JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:17 20 января 2009 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр продолжает просить о помощи.  
  Кирилл Маковеев
Администрация Комсомольска-на-Амуре отказалась взять на финансирование театр КнАМ. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил главный режиссёр театра Татьяна Фролова. Позднее её слова подтвердил советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
?Нас пригласили к заместителю главы города по социальным вопросам Надежде Родионовой. Там состоялся разговор в присутствии начальника отдела культуры Юлии Мацко. Вопрос о том, чтобы взять КнАМ на финансирование даже не рассматривался. Нам предложили место в батутном зале ДК ?Алмаз?, а также пообещали помочь в решении организационных моментов. Надежда Григорьевна несколько раз попросила не обижаться на то, что принято такое решение?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.
 
В свою очередь, советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев уточнил позицию Администрации города по вопросу финансирования деятельности театра: ?КнАМ ? это, безусловно, достояние Комсомольска. Мы готовы оказывать любую организационную помощь театру, но не готовы взять его на финансирование. Особенно, с учётом нынешних экономических условий?, ? объяснил советник.
 
Между тем, до Нового года Татьяна Фролова направила Владимиру Михалёву письмо с просьбой взять театр на бюджетное финансирование. По смете расходы на содержание театра составляют порядка одного миллиона рублей. 635 тысяч из них ? это заработная плата, включая налоги. В письме также были представлены несколько схем, по которым бюджетные деньги могли бы поступать на счёт театра. Среди этих схем ? создание автономного учреждения, либо финансирование в виде грантов, дотаций и субсидий. Тем не менее, данные предложения реализованы не были.
 
?Насколько я знаю, КнАМ ещё имеет деньги на своём счету. Денег на оплату отопления и прочих коммунальных нужд хватит до мая. Это значит, что ещё есть время на то, чтобы решить имеющиеся проблемы с финансированием?, ? считает Иван Лаврентьев. Находясь в ситуации полной неопределённости, коллектив театра уже лишился своего звукорежиссёра Владимира Смирнова, который переезжает на постоянное место жительства а Москву. Если проблема финансирования не будет решена в ближайшее время, Комсомольск-на-Амуре рискует вовсе потерять театр КнАМ.
 
Напомним, что этим летом в Комсомольск-на-Амуре, в рамках международного театрального проекта, в котором участвует театр, приедет группа актёров из Сингапура. Этот проект, по мнению Татьяны Фроловой, обязательно должен быть реализован. Коллектив театра КнАМ намерен повторно обратиться к Владимиру Михалёву. На этот раз театр хочет предложить Администрации несколько других схем финансирования своей деятельности. Одна из них ? создание на базе КнАМа молодёжного клуба. Тем более, что богатый опыт работы с молодёжью у театра уже имеется: многие выпускники театральной студии при КнАМе успели добиться немалых успехов. Среди выпускников есть преуспевающие кинорежиссёры, актёры, дизайнеры и музыканты. Данное предложение, по мнению коллектива театра, в 2009-м году, который объявлен в России годом молодёжи, не должно остаться незамеченным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:04 5 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кирилл!!
Вы не совсем правы! Опрос на форуме не выражает мнение всего города! Многие люди старшего поколения про Фролову вообще ничего не знают! Как и большинство молодого поколения! Если Вы дружите с Фроловой то это не значит что нужно содержать её театр!
Вот Вы писали , что Фролова кует кадры! Сообщите фамилии преупевающих режиссеров и актеров которые получили от Фроловой путевку в Жизнь!
Вы так до сих пор не сказали, в чем же великий талант Смирнова???? Его в Москву на ЦТ пригласили? Квартиру в центре дали и дачу впридачу?
Вы так и не сообщили в чем уникальность КнАМа и его постановок? Чем же они уникальны? Отсутствием декораций?
и вообще! вы знаете когда появуились первые московские частные театры? Раньше Фроловой! И раньше её начали ездить на гастроли!
Кем востребована сегодня Фролова! У востребованных театров нет финансовых проблем! Потому что они востребованы! Им платят деньги за востребованность!
И чего это Вы взяли , что Фролову весь мир знает? Неужели Лондон и Нью-йорк рукоплескали Фроловой! А в Австралии её объявили национальной героиней? Все евреи мира боготворят Фролову? Встречи с ней добиваются все крупнейшие режиссеры? Продюсеры Голливуда готовы пожертвовать всем ради встречи с Фроловой?
Кирилл! понятно что вас постоянно вводят в заблуждение! Это видно из Ваших статей ! вы вон даже ухитрились утверждать, что ДК " Строитель" открыт в 1957 году хотя его открытие состоялось в 1939 году! Это самый яркий ляп! То же самое и здесь! Обязательно проверяйте те факты которые Вам сообщают о КнАМе! Вы убедитесь, что Вам говорят полуправду! И вообще поскольку счет опубликован вопрос о КнАМе решен! Хотя законы для всех одни! А помещения Фроловой предлагали неоднократно!

 
04:31 17 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне театр КнАМ также жалко, как белогвардейцев в гражданскую войну, но тут ни чего не поделаешь. Яростные "швондеры" наступают по всему фронту. Менталитет мужицкий не искореняется через 2 поколения, тем более в промышленном Комсомольске. Такие как "яростный" говорят правильно и люди они может быть хоршие, рациональные, богатые и они всегда здесь востребованы. Их идеология здесь всегда будет права, потому-что это их земля, они пустили здесь корни, они правят балом. Людей настроенных не на их частоту ждут гонения и вынужденная эммиграция, если не возьмут в руки метла и лопаты. КнАМ больше известен за границей и на западе наверное потому-что там есть культурный слой, а здесь его нет. Там есть глубина океана, а здесь глубина лужи или плевка на асфальте.

 
14:57 17 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город обязан помочь театру КнАМ, потому что они (труппа театра) представляют и "раскручивают" наш бренд ("город Комсомольск на Амуре") на мировой арене. И это бесспорный факт. Сам я ни одного спектакля не видел, но слышал и видел репортажи об этом театре. Они действительно самобытное достояние нашего города. Нельзя так халатно и наплевательски относится к проблеме людей, организоваших и воплотивших в жизнь что то действительно стоящее.
To Яростный
Вы сами то что-нибудь достойное в своей жизни сделали, о чем знают и ценят в соседнем городе, не говоря о соседних странах?

 
01:48 22 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  akean
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяне Фроловой
Что может быть выше ее принципов?
Что может быть глубже ее печали?
Она кричала, когда все молчали.
Она плакала и не стеснялась.
И Бог мне не даст любить как она,
Умеет любить свое юродство.
Откуда родом эта принцесса?
Из города «юности» и благородства.
Да простит тебя он, город неведенья.
И отпустит в далекое, гордое плаванье.
Недолго он будет биться в истерике.
А когда все поймет, то раскается.
22.02.09
Спасибо вам КнАМ за то, что вы есть=) Жаль, что Хабаровск не станет тем счастливым городом куда вы переедите=( Kill Shakespire... Быть или не быть? Достойно ли склонятся под ударами судьбы... -БЫТЬ!

 
22:24 25 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете yagr23 ваш пост мне напомнил " сам я один день ивана денисовича не читал но знающие люди мне сказали" в отличие от вас я спектакли Кнама смотрел и должен сказать что последние попытки экспиремента в кнаме у меня восторга не вызвали, последняя понравившаяся мне работа кнама это маленький принц давненько это было, но я свое мнение никому не навязываю, но во первых что то я не слышу звон " золотых монет" пролившихся на кнам после того как многочисленные фанаты во всех постах сказали что мы поддержим театр ( видно лукавили), во вторых я сам готов пожертвовать кнаму энную сумму но опять же в банк ради этого не пойду, а мои призыву к фанатам кнама организовать некое действие где я мог бы оставить некую сумму денег для кнама канули в пустоту....

 
02:34 26 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город не в состоянии содержать муниципальные библиотеки, которые изначально стоят на его балансе, а вы говорите о целом театре... Я не буду говорить, плох или хорош этот театр - дела вкуса, и это каждый решает сам...Скидываться всем миром - не решение проблемы, но и ставить на баланс предприиятие, от которого заведомо нет дохода, кроме престижа, в период кризиса - doubt
Можно было бы не выкупать "Комсомолец", а деньги отдать театру, но ведь все равно этих денег навека не хватило бы..А так глядишь, через год-другой в этом же здании театр получит прописку. Правда, и выжить в этот год-другой тоже надо постараться...
А я вот, уж простите, не знаю, за счет каких средств существовал театр ранее ( без иронии и сарказма говорю, правда - не знаю), может кто просветить меня?

 
17:33 26 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз театр частный, т.е. хозрасчётный - то и должен работать по принципу хозрасчёта. Раз что-то не заладилось - это уже на усмотрение города - дать или не дать деньги, когда их и так недостаточно. Возможно, стоит изменить стратегию самому театру и посмотреть - баланс статей доходов и расходов, как везде в хозрасчёте принято, а не обвинять город в недолжном подходе. Раз такой известный театр на международной арене - а где бонусы и гранды? И вообще - не хочу показаться "врагом" что-ли, я такого театра не знаю, меня вполне устривает драматический - хорошие спектакли, хорошие условия и меня это лично - такое положение вещей устраивает. Если такой авангардный и знаменитый - почему бедный (как в пословице) - найдут другое применение своим силам или изменят на некоторое время направление своей деятельности - как говорится - до лучших времён.

 
10:35 27 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
yagr23
тема у нас протеатр а не про меня! Я конечно могу Вам отчитаться о своих жизненных достижениях, но это не позволяют правила форума,
Вот Вы действительно никогда в этот театр не ходили, но пытаетесь рассуждать о его неповторимости! Если он такой известный то почему у него нет денег? Вы сми почему театру не помогаете!
И потом! Своими заявлениями Вы ставите администрацию города в неловкое положение! закон один для всех! Муниципальная собственность должна продаваться!
Других предпринимателей выгоняет из помещений и помещения продают на аукционе!
Например" Алгис" И все законно! Хотя "Алгис" бул очень необходим комсомольчанам
А теперь придется покупать канцелярские товары в дургих магазинах по более высокой цене! И заметьте никто ни в чем Михалева не обвиняет! закон есть закон!
так вот этот закон не дает КнАМу никаких преференций! И те же предприниматели вправе спросить у главы, почему с ними по закону а с КнАМом непонятно как! А самое страшное если кто-нибудь обратится в прокуратуру то что должен будет делать глава города! на мнения участников сайта ссылаться! так что если хотите помочь КнАМу-помогайте! И не тнужно просить что-то у администрации! У нас достаточно учреждений культутры которым город обязан помогать! Кстати КнАМу предлагалась даже малая сцена драмтеатра! Но КнАМ как обычно капризничает

 
12:37 27 февраля 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Своими заявлениями Вы ставите администрацию города в неловкое положение!
Это уже проблемы Администрации города. Подумаешь, в неловком положении оказалась. Не барышня -- потерпит. Скажу больше, если там люди с мозгами работают, то из этого положения она выйдет красиво. А если нет -- пусть полы идут мыть. Никакой ответственности поломойки за учреждения культуры с мировым именем не несут.
 
Яростный писал:
 
Других предпринимателей выгоняет из помещений и помещения продают на аукционе!
Вот, Вы ситуацию с КнАМом излагаете прямо с точки зрения Михалёва. Насколько я знаю, он её озвучивал только на пресс-конференции. И только наша газета опубликовала более-менее полную версию его речи по КнАМу. Отсюда вопрос: откуда у Вас информация о том, что КнАМ -- исключительно коммерческая структура? КнАМ -- это, прежде всего, театр. Прежде всего, авангардный. Хотели бы денег срубить, театром бы они не стали. КнАМ -- это не только ООО, но ещё и некоммерческое общественное движение. Ему по закону, можно оказывать любую помощь.
 
Яростный писал:
 
так вот этот закон не дает КнАМу никаких преференций!
КнАМ предлагал Михалёву три законных способа оказать материальную поддержку.
 
Яростный писал:
 
Кстати КнАМу предлагалась даже малая сцена драмтеатра! Но КнАМ как обычно капризничает
Если бы Вы посетили хоть один их спектакль, Вы бы поняли, что показать то же самое в Драме просто невозможно.

 
10:28 2 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирилл! Вы вновь заблуждаетесь! Скажите где КнАМ зарегистрирован как некоммерческое общественное движение?
И не забывайте что КнАМ театр хозрасчетный! Следовательно никто ему не должен! Он сам должен зарабатывать! А он этого делать не может! И рассказы о его занраничных вояжах то же не показатель! На сценах известнейших театров он не выступал! Официального признания за рубежом не получил! А то что театр авангардный, так все равно не дает ему право на какие-то преференции! За что театру гранты давать?
И вообще! Счет театра известен! Поклонников у него много! Судя по сообщениям!
Вот и пусть скинутся по 500 рублей! И тема будет закрыта!

 
12:16 2 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
тема у нас протеатр а не про меня! Я конечно могу Вам отчитаться о своих жизненных достижениях, но это не позволяют правила форума,
Вообще я задал риторический (не требующий ответа) вопрос, если Вы этого не поняли.
 
Алекс писал:
 
ваш пост мне напомнил " сам я один день ивана денисовича не читал но знающие люди мне сказали"
 
Яростный писал:
 
Вот Вы действительно никогда в этот театр не ходили, но пытаетесь рассуждать о его неповторимости!
Я не театральный критик и не ценитель театрального исскуства, мне достаточно того, что об этом театре снимают репортажи краевое и центральное телевидение. И в этих репортажах так же озвучивался бренд "город Комсомольск на Амуре". Я искренне порадовался что этот наш город может ассоциироваться не только с "криминальной столицей Дальнего Востока". А значит театр КнАМ делает свои спектакли очень хорошо, раз на это обращают внимание СМИ. И помощь со стороны администрации города должна быть, чтоб и впредь наш бренд "Комсомольск на Амуре" ассоциировался с мировым культурным центром.

 
19:51 3 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Frol@
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а нашей дорогой администрации похоже выгодно, чтобы все действительно прогрессивное и прославляющее город из этого самого города убегало куда подальше. Драмтеатр потому и держится, что на него деньги из бюджета выделяются, а попробуй им кислород перекрой - загнутся, причем за очень короткое время. А тем, кто не глядя и не зная рассуждает о постановках КнАМа, пытаясь причислить их к разряду серости, могу сказать одно: я не только смотрела почти все их спектакли, но мне еще и посчастливилось участвовать в нескольких. И я могу сказать, что делали мы не обычный ширпотреб, который можно увидеть в обычных провинциальных таетрах, а действительно создавали уникальные вещи. И вряд ли бы "заурядному", как выражаются некоторые посетители, театру удавалось проводить не единожды такое значимое мероприятие как "Перспектива комнаты", на котором частыми гостями были зарубежные актеры. "спасибо" тем, кто в очередной раз проголосовал за поддержку нынешнего курса администрации города - продолжайте в том же духе, будем иметь что заслужили: оболваненный и одебиленный народ, и не надо потом жаловаться на тупость поколения в целом - чтобы сосать водку не надо иметь высокий интеллектуальный уровень, который кстати очень развивает своими спектаклями театр КнАМ. Спасибо, Таня, за то, что ты сделала для этого города, неспособного, к сожалению, оценить твои заслуги по достоинству

 
22:01 3 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Frol@ "всяк кулик свое болото хвалит" вам конечно обидно что идея содержать столь трепетно вами любимый Кнам кем то не поддерживается, да я против содержания Кнама за счет города, но я неоднократно предлагал фанатам Кнама сделайте нечто где бы можно было пожертвовать Кнаму некую толику но воз и ныне там говорить о поддержке легко а вот сделать нечто конкретное увы, и абсолютно без иронии если будет организовано что-либо в поддержку Кнама приду и да же поддержу, хотя в деньгах не купаюсь, но вот позиция дайте потому что мы элита а вы остальные "быдло" меня не устраивает...

 
10:34 5 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Yomin
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
мы элита а вы остальные "быдло" меня не устраивает...
Понимаете, дело-то как раз не в этом. Просто должна быть явная альтернатива всему в культуре. КнАМ является реальной альтернативой ДрамТеатру. Мне как-то представления ДрамТеатра не особо впечатляли, а вот КнАМовские очень даже нравились. И лишь когда есть выбор - что смотреть, что слушать, что учить - только тогда человек по настоящему развивается как личность. А если администрация не собирается поддерживать столь явную и профессиональную альтернативу ДрамТеатру, значит им попросту параллельно на духовное и культурное развитие жителей города. Да что там говорить - им на жителей в большинстве-то пофигу. Попробуйте что-нибудь устроить при поддержке администрации что-нибудь не столь культмассовое. Зарекётесь во век с ними связываться.

 
11:21 5 марта 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что несмотря ни на что театру КнАМ нужно настаивать на поддержку из бюджета, причем не на разовую, а на постоянную и устойчивую. Хотя бы в бюджет следующего года предусмотреть в расходную статью театр КнАМ.
И Татьяне нужно не бояться бюрократических проволочек, а идти на пролом и не слушать ничьих мнений по этому поводу.
И не нужно никого ни в чем убеждать!
Ваш театр КнАМ уже о себе все сказал своими делами! А оправдыватьсмя и кому-то доказывать что ты не верблюд - не нужно!
В конце концов ни себе лично в карман просите.
Настаивайте, просите - в этом нет ничего плохого. И не обращайте внимание на ярость и осуждение. Клевета - это своего рода мерило. Чем выше человек и чем чище его дела, тем больше он вызывает на себя ярости, потока клеветы и осуждения.
В конце концов, город не обеднеет от поддержки театра КнАМ!

 
01:48 13 сентября 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  vladik
сообщений: 3
Давно не был в городе. Расскажите поподробнее о преуспевающих кинорежиссёрах, актёрах, дизайнерах и музыкантах -выпускниках театра.. и как он поживает? сам театр? вроде бы от города были раньше поблажки -освобождение от аренды -уже немалая помощь. может театр уже уехал или это был шантаж чистой воды? да и куда им ехать... кто и где их ждёт??? хотя у нас у всех "глаза рыбьи" и "заскорузлые пальцы, тычащие в пиво" (как выразилась фролова) мы жешь люди и переживаем за тиянтер...

 
01:56 13 сентября 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр КнАМ не может получать поддержку из бюджета, но он существует до сих пор. Мне все больше кажется, что проще сейчас будет открыть кошелек под нужды театра КнАМ и собирать деньги для актеров и режиссера на краудсорсинге. Если кто согласен этим заниматься, свистните в теме.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"