JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:51 19 декабря 2008 обсуждаемая новость В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил новорожденного младенца  
  Кирилл Маковеев
В Хабаровском крае задержан 21-летний гражданин Украины, который подозревается в том, что 18 декабря 2008-го года, ночью, в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение и жестоко избил 16-дневного новорожденного ребенка. Подозреваемого обвиняют в том, что он выхватил младенца из рук спящей матери. Как 19 декабря сообщили корреспонденту ИА Regnum в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, напавший нанёс ребенку множество ударов кулаком в область головы.
 
Мать ребёнка и пассажиры, следовавшие с ней в одном вагоне, оказали активное сопротивление молодому человеку, благодаря чему он не смог довести свой преступный умысел до конца, отметили в пресс-службе. Тем не менее, младенец получил тяжкие телесные повреждения: сильные ушибы, ссадины. В настоящее время, ребёнок находится в реанимации в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются медики.
 
По данному факту Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте ДВСУ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункту ?в? части 2 статьи 105 УК РФ ? ?Покушение на убийство, совершённое с отягчающими обстоятельствами в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии?. Санкции данной статьи предусматривают высшую меру наказания ? пожизненное лишение свободы.
 
В пятницу, 19 декабря, данный гражданин Украины задержан по подозрению в совершении преступления, органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Подозреваемый свою вину в инкриминируемом ему преступном деянии признал полностью и в присутствии защитника дал признательные показания, при этом, объяснить мотивы своего преступного поведения он не смог.
 
Также 19 декабря, Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором в Центральном районном суде города поддержано ходатайство следственного органа об избрании подозреваемому в совершении этого преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. При задержании мужчина предъявил паспорт гражданина Украины, на территории Российской Федерации регистрации не имеет, официально не трудоустроен.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:52 19 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редакция газеты "Наш город" ищет очевидцев данного преступления, а также лиц, которые располагают любой информацией по факту случившегося.

 
12:34 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
при избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу присутствовал корреспондент телеканала "Губерния" (первое краевое)
всё что разрешено покажут, детали в интересах следствия лучше не выносить на поверхность

 
12:36 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой ужас!
Сейчас его на принудительное лечение в психушку, а потом - пожизненное лишение свободы. И кастрировать не забыть.
А его, интересно, могут Украине передать или в РФ судить будут?


 
16:21 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А в психушку то зачем? Чтоб отмазался?

 
17:56 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
видел я его вчера, перепуган он конечно сильно, (после того как отошёл от алкоголя), под дурака косить пытается, психиатрические экспертизы ему конечно проведут, может найдут какие отклонения, но на вид вроде вполне вменяем
так что сидеть ему долго и "весело"

 
20:43 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
видел я его вчера
Расскажите, пожалуйста, где видели. Может быть, знаете, кто из судей выносил решение о заключении под стражу? Если не можете или не хотите общаться публично, можно писать лично. Очень прошу ответить.


 
21:47 20 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как его пьяного в поезд пустили, должны при посадке разворачивать.
Сейчас опасно в поездах ездить стало, особенно в плацкарте и общем. Милицию сократили, которые охрану обеспечивают в рейсе и начались грабежи и разбои.
У знакомой недавно мать избили в поезде толпа уродов (молодого грабить начали, она за него заступилась, если бы не орала как ненормальная могли вообще убить). И никто не заступается, боятся толпы отморозков. Еще одна знакомая рассказала, как мужика одного ограбили и избивали жестко. Ей по работе надо ездить часто на поезде, не знает что делать.

 
00:54 21 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя жена лежала с этой девушкой в одной палате роддома — 2 на сохранении в конце ноября, у нее был конфликт крови с ребенком, поэтому роддом её отправил рожать в перинатальный центр г. Хабаровска. Это у неё второй ребенок, первого там же рожала, по этой же причине. Мальчика назвали Арсений. Это они ехали домой с перинатального центра, живут в п. Полины Осипенко.

 
18:53 21 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
таких "нло" и людьми то трудно назвать ! надо было с поезда сбросить его, и ни кто бы не расстроился !!

 
21:17 21 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже, как же это возможно. Я бы его наверно на месте бы, там же, удавила своими руками!!! Хотя я бы в плацкарте с таким маленьким ребенком врядли поехала бы.

 
23:36 21 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что на данный момент с ребенком?

 
23:53 21 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  FarEastMan
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не всякий житель нашего щедрого края, даже если он выходец из его золотоносных районов, может позволить себе поездку в купейном вагоне фирменного поезда за 1,25тыс. руб. Поэтому несчастная женщина и ехала в плацкартном, ее можно понять. А РЖД я откровенно не понимаю: поезд "фирменный" и при этом в нем полный бардак! Зато ресторан работает отменно...
Может модератор узнает и выложит банковские реквизиты этой женщины?
Наверняка ей не помешает, помимо сочувствия, еще и материальная помощь.

 
10:46 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с предложением по оказанию финансовой помощи матери пострадавшему ребенку.
Укажите какой банк, номер счета, на чье имя.

 
11:09 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы получить банковские реквизиты, надо маму сначала найти. На выходных нам это не удалось.

 
13:41 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот читаю и плачу. Мне в поезд в пятницу. С ребенком. Теперь не буду спать всю ночь!

 
13:52 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, читаю, и просто в ужасе!!!!! Своими бы ногтями этому моральному уроду скальп бы сняла! Я просто в шоке! куда смотрят проводники, которые обязаны следить за порядком в вагоне?!!! mad

 
14:22 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
куда смотрят проводники, которые обязаны следить за порядком в вагоне?!!!
Уважаемая, вы когда последний раз в поезде то ездили??? Я вот иногда мотаюсь по работе до Владика через Сав-Гаванский поезд, и диву даюсь с каждым разом ;-) , езжу в купе, но ночью там такое в коридоре может твориться, что трудно себе представить, что бы было если я взял плацкард!Один раз помню, пьяная проводница всю ночь бегала с милицией искала каких-то уголовников)))наверное каждый в своем купе слышал ее невнятную громкую речь, а на утро надо было выходить на ст. Ружино (Лесозаводск) и проводницы нигде не было, при том что поезд опаздывал и многие не знали где выйти. И такая ситуация не единственная, к сожалению. Что касается поезда Хабаровск-Комсомольск, в плацкардах там в основном бардак творится, не смотря на то что фирменный поезд. Лучше конечно по финансовой возможности брать купе, там намного безопаснее себя чувствуешь.

 
16:15 22 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Какое варварство....
 
FarEastMan писал:
 
Может модератор узнает и выложит банковские реквизиты этой женщины?
Наверняка ей не помешает, помимо сочувствия, еще и материальная помощь.
Тоже хочу помочь материально, чем могу. Буду следить за развитием событий и ждать того самого номера банковского счета.

 
00:14 24 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  ser_go
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данному поводу могу сказать только одно - этот так называемый гражданин (не важно, Украины или России) заслуживает самого сурового наказания. Поясню, почему:
Во всем мире посягательство на ребенка (физ. насилие, половое насилие и т.д.) является одним из самых тяжких преступлений (к сожалению, в моей родной РОССИИ это не так).
Если взглянуть на это проблему с нашей стороны (т.е. со стороны россиян), то данное преступление не заслуживает НИКАКИХ оправданий в связи с тем, что уровень смертность/рождаемость у нас находятся (мягко говоря) на очень неудовлетворительном уровне.
Говоря проще, жаль что отменили смертную казнь за такое


 
02:37 24 декабря 2008
тема В поезде Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре 21-летний гражданин Украины избил... наверх
 
  серенада
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть я и сам с Украины,но такого...Удавил-бы собственными руками!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"