JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную»
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:01 13 января 2009 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как ?недостаточную?  
  Кирилл Маковеев
В ходе аппаратного совещания, которое прошло в Администрации Комсомольска-на-Амуре в этот понедельник, 12 января, глава города Владимир Михалёв оценил работу по очистке дорог от снега как ?недостаточную?. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
 
По мнению главы города, причина недостаточной работы ? отсутствие контроля за качеством проводимых работ. Глава города обязал начальников округов лично контролировать ход работ, как в дневное, так и в ночное время. Кроме того, он потребовал от своего заместителя Юрия Есипова наладить систему контроля за выполняемыми работами. Особое внимание Владимир Петрович акцентировал на очистке пешеходных переходов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:50 19 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А меня больше волнуют буераки возле домов и во дворах, смотрю как перебераются бедные пенсионеры... Каждый из нас платит за уборку дворов.... А что такое перелом шейки бедра каждый знает. Для пенсионера это медленная смерть.
У меня во дворе уже все хорошо, в отличие от улиц города. А профилактика для пенсионеров от перелома шейки бедра - минимизация своего присутствия на улице. При этом я хочу сказать, что против пенсионеров ничего против не имею. И нормальные родственники, я думаю объясняют это своим родителям, дедушкам и бабушкам.
 
Самая писалa:
 
Я вижу выход только в повальной подаче в суд за переломы и увечья.
Это называется пока рак на горе... Ситуацию легче предупредить! Если вы проявляете заботу, то сначала нужно в управляющую компанию сходить, и там жаловаться. Менталитет такой, Если сами их не пнете, то и за ваши деньги вам они ничего делать не будут.
Дороги начали чистить, но сейчас уже проблема в том, что дороги только автомобильные. Сгребают с них снег на пешеходные дороги, высотой метров в 5 образуются насыпи. И как это все перепрыгивать, не пока ясно. Но это уже радует, через неделю, будет погода, комунальщики справятся со снегом вобще такими темпами..

 
23:16 19 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я смотрю взялись город чистить усилено ,и ночью не прекращяют!! видимо Михалев устроил дорожникам небольшую взбучку !! пешеходные дорожки не заметил как чистют , а дороги неплохо (до асфальта) очищають ;-)

 
08:44 20 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати. Улица Пирогова - социальней некуда: больница, поликлиника, аптека, три школы, садики, больше 10 маршрутов автобусов, трамваи. И что, как была не чищена, так и осталась. Так о чём может идти речь, одна из главных дорог в таком состоянии. Наверно дороги чистят только те, по которым с администрации ездиют.

 
12:55 20 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое счастье - начали чистить Молодогвардейскую!!! А то машины уже к середине начинали скатываться скользя по кромке!

 
23:33 22 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Wasilisa
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
Пройти нигде нельзя, потому как работу по очистке дорог от снега можно назвать не "недостаточной", а "никакой"))
Полностью согласна. Очистка от снега НИКАКАЯ... И когда снег шел, и сейчас... уже столько времени прошло, можно было бы что-то сделать...
Да не обязывать надо, а наказывать, тогда уж шевелиться начнут... Сегодня ездили по городу, песочком посыпали кое-где, хоть что-то... но этого так мало... Когда темнеет, очень тяжело ходить, особенно на каблуках, просто какие-то экзамены на суперловкость.))

 
08:22 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот сегодня ночью опять началось. Ни одной техники не видел, хотя вчера еще все службы получили штормовое предупреждение. Опять начинается бездействие дорожников?

 
11:53 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Ну вот сегодня ночью опять началось. Ни одной техники не видел, хотя вчера еще все службы получили штормовое предупреждение. Опять начинается бездействие дорожников?
Позвольте с вами не согласиться! Я вчера был на улице после 23-00 и техника работала в районе 66 квартала, видел как техника проходила по Аллее Труда. Сейчас технику видел чистящюю по недавно очищенному Октябрьскому, чтобы не было того ужаса, который был.

 
12:13 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Позвольте с вами не согласиться! Я вчера был на улице после 23-00 и техника работала в районе 66 квартала, видел как техника проходила по Аллее Труда. Сейчас технику видел чистящюю по недавно очищенному Октябрьскому, чтобы не было того ужаса, который был.
Вы видели, сколько снега за ночь выпало? Просто пыль в глаза пускают - создают видимость работы. В отчёте будет сказано: приступили к уборке снега вовремя. Думаю, что теперь под предлогом новых работ они до конца зимы не притронутся к тем участкам, которые с прошлого снегопада не смогли убрать...

 
13:12 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодняшний снег убираютс самого утра,но хотелось бы знать очём думал тот тракторист который оставил на утро 21 января кучу снега поперёк ул.Пирогова на перекрёстке с ул.Вокзальной —

 
13:51 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не заню, не знаю. Но сегодня я с полседьмого утра мотаюсь по улицам города. И ни одного трактора, бульдозера. Даже намеков на то, что дорогу прочищали нет. К 4-ой и 7-ой больнице дороги просто нет - заметено, машины застревают. Случайно увидел напротив трампукта бульдозер, который просто куда-то ехал, а потом он как то исчез с моего "радара".
А что вы видели в 23-00 на 66 кв.? В это время снега как такового еще не было. Он наверно прошлый снег чистил.
А Пирогова? Вообще непонятно что они там целую ночь делали - дорога вообще не чищена.

 
14:36 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Не заню, не знаю. Но сегодня я с полседьмого утра мотаюсь по улицам города. И ни одного трактора, бульдозера. Даже намеков на то, что дорогу прочищали нет. К 4-ой и 7-ой больнице дороги просто нет - заметено, машины застревают. Случайно увидел напротив трампукта бульдозер, который просто куда-то ехал, а потом он как то исчез с моего "радара".
Я думаю вы переоцениваете силы и возможности всего парка уборочной техники нашего города! Если бы это было возможно, то я думаю город был чист. Мы сотрясаем воздух, а снег падает и падает, но кого мы в этом виним? Трактористов? Администрацию? А весной этот ужас начнет таять и город превратится в реку, кого мы тогда будем винить?
Вина людей, кто отвечает за уборку только в том, что снег не чистился с ноября месяца, с первого выпавшего снега. Охватить весь город за 24 часа невозможно. Тем более что было допущено такое халатное отношение с самого начала.
 
euge писал:
 
А что вы видели в 23-00 на 66 кв.? В это время снега как такового еще не было. Он наверно прошлый снег чистил
Снега как такового и сейчас нет. Есть такой фактор - ветер, он этот снег и туда и сюда, и обратно. За 20 минут заметает следы. За час заметает все то, что только почистил трактор. Снега было не так уж много.

 
16:08 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снег чистят архибезобразно, но вот что интересно три года назад снега то же не меньше было но такого безобразия с ним не было, может у нас ситуация ( караул устал) такое чувство что и главе города и его администрации глубоко паралельно по вопросу наличия снега на улицах города

 
16:47 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat
Да, я обвиняю дорожные службы. По крайне мере за эти 24 часа можно было, как говорят, почистить социальные дороги. Да посмотрите же что творится перед больницами. На главных (!) дорогах уже как стиральная доска. Проще, намного проще счистить свежий снег, чем потом убивать технику на уборке запрессованного снега.
А снег между прочим с неба падает, а не с земли поднимается. Почаще на улицу выходите.
Раньше, в советские времена, снег вывозили из города. А сейчас, видите ли, техники и бензина нет. А куда же тогда наши налоги уходят?
Короче нет слов просто. mad

 
18:22 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да куда уж тут справиться если так метет... нет слов просто. и автомобили ездят и движение не маленькое, и надо быстро все вам почистить. Уважаемые , я вот хоть вступлюсь за дорожные службы вашего города... может и не имею права голоса , я гость здесь у вас. Но чистят и делают все возможное. и СМИ и телевидение в г . Комсомольске , рапортуют, дают вам понять... что не бездействуют и администария во главе с мэром, что работа идет и днем и ночью. Ну не нужно обвинять , улыбнитесь.. не все так плохо то в самом деле)))
Ровной вам дороги!

 
22:29 23 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Да, я обвиняю дорожные службы.
Я говорил о том что вы обвиняете их в том, что снег выпал. Вы согласились, но как они влияют на то что идет снег? Это свыше человеческих способностей!
 
euge писал:
 
По крайне мере за эти 24 часа можно было, как говорят, почистить социальные дороги.
Я это лично наблюдал и скажу чистили и чистят! Вы просто не обращаете внимания на то что я это повторяю из поста в пост. И приводил примеры. Вы меня стараетесь не услышать. Так проще наверно принимать позицию оппозиции! И хочу сказать, что это просто волшебный форум, так как я писал в этой теме сообщение про свою улицу и на следующий день её почистили! Так напишите те улицы, которые вы считаете необходимо чистить в скорейшее время. Я так понимаю - это кто-то читает.
 
euge писал:
 
А снег между прочим с неба падает, а не с земли поднимается. Почаще на улицу выходите.
Спасибо за совет! А снег с земли поднимает ветер (я это уже писал, вы это пропускаете)
 
euge писал:
 
Раньше, в советские времена, снег вывозили из города. А сейчас, видите ли, техники и бензина нет. А куда же тогда наши налоги уходят?
И сейчас это делается, не нужно уж так говорить. Машины со снегом ходят друг за другом, только как вы думаете возможно ли вывести снег с 325 квадратных километров (площадь города) одним махом, как вы этого хотите? При этом за ночь выпадает норма осадков за полгода (как в декабре).

 
16:38 24 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
И сейчас это делается, не нужно уж так говорить. Машины со снегом ходят друг за другом, только как вы думаете возможно ли вывести снег с 325 квадратных километров (площадь города) одним махом, как вы этого хотите? При этом за ночь выпадает норма осадков за полгода (как в декабре).
Согласна полностью. Зима в этом году здесь просто испытание , прежде всего для дорожных служб... потому что с них требуют результат работы , начиная с нас простых жителей города до Администрации, ну а мы водители , можем брать авто, можем не брать, до работы добраться на общественном транспорте, на такси кому как удобно.
И никто нас в этом упрекать не будит , в том что авто осталось в гараже.
Терпение и понимание - и все образуется.
Ровной вам дороги !

 
09:51 26 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat
И что, писал я здесь про улицу Пирогова (еще раз повторяю - одна из самых социальных улиц города). Так она до сих пор, с Нового года, не ч и щ е н а. Как и подъезд к 4-ой больнице и улицы ведущие к ней.
А если я напишу про другие важные улицы (например, Орловская, Северное шоссе в р-не п. Чкаловского) то сразу все поедут их чистить? Или будет также, как с Пирогова.
Вот кстати, в субботу снег точно ветер с земли поднимал. Я надеюсь все увидели разницу?
Я вот много по разным городам катаюсь, и вижу, насколько там эффективно борются с данными ситуациями. А в нашем городе - хуже всех.

 
19:31 26 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня возмущает ситуация с детскими садами, я с ребенком после Нового Года дорогу от калитки до входа в садик прокладывала своими ногами, после выходных опять та же ситуация, буран замёл все тропинки, по колено в снегу - еле пробрались. Поговорила с заведующей, ответ - "сторож не успевает". Не вижу выхода из этой ситуаации ,воде бы и сторожа жалко (ну не выгонишь же его в 5 утра дорожки чистить) ,но и самой прокладывать дорогу тоже надоело, пока до работы доберусь вся мокрая, вот и простуда уже месяц не проходит.

 
08:37 27 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну по поводу детских садов, конечно ситуация не ахти какая.
Я в принципе согласен с заведующей, что сторож не успевает чистить. Я сам вожу ребенка в садик и видел, какие сугробы там намело. Но у нас в 96 садике воспитатели просят пап почистить дорожку и участок. Никогда никто не отказывался.
Сегодня уже 27 января. Вчера в городе увидел только в двух местах по одному бульдозеру, которые чистят в принципе чистые дороги. Ну и где остальные 17 единиц техники?

 
13:00 27 января 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре оценил работу по очистке дорог от снега как «недостаточную» наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Вчера в городе увидел только в двух местах по одному бульдозеру, которые чистят в принципе чистые дороги. Ну и где остальные 17 единиц техники?
Вы думаете все техника должна за вами да перед вами ездить! Я на зрение не жалуюсь и каждый день вижу эту технику. Только что шел по Комсомольской, там гуськом стояли ЗИЛы в которых ковшем снег нагребали. И вывозят за город. Впринципе важнейшие дороги уже более менее впорядке. Главное терпение.
Насчет троп, например таких как в яблоневом саду (или около детсадов), которые тоже очень важны для населения, вот пока сам не начнешь ходить никто не начинает делать. А там тракторы то не пустишь. Следовательно народ у нас тоже пассивный и ленивый.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"