JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Давайте чаще встречаться
  написать сообщение  
13:53 15 июня 2004 обсуждаемая новость Давайте чаще встречаться  
  Наталья Неудахина
11 июня в театре Драмы состоялось традиционное торжественное собрание посвященное Дню города. Глава городской администрации В.П. Михалев поздравил горожан и вручил наиболее достойным представителям бизнеса, рабочих профессий, спортивным работникам, учителям грамоты и благодарственные письма. А затем состоялся праздничный концерт.
 
Впервые посетив подобный концерт с год назад, я наслушалась мнений о формальности его проведения и его же посещений. Народ вроде как отбывал обязательное мероприятие. Но не все комсомольчане оказались такие привереды. Кое-кто, получив приглашение в этом году, был даже рад возможности пораньше уйти с работы, и неплохо провести время на концерте. А корреспондента прихватили для компании. Вот я и пишу эти строки. Типа, рецензия.
 
Торжественный концерт, посвященный какой-либо календарной дате, действительно отдает формализмом в плане его организации. Все всегда одинаково: дети, танцы, серьезная музыка и песни и немного попсовости, которую, как правило, обеспечивает один и тот же коллектив.
 
Открыл программу оркестр популярной и джазовой музыки ДК авиастроителей под управлением А. К. Юрковского. Первый танцевальный номер был от образцового коллектива ?Дружба? ДК железнодорожников. Затем с еврейскими мелодиями выступил городской камерный ансамбль. Помнится у той же ?Дружбы? есть танец под аналогичный аккомпанемент. Вот и совместили бы их. Было бы гораздо живее и оригинально. ?Дружба? когда-то выступала под живой оркестр - опыт у них есть.
 
Тему любви открыла песня о гармонисте, который девушкам спать не дает и все никак выбрать не может ? кто же ему нужен. Новая аранжировка этой старой песни повлияла или дело все же было в исполнении, но в памяти надолго остался вопрошающий вопль не смыкающей ночи напролет девицы (ударение на первом слоге). Немного романтики и качества в исполнении в тему любви внесла шоу-группа ?Дебют?. Они же напомнили о грядущем юбилее КнААПО своим попурри на авиационные темы.
 
Звездная пара Роман Чечель и Олеся Калюжная были встречены и долго не отпускаемы шквалом аплодисментов зрительного зала. Все порадовались их недавним успехам в Англии. Соперничать со звездами по количеству полученных аплодисментов могли в этот вечер разве только дети. Ну, дети это дети. Танцевальное попурри под известные мелодии: ?Оранжевое небо?, ?Черный кот?, ?Цыплята? и другие, плюс яркое разноцветье оригинальных костюмов ? впечатлять зрителя было чем.
 
В целом концерт прошел как обычно. Для меня, пересмотревшей множество номеров наших творческих коллективов, открытием был только танец Романа и Олеси. А вообще, ведь видят все это немногие приглашенные на концерт и родственники, друзья воспитанников этих самых коллективов. Концерты на открытой городской площадке не в счет, кто в состоянии простоять рядом со сценой больше часа, чтобы все пересмотреть? Надо чаще встречаться, в общем, комсомольскому зрителю и артистам. Тогда не будет такого мнения, как высказал странный посетитель форума komcity, что Дворцов культуры у нас слишком много, что в целом не соответствует уровню культуры города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:30 16 июня 2004
тема Давайте чаще встречаться наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
А почему мне ничего не вручили?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"