JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Все могут быть богатыми
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
21:12 21 апреля 2003 обсуждаемая новость Все могут быть богатыми  
  Наталья Неудахина
?Маленький мальчик нашел 10 рублей. Находка состоялась, когда 10 рублей еще были ощутимой суммой. Вот он и потратил почти все деньги на сладости, да еще и сестру накормил ?до отвала?. Последствия были плачевны ? ?скорая?, лекарства, воспитательные меры? - это воспоминания одного из участников семинара ?Карма денег?, прошедшего в рамках программы школы ДЭИР (дальнейшее энергоинформационное развитие). Преподаватель была в ужасе. Нигде и никогда еще она не встречала такого бедственного положения. Пришедшие на семинар люди ? не нищие и не безработные, но, как оказалось, имеют большие проблемы при общении с энергией денег. На подсознательном уровне сидит глубокая уверенность, что деньги это плохо. Зачастую эта уверенность ?вбита в голову? в глубоком детстве, любящими родителями, желающими чадам только добра в этой жизни. На семинаре каждому помогали найти тот момент (обычно это было именно в детстве), когда в подсознании четко зафиксировалась боль или другое страдание, связанное с обладанием деньгами. Развитие этого момента нужно было повернуть в приятное русло, чтобы не становиться в ступор, когда надо быстро реагировать на изменение рынка труда, когда нужно чутко улавливать возможность заработать, и конечно, без сожаления расставаться с деньгами при совершении покупок.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:47 22 апреля 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
О боги, истинные и ложные! Уже тысячелетия два люди пытаются использовать религию и мистические знания исключительно для мелких практических целей.Ну разве не маразм? И самое печальное, что сами мистики потакают подобным тенденциям, вполне разумно полагая, что так удастся привлечь больше народу.

P.S.: я не обвиняю никого в продажности и желании поставить свои знания на потребительский конвейр - подобную публику вполне, например, может устроить и просто повышенное внимание к их роду деятельности, да и вообще, мало ли у кого какие мотивы...

 
15:37 22 апреля 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще не понял комментария!!!
какую публику устраивает повышенное внимание?

P.S. да и еще куча вопросов осталась.... в чем смысл-то комментария?


 
15:46 22 апреля 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
УРА про ДЭИР в новостях сказали!!! =)
А я еще давно подымал тему в форуме в разделе разнотреп!

 
17:46 22 апреля 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
вообще не понял комментария!!!
какую публику устраивает повышенное внимание?

P.S. да и еще куча вопросов осталась.... в чем смысл-то комментария?
Мистиков устраивает повышенное внимание, хотя бы потому, что не все из них до конца уверенны в истинности того, чем они занимаются.

А смысл в том, что подобные учения и практики, ИМХО, не должны использоваться для мелких, сугубо социально-ориентированных целей.А то напоминает брошюри всякого рода евангелистов - мол вступи в нашу секту и получишь счастье (и умилительно-противные идиллические картинки на обложках).

И вообще, насколько я понял из того, что было описано в новости, то, чем занимались на семинаре больше имело отношения к психологии, нежели к чему-то еще.К чему тогда термины вроде "энергоинформационное- ", "карма" и тому подобное? Мода? Или я просто не уловил иронии писавшей?


 
12:54 24 апреля 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akrius писал:
 
И вообще, насколько я понял из того, что было описано в новости, то, чем занимались на семинаре больше имело отношения к психологии, нежели к чему-то еще.К чему тогда термины вроде "энергоинформационное- ", "карма" и тому подобное? Мода? Или я просто не уловил иронии писавшей?
Иронии нет и не может быть в моем сообщении. Смысл в том что психология и энергетика очень сильно связаны при решении социальных проблем людей, проблем общения друг с другом. Даже от комплексов обычным самовнушением не избавиться. Смотри www.deir.org.

 
02:39 3 июня 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  const
сообщений: 91
На Западе люди с проблемами к психоаналитикам обращаются, а у нас в почете различные тоталитарные секты, которые то тут то там постоянно всплывают. (дионетика например).

 
13:09 15 августа 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Вот-вот, раньше этим Хаббард занимался-бабки рубил. Теперь ещё эти...ДЭИР.Все эти принципы психологии и психоаналитики используютбессовестн- о всякие секты типа Хаббарда, Дэира и прочих. Каждый берёт основу и наварачивает свою философию, а затем продаёт.Это не их заслуга...

 
19:52 18 августа 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Их заслуга хотя бы в том, что умудрились навернуть СВОЮ филосифию. А что плохого, если кому то стало лучше жить после посещения секты? Кто-то против того, чтобы другим жилось лучше?


 
20:48 18 августа 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Их заслуга хотя бы в том, что умудрились навернуть СВОЮ филосифию. А что плохого, если кому то стало лучше жить после посещения секты? Кто-то против того, чтобы другим жилось лучше?
Наркоману поначалу тоже очень даже неплохо, но вот зато потом, когда наступает отрезвление, или когда уже нет сил выбраться...Тоже самое и с сектантским образом жизни.
А насчет философии: если эзотерическое общество хочет добиться хотя бы минимального уважения к себе, то, ИМХО, его философия должна основываться не только на персональных "откровениях" лидеров.

 
19:01 19 августа 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если отрезвление пришло значит выберешься. А если не выбрался, значит еще не отрезвился.
А что касается "персональных откровений лидеров", как пишет Akrius, так массы всегда идут за вожаком, за добрым царем и т.д. и т.п. Человек в массе своей слаб и ищет где поспокойнее, где за него додумают. А если начинает думать сам, значит уже отрезвился, а далее читай выше...

 
13:10 9 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше у человека есть, тем больше ему необходимо. Вера в душу и философия здесь "ПРИ ЧЁМ", но это отдельная тема, интересная ограниченному кругу лиц, кто этим действительно интересуется, а не ПО РАБОТЕ, ТАК СКАЗАЛИ, МОДНО и т.д.

 
20:40 10 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DenLorD писал:
 
Чем больше у человека есть, тем больше ему необходимо
Это совершенно точно и для духовной, и для материальной стороны. И каждый ищет наиболее эффективный способ (вернее тот, который будет самому человеку приемлем), чтобы получить то, чего у него нет. Каждый пойдет своим путем при этом: через наркоманию или через секту, или через ДЭИР, если повезет.

 
18:52 11 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Если отрезвление пришло значит выберешься. А если не выбрался, значит еще не отрезвился.
Не согласен. Многие наркоманы, например, хотят вылечится, но не могут. Они полностью осознают губительность своих действий, но не в силах отказаться.
А что касается попавших под обработку, например, Хаббардовскими методами, то у них офигительно большой шанс вообще не отрезвиться.

 
22:20 11 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Не согласен. Многие наркоманы, например, хотят вылечится, но не могут. Они полностью осознают губительность своих действий, но не в силах отказаться.
А что касается попавших под обработку, например, Хаббардовскими методами, то у них офигительно большой шанс вообще не отрезвиться.
А много ты таких осознавших встречал? Понаблюдай получше, если есть. Кто-то ждет, что ему помогут, а сам и пальцем не пошевелит. Кому-то просто в кайф, что с ним возятся. Если ты сам осознал (действительно осознал), что тебе это не надо - выберешься. И помощь подвернется, и ты ее увидишь, и воспользоваться сумеешь. А нет, значит время твое не пришло, и нравится тебе сидеть по уши в том, в чем сидишь. И усилия ближнего по твоему вытаскиванию ни к чему не приведут.
А вообще, я уверена, что со стороны другого человека понять практически невозможно. Тебе кажется, что так нельзя жить, а он не представляет другого. У каждого свои дороги в этой жизни.

 
18:58 12 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не у каждого человека есть сила воли. Кто-то может победить привязанность, кто-то нет. И ты сама не была (надеюсь) "на-игле", чтобы рассуждать о том, что если сильно захотеть - можно бросить.

 
20:49 13 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
00:28 14 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Я убеждена, что если захотеть - можно.
Привязанностей до-фига и без иглы.
Ну уж...
Наркомания кроме психологической привязанности, вызывает еще и острейшую физическую, а справиться с ней очень трудно даже при всем желании.
То же самое и с различными сектами, вместо познания истины, предлагающим искусственный религиозный наркотик - зависимость настолько сильна, что ее можно сравнивать с физической, и избавиться от этого не так то просто будет...
И мне кажется, что поэтому следует активно обсуждать эти вещи и предостерегать тех, кто становится на подобные дороги.Обсуждать, а не возводить пространные теории о том, что все хорошо - лишь бы человеку было чем себя занять...

 
18:12 14 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотел бы докапываться до слов, но видимо придется, иначе я так и не смогу до конца понять позицию Натальи. Мне просто показалось, что фразы "Если ты сам осознал (действительно осознал), что тебе это не надо - выберешься" и "Я говорю, не о шаге от - хочу, до - могу, а о том миге когда появляется это хочу. Без - хочу, нет - могу. И никто это хочу в тебя никогда не вобьет." несколько противоречат друг другу.

А с Akrius'ом я полностью согласен. Рассуждать намного легче, чем самому выбираться из подобной ситуации. Я это знаю на примере в 1000 раз менее серьезном и тяжелом - когда бросал курить =)

 
12:13 16 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
по-моему, нет никакого противоречия в этих фразах. Речь в них идет об истинном желании (именно истинном, собственном, воспринятом на уровне подсознания, а не навязанном кем-то извне). Если желание именно такое, то воплотить его не должно составлять труда.

Один мой знакомый курил. Когда ему сказали, что у него туберкулез и курение может его усугубить, он спокойно бросил курить. Правда, потом ему сказали, что у него нет никакого туберкулеза, но курить он так и не начал, и дальше абсолютно равнодушно смотрел на всех курящих. Вот оно истинное желание - никакой ломки.

 
19:29 17 сентября 2003
тема Все могут быть богатыми наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я все равно вас не понимаю. Вы не были в таких ситуациях и убеждены, что главное - захотеть. Спорить не буду. Надоело...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"