JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей
  написать сообщение  
01:19 28 января 2009 обсуждаемая новость Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей  
  Кирилл Маковеев
Государственная инспекция труда в Хабаровском крае по делу об административном правонарушении, инициированном прокуратурой Комсомольска-на-Амуре, наложила штраф в размере 35 тысяч рублей на ОАО "Амурметалл".
 
Как сообщили ?Интерфаксу? в пресс-службе предприятия, штраф наложен из-за того, что работники не были уведомлены за 2 недели до его начала о вынужденном отпуске с ноября 2008-го года до февраля 2009-го года. ?Амурметалл? в настоящее время обжалует постановление госинспекции в суде.
 
?Блюстители законности ставят в вину работодателю возникший производственный простой и нарушения Трудового кодекса РФ, в части оплаты времени простоя в размере 2/3 тарифной ставки. Руководство ОАО "Амурметалл" убеждено, что сокращение производства ? это следствие катастрофического финансового кризиса, который с октября 2008-го года обрушился на реальный сектор экономики. Спрос на металлопродукцию и цены на рынке упали в разы. Вероятно, случай с "Амурметалом" надзорные органы посчитали уникальным, выявив, наконец, виновника кризиса на территории России?, ? говорится в сообщении предприятия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:22 29 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Кирилл, объективности ради, почему бы не привести тест надзорных органов? Почему однобокость в освещении вопроса?

 
09:55 29 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кирилл, объективности ради, почему бы не привести тест надзорных органов? Почему однобокость в освещении вопроса?
По-моему, вполне объективно. Завод оштрафован на 35 тысяч. Основания для штрафов ясны. Односторонней информация была бы, если бы была не ясна позиция завода. Завод выбрал позицию. Мы её озвучили. Почему однобокость?
Читательская активность должна быть определённая. Читатель должен разобраться в предоставляемой информации, делать какие-то выводы. Здесь, как мне кажется, ясно, что завод пытается оправдать нарушение закона кризисной ситуацией.

 
10:01 29 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата: "Вероятно, случай с "Амурметалом" надзорные органы посчитали уникальным, выявив, наконец, виновника кризиса на территории России?, — говорится в сообщении предприятия."
Несколько раз её прочитал, и не могу понять - это что, руководство завода так по детски обиделось? ГИТ штрафует завод за то, что он вовремя не уведомил, а завод думает, что его оштрафовали за развязку кризиса в стране. Смешно.

 
10:50 29 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
руководство завода так по детски обиделось?
мне это именно так и представляется. и я тоже улыбался, когда приводил эту цитату. уверен, что позиция завода выглядит смешно, но, фактически, это официальная позиция. завод нарушил закон и уверен, что в связи с кризисом, ему должны это спустить с рук.

 
18:55 29 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Основания для штрафов ясны.
мне-нет.
если кого-то на несколько дней раньше отправили в отпуск чем это положено, то ради такой "мелочи" (как мне кажется) комисия не попрётся на завод и не будет делать "оргвыводов".
Ведь по закону комиссия по труду только раз в два года может делать проверку!

 
00:00 30 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот меня например поражает, когда в принципе вина администрации завода, а штраф накладывается на сам завод! Это не есть правильно. Эти же 35 тысяч, хоть и не такие большие деньги для Амурметалла, но вычтут ихопять же из зарплат, премий и т.д. - а то есть ударят по предприятию в лице простых рабочих, а не тех, кто нарушил законодательство!

 
09:16 30 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
А вот меня например поражает, когда в принципе вина администрации завода, а штраф накладывается на сам завод! Это не есть правильно. Эти же 35 тысяч, хоть и не такие большие деньги для Амурметалла, но вычтут ихопять же из зарплат, премий и т.д. - а то есть ударят по предприятию в лице простых рабочих, а не тех, кто нарушил законодательство!
Здесь может не точно информацию преподнесли? Потому что в подобных случаях штраф налагается именно на руководство (так было на одном предприятии, на котором я работал). И на зарплату это никак не повлияет. Потому что даже в этом случае руководство может списать эти деньги как расходы на представительские (или что-нибудь в этом роде), но и это не факт.

 
11:22 30 января 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
в подобных случаях штраф налагается именно на руководство (так было на одном предприятии, на котором я работал).
Не всегда. Вот недано оштрафовали так же предприятие ЭРА за нувыплату работникам зарплаты на 30000 рублей, а руководителю штраф был вынесен 2000 рублей. Мало того, так смешно, когда человек задолжал перед своими рабочими много миллионов и з/п они не видели с октября месяца (хотя деньги ему переводились изрядно от того же Амурметалла), его штрафуют на 2000 рублей (если так штрафуют, то в принципе я думаю нарушать законы дешевле, чем их соблюдать). Ну это как пример, как решаются такие дела у нас в городе и стране.
Я думаю что в этой новости нет ошибки, и штраф был наложен только на предприятие, а не на руководство. Очень странно что у нас выносятся штрафы, которые никак не каснутся нарушителей. Пусть на з/п это и не повлияет, но это вычтут из премий, поэтому удар всё равно понесет рабочий коллектив.

 
23:06 7 февраля 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  стефан
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему не пишут о том что на Амурметалле страдают люди. За прошедшую неделю из-за нарушения ТБ и ОТ серьезно пострадали 6 человек. Буквально вчера 6 февраля произошел взрыв расплавленного металла на новой немецкой машине по литью заготовок. Три молодых специалиста в тяжелом состоянии с ожогами лица в больнице.

 
22:52 8 февраля 2009
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я еще не слышала об этом случае. но вообще то Вы правы, нарушений очень много ,но это проблема не только Амурметалла

 
14:34 7 мая 2015
тема Трудовая инспекция оштрафовала "Амурметалл" на 35 тысяч рублей наверх
 
  никаника
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не всегда. Вот недано оштрафовали так же предприятие ЭРА за нувыплату работникам зарплаты на 30000 рублей, а руководителю штраф был вынесен 2000 рублей. Мало того, так смешно, когда человек задолжал перед своими рабочими много миллионов и з/п они не видели с октября месяца (хотя деньги ему переводились изрядно от того же Амурметалла), его штрафуют на 2000 рублей (если так штрафуют, то в принципе я думаю нарушать законы дешевле, чем их соблюдать). Ну это как пример, как решаются такие дела у нас в городе и стране.
Я думаю что в этой новости нет ошибки, и штраф был наложен только на предприятие, а не на руководство. Очень странно что у нас выносятся штрафы, которые никак не каснутся нарушителей. Пусть на з/п это и не повлияет, но это вычтут из премий, поэтому удар всё равно понесет рабочий коллектив.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"