JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:17 20 января 2009 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр продолжает просить о помощи.  
  Кирилл Маковеев
Администрация Комсомольска-на-Амуре отказалась взять на финансирование театр КнАМ. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил главный режиссёр театра Татьяна Фролова. Позднее её слова подтвердил советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
?Нас пригласили к заместителю главы города по социальным вопросам Надежде Родионовой. Там состоялся разговор в присутствии начальника отдела культуры Юлии Мацко. Вопрос о том, чтобы взять КнАМ на финансирование даже не рассматривался. Нам предложили место в батутном зале ДК ?Алмаз?, а также пообещали помочь в решении организационных моментов. Надежда Григорьевна несколько раз попросила не обижаться на то, что принято такое решение?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.
 
В свою очередь, советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев уточнил позицию Администрации города по вопросу финансирования деятельности театра: ?КнАМ ? это, безусловно, достояние Комсомольска. Мы готовы оказывать любую организационную помощь театру, но не готовы взять его на финансирование. Особенно, с учётом нынешних экономических условий?, ? объяснил советник.
 
Между тем, до Нового года Татьяна Фролова направила Владимиру Михалёву письмо с просьбой взять театр на бюджетное финансирование. По смете расходы на содержание театра составляют порядка одного миллиона рублей. 635 тысяч из них ? это заработная плата, включая налоги. В письме также были представлены несколько схем, по которым бюджетные деньги могли бы поступать на счёт театра. Среди этих схем ? создание автономного учреждения, либо финансирование в виде грантов, дотаций и субсидий. Тем не менее, данные предложения реализованы не были.
 
?Насколько я знаю, КнАМ ещё имеет деньги на своём счету. Денег на оплату отопления и прочих коммунальных нужд хватит до мая. Это значит, что ещё есть время на то, чтобы решить имеющиеся проблемы с финансированием?, ? считает Иван Лаврентьев. Находясь в ситуации полной неопределённости, коллектив театра уже лишился своего звукорежиссёра Владимира Смирнова, который переезжает на постоянное место жительства а Москву. Если проблема финансирования не будет решена в ближайшее время, Комсомольск-на-Амуре рискует вовсе потерять театр КнАМ.
 
Напомним, что этим летом в Комсомольск-на-Амуре, в рамках международного театрального проекта, в котором участвует театр, приедет группа актёров из Сингапура. Этот проект, по мнению Татьяны Фроловой, обязательно должен быть реализован. Коллектив театра КнАМ намерен повторно обратиться к Владимиру Михалёву. На этот раз театр хочет предложить Администрации несколько других схем финансирования своей деятельности. Одна из них ? создание на базе КнАМа молодёжного клуба. Тем более, что богатый опыт работы с молодёжью у театра уже имеется: многие выпускники театральной студии при КнАМе успели добиться немалых успехов. Среди выпускников есть преуспевающие кинорежиссёры, актёры, дизайнеры и музыканты. Данное предложение, по мнению коллектива театра, в 2009-м году, который объявлен в России годом молодёжи, не должно остаться незамеченным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:28 20 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что КнАМу действительно нужно реализовывать себя не только как театру, но и как кузнице кадров. Выпускники театральной студии действительно много добились. Если театр может помочь городу в вопросе воспитания детей -- своего будущего -- то такая помощь не имеет цены.

 
17:35 20 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, деньги есть еще до мая. Вернее, их нет - они ушли на оплату ВСЕХ коммунальных услуг. Но с ужасом думаю о том, что если мы не найдем средств,чтобы принять сингапурскую труппу в Комсомольске на две недели для продолжения проекта, начатого в декабре 2008...Создается впечатление, что "развитие партнерских и культурных связей со странами Азиаско-Тихоокеанского региона" это только личная инициатива, а значит и проблема маленького театра КнАМ, а всем это вроде и не нужно, зря только на сайте министерства культуры висит это предложение...
А здесь и здесь можно увидеть видео наших выпускников и некоторых акций

 
17:59 20 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
И где эти выпускиники? Если они много добились, то почему они не могут помочь театру? Найти спонсоров, самим помочь, выйти и промыть мозги Михалеву, Ишаеву и другим. Если это такие замечательные и талантливые люди, то почему их театр бедствует? Так кто же они???

 
23:40 20 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему вы перекладываете ответственность на учеников? Они делают большие дела и уже сами воспитывают своих детей. Тогда я могу так же сказать и про любую школу - зачем содержать школы? пусть ученики и заботятся о ней. Или библиотеки? Почитал книгу - плати за коммуналку и зарплату библиотечным работникам. Ваша молодость не дает вам понять, что убить и потерять - очень легко! С чем потом останетесь? Может пора всё-таки посмотреть правде в глаза? Может вам просто выгодно одебиливатизация населения? Чтобы потом массой хорошо руководить?

 
00:11 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь говорили о том, что театр "многие выпускники театральной студии при КнАМе успели добиться немалых успехов". Судя по этим словам, они смогли кем-то стать и чего-то достичь. Значит, они как-то и что-то могли бы сделать для театра. Я не предлагал все повесить на них. К слову, если бы я знал, что у одной из моих школ начались серьезные проблемы и встал вопрос об их закрытии, то подумал бы о том, чем и как можно им помочь. Я люблю свою родную 34ую и любимый Физмат Лицей ?1, если честно.

 
00:58 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Здесь говорили о том, что театр "многие выпускники театральной студии при КнАМе успели добиться немалых успехов". Судя по этим словам, они смогли кем-то стать и чего-то достичь. Значит, они как-то и что-то могли бы сделать для театра. Я не предлагал все повесить на них. К слову, если бы я знал, что у одной из моих школ начались серьезные проблемы и встал вопрос об их закрытии, то подумал бы о том, чем и как можно им помочь. Я люблю свою родную 34ую и любимый Физмат Лицей ?1, если честно.
О чем вы говорите! И чем бы вы могли помочь своей школе, которая находится на обеспечении государства итак. КнАМ - это не госудаственное, не краевое, не муниципальное учреждение. Зарплаты актеров театров - невелики, тем более на Дальнем Востоке. Тут говорилось о другом, о том, что они состоялись как актеры, а не о том, что у них сейчас лопаются кошельки от денег.
Незнаю, сколько человек работает в КнАМе, но мне кажется что 635 тысяч, это копейки, для зарплат, если даже 10 человек, то выходит зарплата среднемесячная - 5 с чем то тысяч рублей?

 
01:04 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Здесь говорили о том, что театр "многие выпускники театральной студии при КнАМе успели добиться немалых успехов". Судя по этим словам, они смогли кем-то стать и чего-то достичь.
Выпускники достаточно молоды. И уже помогают КнАМу. Другой разговор, что люди творческие далеко не всегда купаются в роскоши. Скажу больше, учники театральной студии и не должны оказывать театру помощь, потому что для этого есть город. У него намного больше возможностей. Это только у нас с того же бизнеса помимо налогов дерут ещё всякую спонсорскую помощь на новогоднее и днегородское украшалово. Это только у нас помимо налогов родители школьников платят за ремонт школ и так далее. Надо отказываться от этой дополнительной нагрузки. Просить учеников КнАМа о помощи можно. Но это не освобождает город от обязанности финансировать культуру.

 
08:33 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если речь идет об актерах, то сразу все понятно.
А на самом деле, не понятно другое. 700 тысяч в год по нынешним меркам для города, такого, как наш, это не деньги. То, что их не могут найти, более чем странно. Как-то Михалев, кажется, говорил, что мы должны везде и всюду доказывать, что мы не только промышленный, но и один из культурных центров региона и всей страны. А на деле получается, что один из самых ивестных культурных символов города может прекратить свое существование. Странно все это...

 
14:56 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
И снова позиция дайте денег; помнится в прошлом было такое явление в школах советского периода как ярмарки солидарности (все вырученные средства шли на помощь угнетаемым неграм, вот только знать бы куда на самом деле уходили) так вот когда я увижу нечто подобное организованное фанатами Кнама я вам поверю что этот театр вам нужен, пока что одни просьбы и никакого действия.

 
18:09 21 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю, что мое мнение капля в море и ни на что не повлияет, но считаю, что город мог бы взять на себя содержание КнАМа. Еще не раз прозвучат в мировой театральной культуре слова "Комсомольск-на - Амуре", прозвучат благодаря именно Этому театральному коллективу. Из нашего города не должны уехать талантливейшие людищи (одно дело, если бы они хотели этого сами, и совсем другое, если их к этому подталкивают).

 
10:50 22 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительно, что среди выпускников КнАМА есть преуспевающие режиссеры? Хотелось бы услышать их фамилии! И если так все хорошо у выпускников, то почему они не помогут КнАМу Почему не заберут КнАМ к себе! Ведь тогда Фроловой не нужно будет искать деньги и будет возможность отдавать себя творчеству! Ведь переехал же Владимир Смирнов в Москву! Там он сразу видимо стал востребованным! Непонятно почему театр при такой популярности цепляется за Комсомольск-на-Амуре

 
11:51 22 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Удивительно, что среди выпускников КнАМА есть преуспевающие режиссеры?
Почему удивительно? КнАМ -- настоящая кузница кадров. Вы пытаетесь поймать Татьяну на лжи? :) Думаю, это пустая затея.
 
Яростный писал:
 
И если так все хорошо у выпускников, то почему они не помогут КнАМу Почему не заберут КнАМ к себе!
Куда к себе? :) Молодой режиссёр -- это не молодой глава города или губернатор. Это человек, у которого получается делать интересные постановки, снимать фильмы и так далее.
 
Яростный писал:
 
Ведь тогда Фроловой не нужно будет искать деньги
Людям творчества всегда нужно искать деньги. Тем более, авангардистам. Физики-ядерщики получают зарплату от государства, а не от своих талантливых учеников.
 
Яростный писал:
 
Ведь переехал же Владимир Смирнов в Москву! Там он сразу видимо стал востребованным!
И Комсомольск его потерял. Зачем разбрасываться талантами? Вы сами-то понимаете, о чём говорите? "Давай, КнАМ, уезжай отсюда!" Это позиция временщика, а не жителя города. Талантливый коллектив может и не уехать. Он может просто распасться. Не тот возраст уже, чтобы срываться и уезжать. В городе и так дефицит культуры, а Вы готовы позволить последним её очагам покинуть Комсомольск. Нам не только о сохранении промышленного потенциала заботиться надо. У нас есть чудесные заделы в культурном плане.
 
Яростный писал:
 
Непонятно почему театр при такой популярности цепляется за Комсомольск-на-Амуре
Да всё понятно. Трудно людям старше 30-ти сорваться из родного города . Даже, я так понимаю, любимого города. И им не плевать на его будущее. Вот, я так понимаю, даже Вам плевать, раз Вы так яростно разбрасываетесь уникальными для города вещами.

 
14:15 23 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нипчего уникального в КнАМЕ нет! Обычный театр! Посмотрите ни одной рецензии на страницах газет о его спектаклях нет! Аншлаги тоже не наблюдаются! таких звукооператоров как Смирнов-сотни! И если ему хочется уехать не нужно за него цепляться и препятствовать его отъезду!
Все-таки скажи-те кто из выпускников КнАМа - преуспевающий режиссер???? И где он преуспел???? А что касаемо Сингапура то на каком же языке там спекиакли ставить будут! Кстати в администрации города не подтверждают информацию, что официальные делегации принимаемые в городе посещают спектакли Фроловой или хоты-бы высказывают пожелания о песещении вышеуказанного театра! Думаем, что говорить о талантливости театра-сильное преувеличение

 
15:24 23 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Нипчего уникального в КнАМЕ нет! Обычный театр!
Это лично ваше мнение! Вы были на спектаклях? Так о какой уникальности вы говорите?
 
Яростный писал:
 
Посмотрите ни одной рецензии на страницах газет о его спектаклях нет!
Так газеты нужно значит закрывать, коли они ничего не пишут! Я также ни разу не видел рецензии о постановках ДрамТеатра. А вот про КнАМ часто снимают репортажи.
 
Яростный писал:
 
А что касаемо Сингапура то на каком же языке там спекиакли ставить будут!
Культура не имеет границ, и языковых тоже. Мы любим зарубежную музыку, хоть зачастую мы не понимаем слов.

 
16:03 23 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свое время так сказать в начале пути всегда очень значимо подчеркивалось что Кнам это первый частный театр в стране и т.д. опыт частного управления видно не удался, я не против театра, но еще раз повторюсь что реально сделали фанаты Кнама для разрешения ситуации, кроме стенания на этом форуме, а что самое интересное что очень часто проскакивает мысль кто не с Кнамом тот против нас....

 
16:13 26 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то КнАМ не первый частный театр! И ничего хорошего и особенного в их спектаклях нет! И аншлагов нет! И не востребованы они! Если они так хороши то пусть их поклонники и скидываюися на их содержание! А так Фролова просто занимается шантажом! Пусть уезжает! Город ничего не потеряет! Ктро на сегодня знает их театр! М вообще чего себя навязывать! Считает она себя гениальной и пусть едет туда где её поддерживают! Одно известно_нигде Фролова со своим театром не нужна!

 
16:23 26 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Вообще-то КнАМ не первый частный театр!
Вообще-то, первый на всём постсоветском пространстве.
 
Яростный писал:
 
И ничего хорошего и особенного в их спектаклях нет!
Полагаю, Вы их просто не видели. Об их спектаклях Вы первый так высказываетесь из тех, кто их видел. Они либо "отвратительные", либо "гениальные" третьего не дано.
 
Яростный писал:
 
И аншлагов нет!
Есть аншлаги. Сам был свидетелем.
 
Яростный писал:
 
И не востребованы они!
Востребованные.
 
Яростный писал:
 
Если они так хороши то пусть их поклонники и скидываюися на их содержание!
Странный Вы человек. Глава города, вон, говорит, берите лопаты, идите чистить улицы, Вы говорите -- скидывайтесь. Мы налоги платим также как и Вы. Уже скинулись. Теперь настаиваем на том, чтобы они расходовались по закону.
 
Яростный писал:
 
А так Фролова просто занимается шантажом! Пусть уезжает! Город ничего не потеряет!
Город -- это не только Вы. Город -- это ещё и я. И я от её отъезда что-то потеряю. Так что говорите только за себя.
 
Яростный писал:
 
Ктро на сегодня знает их театр!
Весь мир :)
 
Яростный писал:
 
Одно известно_нигде Фролова со своим театром не нужна!
Вы опять ошибаетесь. Весь пост -- рассуждения, вводящие форумчан в заблуждение. Прекратите это делать. От этого Вам рейтинга не добавится. Весь рейтинг театра -- более 50% -- уже на первой странице форума в разделе голосования. Вас меньшинство. Так что город "За" и не только Вы выражаете интересы города. Вы выражаете интересы меньшинства.

 
13:00 27 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Весь рейтинг театра -- более 50% -- уже на первой странице форума в разделе голосования. Вас меньшинство. Так что город "За" и не только Вы выражаете интересы города.
Тема интересна по своей остроте. Но, Kir@, на Вашем месте я бы не стал говорить "за всю Одессу". Проголосовавшие посетители сайта Комсити - это вовсе не весь город и даже не какая-либо значимая в масштабах города часть его населения. Поэтому уверенно говорить о меньшинстве-большинстве здесь просто неуместно. Театр КнАМ, возможно (подчеркиваю - возможно, т.е. на усмотрение городской администрации, но совсем не обязательно - ведь это не муниципальное учреждение культуры, а частное), имеет право на поддержку города. Или точнее - из бюджета города. Кстати, сам вопрос на голосование сформулирован: "Должен ли город, по-Вашему мнению, содержать авангардный театр КнАМ?" Теперь внимание: поддержка и содержание - это абсолютно разные вещи. Не так ли? Поэтому первая позиция опроса - "Да, город должен поддерживать учреждения культуры" - на мой взгляд, сформулирована и включена в данный опрос не совсем корректно. Поэтому процент ответов в первой позиции опроса не может быть засчитан в общий результат, а опрос не будет объективен.
Я, в общем-то, не против периодической финансовой поддержки КнАМА из средств городского бюджета. Но категорически против содержания! Потому что содержание (какое слово-то нехорошее!) напрямую ассоциируется с сутенерством или нищенством. Которые разлагают и растлевают. В первую очередь - духовно. А искусство должно не побираться, а должно работать, восхищать, воспитывать.

 
01:50 29 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  invkms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Талантливые люди уезжают из Комсомльска толпами. А давайте выгоним Фролову! а давайте всех талантливых людей Комсомльска запакуем в контейнер и вышлем из города! давайте?
Противники КНАМА, вы вообще не понимаете, о чем говорите. Даже если вам лично не нравятся их спектакли, то это ваши личные проблемы. обсудите их дома на кухне. Только вот почему-то Артемию Лебедеву нравятся. а этот человек - ну уж далеко не пустой звук в современном искусстве.
вы можете так легко оскорбить человека! Да в вас самих культуры - ноль! и сейчас я уже говорю не о финансовой поддержке, а хотя бы о моральной. Уедет КНАМ, уедет Метаморфоза, а с чем вы останетесь????? с пивасом и ушанками. с бескультурьем и гопниками. вы таким видите будущее своего города????

 
12:50 30 января 2009
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре не может финансировать КнАМ. Театр... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете invkms как раз вы похоже оскорбили всех кто не с вами, по большому счету у многих кто не поддерживает идею содержания Кнама из городского бюджета претензий к театру нет, но я согласен с мозговедом от содержания как то и до содержанки недалеко, время сейчас для городского бюджета не то что бы затевать такие проекты...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"