человеку предоставили безценный шанс,за копейки остаться со своими права,так он еще и жаловаться на это пошел!Жесть.
Посадить водителя,отобрать права за нарушение!Это насколько социально опасные люди колесят по нашим дорогам,да еще и злопаметные.

 
18:50 14 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Пока предлагают будут брать!
А я никогда не предлагаю, и не нарушаю, много произвола со стороны сотрудников ГИБДД, был случай когда на Ком шоссе, в районе паруса, начал мигать светофор зеленый , тогда когда я уже была на середине перекрестка, и меня тут же остановиди и предьявили нарушение, я пыталась доказывать, но увы... а в машине когда мне выписывали штраф 700 рублей, мужчина тоже нарушитель, у него кстати были просроченны транзиты, он говорит ,что наказываете то даму незаконно, она права, так сотрудник гаи ему ответил, "что а ты молчи у тебя положение еще хуже(!)," так вот и вывод напрашивается.. ... без комментариев.

 
09:25 15 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Эдвина писал(a):
 
тогда когда я уже была на середине перекрестка, и меня тут же остановиди и предьявили нарушение, я пыталась доказывать, но увы...
Ну на сколько мне известно, надо было в протоколе написать что вы не согласны с выводами инспекторов ГИБДД и описать как было на самом деле (правда знаю это только в теории).
 
Эдвина писал(a):
 
а в машине когда мне выписывали штраф 700 рублей, мужчина тоже нарушитель, у него кстати были просроченны транзиты, он говорит ,что наказываете то даму незаконно, она права
А вот вам и свидетель, прям при гаишниках берете его данные, после, если вы не согласны, вас вызовут в суд, а там уже свидетель может хорошо помочь, вот и все. Если решения суда будет в вашу пользу (вероятность велика) этих гайверов по головке не погладят. А мужчина думаю пошел бы вам на встречу, так как многие согласятся дать показание против тех, кто их же и "обидел".

 
10:39 15 февраля 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Зря он согласился на следующий день деньги забирать. Жадность фраера сгубила, как грица)

 
21:15 17 марта 2009
тема Инспектора ГИБДД из Комсомольска-на-Амуре посадили на 2 года за получение взятки наверх
 
  calico
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу Марченко хочу сказать, что это все чушь, необходимы везкие доказательства, чтобы упрятать человека за решетку. А для этого у нас существуют адвокаты, которым за работу платят огромные деньги.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"