JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную»
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:01 13 января 2009 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как ?недостаточную?  
  Кирилл Маковеев
В ходе аппаратного совещания, которое прошло в Администрации Комсомольска-на-Амуре в этот понедельник, 12 января, глава города Владимир Михалёв оценил работу по очистке дорог от снега как ?недостаточную?. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
 
По мнению главы города, причина недостаточной работы ? отсутствие контроля за качеством проводимых работ. Глава города обязал начальников округов лично контролировать ход работ, как в дневное, так и в ночное время. Кроме того, он потребовал от своего заместителя Юрия Есипова наладить систему контроля за выполняемыми работами. Особое внимание Владимир Петрович акцентировал на очистке пешеходных переходов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 27 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, дороги худо -бедно разгребли. И что, можно ручки сложить и ждать следующего снегопада?Но ведь жители города не только на авто передвигаются. Тротуары в ужасном состоянии. И только дворникам,с таким слоем снега не справиться. Да на Комшоссе и дворники не положены - частный сектор. Это основная улица по которой все жители проходят. И что? Месяц прошел, хоть бы один захудалый тракторишка появился. Хотя, кажется один все же был. Прошёл с поднятым ковшом и оставил после себя две колеи от колес и посредине гребень снега.

 
22:30 27 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот он ваш снегопад. Выпал снег и опять стало хуже некуда. Сегодня на перваке еще кто-то из уборочных отскреб последнюю надежду прохожих - снег со скользих плиток около магазинов. Теперь по перваку хожу только по другой стороне проспекта. Кстати, во дворах снег (наледь) вообще не убирается. Утром перехожу первак, постоянно подскальзываюсь, пока иду от сингапура через первак, около въездов во дворы первака.

 
22:41 28 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Валидол
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
надеюсь, что в соответствующие инстанции попадет информация из этой темы и поэтому хочу сказать, что, по-моему, в городе уборка снега в целом идет неплохо, но дорога от Амурметалла до Кирзавода и далее до Птицефабрики вообще толком не чистилась с декабря месяца. И сейчас в таком состоянии, что на машине ехать со скоростью более 20км/ч - смерти подобно.

 
11:38 29 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Особое внимание Владимир Петрович акцентировал на очистке пешеходных переходов".
Плевать хотели службы на пешеходные дорожки. Прошёл, практически месяц, после первого обильного снегопада, а дворников не видно, вовсяком случае у меня во дворе (раньше думала, что лопат в Службе заказчика ?3 нет, а оказывается не только их, но ещё и дворников - так ответил диспетчер СЖ). По пр. Ленина (от автобусной остановки) до "Дрес Кода" вообще невозможно пройти - там тоже дворника не было с Нового Года. А между тем в коридорах Служб Заказчика (сегодня с утра наведывалась с визитом к ним) активно обсуждают размер 13-ой зарплаты и кварт. премии!!! Конечно, когда же им очищать от снега тротуары, если денежкит ещё не посчитаны???

 
12:35 29 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что это значит - "оценил работу" — Если мэр не может управлять своим аппаратом - пусть берёт лопату и чистит улицы сам вместе со своим "аппаратом". За всё время своей работы не смог добится результатов в очистке дорог — Пока он там что-то там оценивает люди свои машины разбивают. На этих выборах за него голосовать не буду.
Для примера дорога на солнечный с солнечного района почищена до асфальта, в разы лучше чем наши самые почищенные городские улицы. Причём там почистили сразу после снегопада, а у нас до сих пор чистят.

 
17:06 29 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
дороги стали чистить как в пословице про дурака badgrin только не лоб разбивают, а асфальт.
вчера напротив драмтеатра бульдозер клыком снежный накат отрывал от дороги. после такой чистки и асфальт новый понадобится - не оставлять же себя без работы на лето? где ещё такое увидишь...
то нет денег на просто чистку, то есть аж на чистку с вывозом. не, за Михалева голосовать не буду - такой бардак развёл с этим "внезапно выпавшим" зимой снегом!

 
22:01 29 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
вчера напротив драмтеатра бульдозер клыком снежный накат отрывал от дороги. после такой чистки и асфальт новый понадобится - не оставлять же себя без работы на лето? где ещё такое увидишь...
Да, что верно, то верно. Они через чур усердствуют, так и на Октябрьском чистили, где новый асфальт, с асфальтом вместе этот снег отрывается. А весной эти мелкие дырки превратятся в ужасные ямы. Толи асфальт такой, толи еще что. Одно правильно - нужно всё делать сразу, а не хвататься потом за голову. Выпал снег, нужно тогда и чистить, только почему то у нас это только после пенка начинается и перед выборами.

 
23:14 29 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю. Наверное, со мной согласятся большинство, что наш глава в эту погоду нос не кажет на улицу, а если выходит, то только от подъезда до машины, не более. Я не понмаю этих "снегоуборщиков". Сначала проходят грейдеры (экскаваторы там, тракторы) по обычной дороге, накидывают снег на обочину (читай, на пешеходные дорожки), заваливая возможные подходы к перекресткам или переходам через дорогу. Через некоторое время, когда матерившийся народ (которому и так негде ходить, еще и горы снега накидали на дороге) проложил тропинки, какая-то добрая душа прочищает наконец-то до асфальта проходы между сугробами, чтобы люди не бились и не падали с "гор". После чего, опять же через некоторое время (снегопад там выпал, может дороги до асфальта решили подчистить, ну или просто убрать те горы, что остались с прошлого раза) - опять идут "уборщики", засыпая с таким трудом откопанные тропинки. И вновь матерится народ, падая и спотыкаясь, еле успевая по скользкой дороге убежать от ехавших машин по дороге. Такая вот печальная статистика "недостаточной" уборки дорог.
P.S. Около "швейки" позавчера были кучи снега на обочинах. Сегодня шел, с одной стороны все убрали, зато выросла куча на другой стороне, на моих глазах подросток, спускаясь с этой кучи, чуть не попал под машину.

 
14:23 30 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Пекарь
сообщений: 48
Дороги немного почистили.
Меня беспокоят дворы.В моём где-то по колено снега на утоптанны тропинках+сугробы по шею от "расчистки" проходов к подъездам.Боюсь представить как я весной буду ходить по этому импровизированному океану.

 
18:21 6 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги вроде почистили, а про пешеходов и думать забыли! Почему совершенно не чистят пешеходные переходы? Достало уже скакать как сайгак, по этим кручам, ломая каблуки, рискуя скатиться под колеса!!! Интересно, могу я предъявить иск муниципалитету за сломанную обувь?

 
20:18 6 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
рядом с остановкой 25 школа наблюдала картину как младшие школьники играли в царь-гору на этих "сопках снега" вдоль дороги, честно, аж сердце замерло потому что там перекресток и машины мчаться как на гонках со всех сторон. Одно неловкое движение и ребенок на дороге.

 
21:30 6 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, дороги вроде дочистили до асфальта, однако, на этом уборка снега нашими службами закончилась. А пешеходы страдают. Мало того, во дворах неубрали, так кроме этого, сами въезды во двор настолько накатаны, что переходить их сложно, семенишь, и думаешь, как бы не навернуться. Далеко за примером ходить не надо, вот даже около Платинума, въезды во дворы, спуск со стоянки Платинума и прямо во двор, каждый день там ходим, с большой опаской. Скоро наверно надену грунтозацепы на ботинки, иначе в городе ходить будет невозможно.
Добавлено: Посмотрите на улицу Шиханова, вообще не чистится, колдобины, проскользы и накат, перекресток Шиханова-Комсомольская в ужасном состоянии для пешеходов. Возле Сингапура видно, что хоть немного почистили.

 
23:46 6 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок писала: наблюдала картину как младшие школьники играли в царь-гору на этих "сопках снега" вдоль дороги.
Я тоже наблюдала такую же картину на Ленинградской в районе рынка "Комфорт". Пришлось объяснять малышне, чем им такие игры грозят.
А по дворам мы скоро вообще не сможем ходить.Снег уже чернеет и начнет днем подтаивать, а по утрам и вечерам будет сплошной лёд на колдобинах.

 
00:53 7 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маргаритка писалa:
 
Снег уже чернеет и начнет днем подтаивать, а по утрам и вечерам будет сплошной лёд на колдобинах.
5 февраля уже было тепло очень и корка льда образовалась на пешеходных дорожках (скользко стало), чувствуем приближение весны и закупаем резиновую обувь. Вобще конечно чистить пешеходные дорожки - это ведь даже не обязанность тех кто чистит автомобильные дороги, это наши дворники бездействуют, это пока не пойдешь лично в Дом Управления и не начнешь там разнос устраивать ничего и делать не начнут, а как поддашь жару, так все дворники прибегут и весь двор за час перекопают до асфальта.

 
08:22 9 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Вспонили о простых гражданах перед выборами. Ни Михалев должен оценивать работу. Михалев её должен организовывать, а он показал многими годами что делать этого он не умеет. Улицы Комсомольска из года в год в ужасном состоянии. И нада же о чудо!!!. Глава города через 15 с лишним лет наконецто заметил что снег не убирают. Много кем то уважаемый а не скажешь ли Вы куда смотрел более полутора десятка лет?! Самое неприятное когда жителей за баранов считают. И самое печальное пойдут же и прогаласуют за того кого надо.

 
19:01 17 февраля 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  anhela
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дтп совершаютс, по вине плохого состояния дорог, а штрафуют водителей, а не лучше ли штрафовать ответственных за состояние дорог организации и предприятия? Лично я до каких пор буду взбираться на автомобиле, чтобы заехать во дворы и шлифовать днище? Владимир Петрович акцентирует внимание, а многие дороги так и остаются неочищенными, заезды во дворы вовсе не очищаются еще с первых снегопадов, Ходовка машины убита. Кто оплатит мне ее ремонт?Я инвалид, передвигаюсь с помощью трости, На выезде со двора на автодорогу я спускаюсь с помощью рук, чтобы не упасть. Обращения в "Дельта", В "Благоустройство", Оказались пустыми.Одни отговорки.....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"