JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек
  написать сообщение  
17:13 12 января 2009 обсуждаемая новость На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек  
  Кирилл Маковеев
Территориальная избирательная комиссия города Комсомольска-на-Амуре закончила приём документов от граждан, изъявивших инициативу принять участие в выборах депутатов и главы города в качестве кандидатов на указанные должности. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщил советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью Иван Лаврентьев.
 
Советник уточнил, что на пост главы города претендует пять кандидатов. Количество претендентов на должность депутата городской Думы Комсомольска-на-Амуре ? более шестидесяти человек. Тем не менее, поимённый список претендентов советник назвать не смог.
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Комсомольска-на-Амуре Алифтина Светова в понедельник, 12 января, отказалась предоставить нам список граждан, изъявивших желание участвовать в выборах, которые состоятся 1 марта 2009-го года. ?Нет смысла публиковать эти сведения. Не факт, что все те, кто изъявил инициативу, примут участие в выборах?, ? заявила она нашему корреспонденту. В настоящее время в горизбиркоме находится редакционный запрос на предоставление поимённого списка кандидатов в депутаты и претендентов на должность главы города.
 
Тем не менее, нам удалось раздобыть некоторые данные о пяти гражданах, выразивших инициативу принять участие в выборах главы Комсомольска-на-Амуре в качестве кандидатов на эту должность. По неофициальным данным, инициативу выразил пенсионер и руководитель одной из местных казачьих общественных организаций полковник МВД запаса Александр Мацко, начальник планово-экономического отдела Администрации Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре Станислав Ершов, лидер местного отделения ?Справедливой России? Андрей Кирилин, пенсионерка Нина Сафронова, и нынешний глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:58 12 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Best_oFf
сообщений: 33
Михалев 8) , сколько можно??? пятый или шестой срок??? Сколько можно....

 
18:26 12 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, не знаю, среди конкурентов на пост главы Михалёву никто не впечатлил. Только есть вопрос - по действующему законодательству, в частности - по количеству раз, он может быть вновь избран? Думаю, что более реальной кандидатуры нет, тем более как говорил Конфуций "нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен", наступает период нестабильности, может стоитнапомнить, что именно тандем Михалёв-Ишаев не позволил завалиться экономике края в пике в эпоху бурной приватизации и безхозяйственности Ельцина? Может стоит, чтобы каждый занимался своим делом, где достиг профессионализма. Как подставилась "СП" говорить не надо, играла под "ЕР", пенсионеры- думаю пусть организуют детские сады на дому, казаки пусть сперва определяться со своим верховным батькой, а то будет ситуация "батьки Махно", ну а проблем в Ленинском округе и так предостаточно, пусть там всё разрешат, поэксперементируют, а уж, если получится - то и к городу можно приглядеть. Если их рассматривать, как обязательное наличие конкурентов, т.е. несколько фигур должно быть выдвинуто - то пусть поиграются. Кроме Михалёва в списке реальных управленцев на должность головы по моему разумению не вижу. Я, за него, у меня своё мнение.

 
18:43 12 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю продолжить обсуждение этой новости здесь
Иначе потом не разберёмся, кто, что, где и кому говорил.

 
18:47 12 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Только есть вопрос - по действующему законодательству, в частности - по количеству раз, он может быть вновь избран?
Он балатируется от партии ЕР, что дает ему возможность балатироваться бесконечно, однако пока что до 65 лет установлен возрастной ценз. Поэтому скорее всего это будет уже последний его мэрский срок.
 
Доктор писал:
 
ак подставилась "СП" говорить не надо, играла под "ЕР", пенсионеры- думаю пусть организуют детские сады на дому, казаки пусть сперва определяться со своим верховным батькой, а то будет ситуация "батьки Махно", ну а проблем в Ленинском округе и так предостаточно, пусть там всё разрешат, поэксперементируют, а уж, если получится - то и к городу можно приглядеть. Если их рассматривать, как обязательное наличие конкурентов, т.е. несколько фигур должно быть выдвинуто - то пусть поиграются. Кроме Михалёва в списке реальных управленцев на должность головы по моему разумению не вижу.
Ну не будем за всех говорить, еще не изветны точные лозунги и кто эти люди. Но пока о них ничего неизвестно, то я тоже ближе по духу к Михалеву.

 
23:35 12 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если в списке претендентов на должность мэра действительно будут только эти кандидаты, тогда точно лучше за Михалева проголосовать.

 
00:12 13 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
A чем лучше?Ну доводы про тепло,свет в домах не пойдут,т.к этим занимаюся другие конторы,которым мы платим.

 
23:16 13 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  VladiS
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всем уважении -Владимир Петрович сделал своё дело и теперь должен уйти.Нужно серьезное обновление
в городской власти.Комсомльск находится в глубоком застое.Город приносит в бюджет края больше 50% финансов при этом фактически не развивается в строительном и социальном плане.Тепло и свет это не заслуга мэра а его обязанность,а вот что касается новых иновационных идей развития города, то их просто нет.Дороги не чистятся вообще,новых современных зданий в городе нет ни одного.Что касается тендема Михалёв-Ишаев то он видимо более выгоден последнему,для развития Хабаровска.Нужен мэр,который сможет защищать интересы города перед Ишаевым,нужны новые люди,новые идеи.

 
13:33 25 января 2009
тема На пост главы Комсомольска-на-Амуре претендует пять человек наверх
 
  Sniper
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дамы и господа! 24го января получил удостоверение кандидата в мэры Мацко Александр Николаевич! Не буду приводить сразу всю программу и биографию кандидата, но кое-что скажу. Александру Николаевичу 56 лет, он военный пенсионер ФСБ, атаман уссурийского казачьего войска, ветеран Афганистана, выдающаяся личность РФ (в области экономики (внесен в книгу лучших деятелей России)). Он целеустремлен, честен, храбр, отзывчив и принципиален. Программу и биографию размещу (с позволения модераторов) позже. На вопросы отвечу только в феврале.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"