JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы
  написать сообщение  
16:23 3 февраля 2009 обсуждаемая новость Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы  
  Кирилл Маковеев
В Комсомольске-на-Амуре с 2002-го года реализуется муниципальная программа по обеспечению жильём молодых семей. В 2002-2005-м годах в городе было построено три молодёжных жилищных комплекса на 248 квартир. С 2006-го года началась реализация муниципальной программы по предоставлению социальных выплат молодым семьям при покупке жилья. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью Иван Лаврентьев.
 
По его словам, за три года 135 молодых семей получили социальную выплату на приобретение жилья. ?Выплаты осуществляются из бюджетов трёх уровней ? федерального, краевого и муниципального. В 2008-м году размер социальной выплаты составил от 497-ми до 974-х тысяч рублей. Вместе с тем, в 2008-м году не осуществлялось финансирование программы из средств федерального бюджета, и основная доля средств для предоставления молодым семьям социальных выплат была выделена из городской казны?, ? сообщил советник.
 
Известно, что объём финансирования составил 52 миллиона рублей. В прошлом году Администрацией города в Правительство Хабаровского края было направлено письмо-заявка для выделения в 2009-м году социальных выплат для 100 молодых семей, участников программы ?Обеспечение жильём молодых семей?.
 
По информации комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края, во 2-м квартале 2009-го года Правительство РФ проведёт конкурсный отбор субъектов РФ для участия в реализации данной программы, по итогам которого определится объём софинансирования программы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:24 4 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаем как говорится изнутри. Всё это делается не для того чтобы решить проблеммы молодых семей а для того чтобы на каждом углу кричать блаблабла. Если взять и посчитать сколько семей хотят улучшить или в большинстве случаев просто просто заиметь хоть какой то свой угол и реальное колическтво тех кто улучшил мы увидим что проблемма решается такими темпами что лет через 500 её может и не будет. А ещё стоит очень внимательно разобраться каким способом чиновники реализают эту подпрограмму и какие ну очень молодые семьи порой в них участвуют. Да там пракуратуре поработать надо так вот проблемма в том что пракуратура не хочет проводить проверку видимо конфликты им не нужны. Желающие могут поискать в форуме ветку под названием "Преступное жульё в хабаровском крае" - это мой перевод названия государственной подпрограммы. В этой ветке приведенно много информации для размышлений. А всем кто пытается участвовать могу порекомендовать бытьочень настойчивыми и идти до конца, при этом всегда расчитывайте только на свои силы на наше государство пологаться нельзя.

 
00:38 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Если взять и посчитать сколько семей хотят улучшить или в большинстве случаев просто просто заиметь хоть какой то свой угол и реальное колическтво тех кто улучшил мы увидим что проблемма решается такими темпами что лет через 500 её может и не будет.
Полностью согласен. Эта новость вобще звучит как насмешка над всей этой жилищной программой и строительством жилья как для молодых семей, так и вобще жилья в нашем городе. За десятилетие только 400 молодых семей получили такую возможность, а в городе живет 270 тысяч человек, большая половина жилья в городе - ветхое, только его таким никто не признает.

 
09:31 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата - "...В 2008-м году размер социальной выплаты составил от 497-ми до 974-х тысяч рублей. Вместе с тем, в 2008-м году не осуществлялось финансирование программы из средств федерального бюджета, и основная доля средств для предоставления молодым семьям социальных выплат была выделена из городской казны?, — сообщил советник.
Вот-вот. Я когда узнал, чтобы мне купить квартиру по этой программе и получить эти 497-974 тыс. руб. (цифры местами поменяли :) ), мне еще надо было добавить 1,5 млн своих денег. А где я их возьму, при средней зарплате по городу в 12 тыс. руб? Или как в Камеди-клаб: "расплата за кредит составит 847 лет. Мы согласны!"
А что можно сказать про жилищный комплекс на Кирова-Комсмольская - люди жалуются, дом оказывается в плохом состоянии.
А где еще два молодежных комплекса построено - скажите мне, а то я не в курсе.

 
11:32 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с 2005 по 2008 отчего не строили??? Кто или что мешало?
 
euge писал:
 
А где еще два молодежных комплекса построено - скажите мне, а то я не в курсе.
На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном).
 
euge писал:
 
А что можно сказать про жилищный комплекс на Кирова-Комсмольская - люди жалуются, дом оказывается в плохом состоянии
Живёт там однокашница моя, мечтают поскорее расплатиться и продать к чётовой бабушке эту квартиру, купив "лучше уж даже хрущёвку" (ёё слова). Дома грибок, вонь сыростью, трубы с водой "ревут и трясутся" днём и ночью.

 
11:41 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем недавно администрация города у частного лица выкупила однокомнатную кваритру для дальнейшей предоставления ее инвалидам.Сам факт конечно хороший,кто то улучшит свое проживание в нашем чудном городе.Но,квартиру выкупили в два раза дороже чем она стоит,санитарногигиеническ- им требования не соответствует вообще,даже раковина на кухни держится на профилях под квл)В стенах какие то левые проемы заделанны оргалитом,а сверху красивые обои)Хорошие пол милиона бюджета исчезли в воздухе,и ни какого сговора не было.Просто комиссии побоку на качество,так как купив две квартиры по одной цене,прийдется больше работать,в два раза.
Так же и с молодежными программами,вместо 400 за эти деньги при жесткой администрации могло бы быть 800,без напряга.И ценны скосить реально.Администрации побоку,или работать надо,а так лень)


 
12:00 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном).
А когда на Комсомольской то построили, что то я не слышал.
И не уж то во всех трех комплексах 248 квартир? А не много то для трех домов? И насколько я знаю не все квартиры пошли по молодежной программе. Или я не прав?

 
12:27 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
 
Калинда писалa:
 
На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном).
А когда на Комсомольской то построили, что то я не слышал.
И не уж то во всех трех комплексах 248 квартир? А не много то для трех домов? И насколько я знаю не все квартиры пошли по молодежной программе. Или я не прав?
Не строили а построенной коробке провели комуникации и произвели отделку. Это очень важно подчеркнуть. С нуля эти три комплекса не строились. И дома действительно гнилые. Я сам был участником.

 
19:11 5 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Не строили а построенной коробке провели комуникации и произвели отделку. Это очень важно подчеркнуть. С нуля эти три комплекса не строились
Это не тот ли дом по Комсомольской за "Перспективой" кирпичная пятиэтажка?Номер дома вот только не помню. Если это он, то хороший дом, я там был. Моему знакомому выделили там квартиру, многодетная семья просто, квартиры там большие, один только коридор чего стоит!!!

 
21:20 6 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  nastod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а как на момент кризиса администрация будет решать вопрос с социальной выплатой для молодых семей

 
21:24 6 февраля 2009
тема Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
nastod писалa:
 
Интересно, а как на момент кризиса администрация будет решать вопрос с социальной выплатой для молодых семей
В отделе молодёжи сказали, что программу в этом году продолжат в любом случае. Но могут измениться условия и количество семей, которые смогут поучаствовать. Подробности будут известны только в июле.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"