JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за проблем с деньгами детей с севера Хабаровского края отправят учиться в...
  написать сообщение  
14:10 29 декабря 2008 обсуждаемая новость Из-за проблем с деньгами детей с севера Хабаровского края отправят учиться в Комсомольск-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Поезд особого назначения ? ?Школьник? ? который ранее 5 дней в неделю доставлял детей с таёжных станций на занятия в школу станции Зимовье, а вечером развозил по домам, по решению администрации железной дороги в январе следующего года будет перевозить только бригады путейцев. Об этом сообщает телеканал ?Центр?.
 
?За проезд школьников должен платить муниципалитет, но денег в бюджете постоянно не хватает, а продавать билеты ? невыгодно, всех жителей не больше 300, не окупится даже дизельное топливо. А если доставка детей не организована, то в новом учебном году краевые власти имеют все основания закрыть школу?, ? передаёт канал.
 
Для школьников уже подготовлены места в интернате. Доучиваться они должны за тысячу километров от своего дома - в Комсомольске-на-Амуре, но отпускать детей родители не хотят ? нет материальной возможности, да и желания отрывать детей от семьи.
 
Жители глубинки пишут жалобы, ведь поезд не только возит детей: он ещё доставляет пенсии и хлеб в продуктовый магазин. Сейчас власти ищут два миллиона рублей, чтобы после новогодних каникул ?Школьник? смог вернуться на таёжные полустанки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:39 30 декабря 2008
тема Из-за проблем с деньгами детей с севера Хабаровского края отправят учиться в... наверх
 
  WilDx
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз денег возить детей нет, и они не хотят(что естественно) в интернат, то можно организовать учебу в режиме он-лайн. На каждой станции наверняка есть интернет, ну или спутниковый поставить, а детей возить в школу не 5 раз в неделю а например 2, так они и учителей смогут "помучить" и доставка пенсии и хлеба будет более менее налажена.

 
17:58 30 декабря 2008
тема Из-за проблем с деньгами детей с севера Хабаровского края отправят учиться в... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в нашей стране никогда нет денег на детей? Дети будующее. И оторвать их от родителей в школьном возрасте - это как? Не по-человечески. При живых родителях в интернат. А железная дорога, не имеет возможности помочь, когда наши железные дороги итак неплохо зарабатывают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"