JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19%
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
22:15 16 декабря 2008 обсуждаемая новость Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19%  
  Кирилл Маковеев
Энерготарифы на Дальнем Востоке могут вырасти в 2009-м году не более, чем на 19%, в условиях угрозы экономического кризиса также есть вероятность снижения темпов энергопотребления, сообщил на пресс-конференции в понедельник гендиректор ОАО ?РАО энергетические системы Востока? Иван Благодырь. ?Тарифы останутся на уровне прогнозных, которые предварительно давало МЭРТ и федеральная служба по тарифам. По регулируемой части рост составит не более 19%, это всё будет зависеть от федеральных и региональных факторов?, ? сказал Иван Благодырь. Об этом сообщает РИА ?Новости?.
 
Он отметил, что в условиях угрозы экономического кризиса могут снизиться темпы энергопотребления. Кроме того, по его словам, чётко прослеживается тенденция снижения сбора платежей с населения за потребление энергии с ростом тарифов.
 
?В сегодняшней ситуации есть риск недосбора с потребителей, мы это чувствуем по сбытовым компаниям. Согласно статистке, по Дальневосточному округу по всем компания задолженность составляет 3,8 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда рублей это долги населения?, ? сказал Благодырь.
 
Он уточнил, что на Дальнем Востоке самыми крупными потребителями являются завод ?Амурметалл? в Комсомольске-на-Амуре и Дальневосточная железная дорога. Большинство потребителей ? это малый и средний бизнес и население.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:19 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Тариф подняли на 19%, а опекунское пособие всего на 7%.
Проценты -- такая штука интересная... Опекунские деньги всяко больше платы за электричество. Тысячи три, наверное. 7% от трёх тысяч -- 200 рублей, а электричество подорожало на 50 рублей... Зато паника такая, будто оно на 200% дороже стало.

 
09:50 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  vovka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мы же России, вспоминаю слова М.Тетчер когда ее спросили что есть в Великобритании люди которые голодают не могут есть хлеб, так пусть едят пирожные, какой мировой кризис в опу просто нефть стала столько стоить сколько стоит, а милионеры лишились сверхприбыли,все к тому что пока не наведут жесткую дисциплину в финансовой сфере любой чиновник будет стремится обеспечить в первыю очередь свои интересы, а не интересы тех для кого это все и предназначено....людей

 
11:22 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Kir@ писал:
 
И нет в росте тарифов ничего страшного: тарифы поднимают один раз в год. Цены на продукты питания растут на 20-25 процентов в течении года. Потом это всё мягко сглаживается ростом заработной платы. Так было всегда и так всегда будет.
Сразу видно, что Кирилл у нас мальчик молодой-неопытный и с мамой-с папой живет. А вот если бы они Вас на время кризиса да на вольные хлеба, да ребенка малолетнего ясельно-грудного возраста в дорожку, а лучше двух. Как бы вы тогда рассуждали, интересно знать?

 
11:53 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
 
Kir@ писал:
 
И нет в росте тарифов ничего страшного: тарифы поднимают один раз в год. Цены на продукты питания растут на 20-25 процентов в течении года. Потом это всё мягко сглаживается ростом заработной платы. Так было всегда и так всегда будет.
Сразу видно, что Кирилл у нас мальчик молодой-неопытный и с мамой-с папой живет. А вот если бы они Вас на время кризиса да на вольные хлеба, да ребенка малолетнего ясельно-грудного возраста в дорожку, а лучше двух. Как бы вы тогда рассуждали, интересно знать?
абсолютно согласна с автором поста: говорить о второй или другой работе, о подорожании продуктов, о росте цен в жкх гораздо проще, когда у тебя нет обязателств перед семьей и детьми. Я уже не пойду переучиваться не потому, что я сноб, а потому что мне некогда и не на что этим заниматься - я не могу просто так бросит одну работу и искать годами то, что меня устроит.
И еще - может быть оффтоп, но наболело - с опекунского пособия я должна оплачивать все:
4800- 200 (жкх) - 150 (свет) - 120*15 (только молочная смесь для грудничка) - 650 (соки, пюре) - 1000 (лекарства или мдоу)... На оставшуюся тысячу я хорошо если смогу купить пару упаковок памперсов (400 р/мес) и пару недорогих вещей... Да, добавят сейчас по 300 р, но цены-то растут..я по 120 пачку смеси забыла когда брала - по 150 давно уже..лекарств бесплатных наши медики тоже не дают - с опекунских покупайте!
Вот и получается что я, в принципе человек неконфликтный, стану задолжником, потому что накормить и одеть детей мне гораздо важнее, чем суетливо считать, сколько я должна энергетикам.
И еще: если мы не платим за телефон - его отключают в течение трех дней, может энергетикам тоже не стоит сюсюкаться со своими должниками?.Нет квитанции за месяц- нет света. Они бы получали за реально проданный продукт, люди бы платили... Тольковот когда отключат свет у 50% населения - с чем, интересно они остануться?

 
12:12 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,у нас 2 выхода:1 смириться с этим и меньше света мотать.2 выразить протест,написать мэру,губернатору о правомерности повышения.

 
13:47 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Господа,у нас 2 выхода:1 смириться с этим и меньше света мотать.2 выразить протест,написать мэру,губернатору о правомерности повышения.
+ третий, кардинальный. - уезжать из этой страны, если есть куда. здесь больше ловить нечего.

 
14:16 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Сразу видно, что Кирилл у нас мальчик молодой-неопытный и с мамой-с папой живет.
Ничего Вам не видно. Или видно, но Вы не туда смотрите. Я живу не с родителями. Оплачиваю за свой счёт квартиру, которую снимаю, оплачиваю интернет, телефон, вношу платежи по кредитам (более 8-ми тысяч в месяц), плачу за свет и газ.
 
Феникс писал:
 
А вот если бы они Вас на время кризиса да на вольные хлеба, да ребенка малолетнего ясельно-грудного возраста в дорожку, а лучше двух.
Больше года назад я сам ушёл на вольные хлеба. Не с грудным ребёнком, но расходы были не меньшие. Я ушёл из дома на пятом курсе университета. Если Вы знаете, что такое расходы на образование на пятом курсе, то, думаю, Вы поймёте, о чём идёт речь. Тогда и мои доходы были значительно ниже, чем сегодня. Если бы я сидел и ныл, то, конечно, сегодня бы так не рассуждал. Поверьте, +50 рублей за электричество -- это не +2000 рублей за квартиру.
Рассуждаю я совсем здраво: не хватает денег -- заработай. Не хочешь зарабатывать -- тогда сиди и не ной. О том, что на всё цены растут... Да, согласен. Но это не значит, что надо ныть. Это значит, что надо действовать. В первую очередь -- обеспечивать себя материально.
У моей сестры и её мужа этим летом родилась дочка. Он на тот момент был без работы. Сегодня получает около 40 т.р. Правда, на Амурметалле. Точнее, в одной из фирм-подрядчиков. Доход не стабильный, могут в отпуск в любой момент отправить. Ноябрьскую зарплату получил вдвое меньшую. И что ему? Сидеть и ныть? Нет. Он, как любой нормальный мужик, у которого есть жена и ребёнок, ищет себе другую работу. С 8 до 8 работает на заводе, потом ищет. Потому что мозги есть и желание обеспечить семью. Сестра, кстати, не работет. Они вдвоём сидят у него на шее. И он тянет. Это позиция настоящего мужика, у которого есть семья. И уж поверьте, вот так сидеть и ныть ни он, ни я, ни моя сестра не станем. Тем более не станем просить денег у родителей. Сейчас не то время, чтобы что-то просить. Наоборот, надо давать.
Такми образом, образ "глупого мальчика, который сидит на шее у родителей" ко мне никак не подходит. Просто мои рассуждения основаны на реальном жизненном опыте, который я получил. На форуме я им делюсь. И если мой опыт вам не подходит, значит, у вас есть какое-то своё видение решения проблемы. Так и решайте её сами. Зачем призывать людей всё бросать и идти лупить энергетиков? Работать надо.

 
14:34 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Я уже не пойду переучиваться не потому, что я сноб, а потому что мне некогда и не на что этим заниматься
У Вас есть дети, значит, есть возможность взять отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Если детям больше трёх лет, всегда можно взять кучу больничных. Про "некогда" не нужно придумывать. Если есть слово "некогда", значит отсутствие денег не критично. Про "неначто" -- тоже глупости. В ЦЗН учат бесплатно.
 
мамаша писалa:
 
я не могу просто так бросит одну работу и искать годами то, что меня устроит.
Вы что-нибудь слышали о возможности искать работу, не будучи уволенной? Работаете, а после работы открываете газеты и ищете себе другую работу. Больше похоже на какие-то детские отмазки. Искусственно придуманные проблемы: на самом деле Вам просто не хочется. Но если Вы это признаете, то тогда окажется, что я прав. На самом деле, я тоже мог сказать, что мне некогда работать, так как я учусь в университете на очном отделении. Ещё я мог мотивировать свой отказ от работы тем, что я не просто учусь, но учусь на пятом курсе университета, у меня диплом и госы. Мой работодатель не даст мне соврать: несмотря на учёбу, я в каждый номер готовил больше двух полос материалов и поддерживал новости на сайте в актуальном состоянии.
В мае, когда я сдавал хвосты, на сервер было выложено 95 новостей. В июне, когда у меня были диплом и госы, было более 100 публикаций. Это значит, что в среднем, за день, публиковалось 3-4 новости. Помимо них ещё большие материалы. И писалась дипломная работа.
Найти деньги на то, чтобы заплатить за свет -- проще простого. Надо просто захотеть это сделать.
 
мамаша писалa:
 
Вот и получается что я, в принципе человек неконфликтный, стану задолжником, потому что накормить и одеть детей мне гораздо важнее, чем суетливо считать, сколько я должна энергетикам.
Ваши платежи энергетикам увеличатся всего на 700 рублей в год. Ничего Вы им должны не будете, так как это не те деньги, о которых стоит так сильно заботиться. В конце концов, найти работу, за которую платят на 700 рублей в год больше не так уж и сложно. Даже сегодня.
 
мамаша писалa:
 
может энергетикам тоже не стоит сюсюкаться со своими должниками?.Нет квитанции за месяц- нет света. Они бы получали за реально проданный продукт, люди бы платили... Тольковот когда отключат свет у 50% населения - с чем, интересно они остануться?
К счастью, по закону они не имеют на это права. Они обязаны оказывать услуги по энергоснабжению. Вы можете считаться их должником 6 месяцев подряд и только после этого они имеют право ограничить подачу электроэнергии. Если Вы не будете платить за электричество те полгода, что будете искать новую работу, Вам ничего плохого сделать не могут.

 
15:33 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Kir@ писал:
 
В ЦЗН учат бесплатно.
Да, но при отсутствии трудовой занятости в настоящем (отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трех лет не считается).
 
Kir@ писал:
 
Работаете, а после работы открываете газеты и ищете себе другую работу.
Рассуждаете Вы, Кирилл, сугубо со своей - мужской - колокольни. Поискать, конечно же , можно - и нашей мамаше, и мне, например, и еще тысячам мам с детьми, мягко говоря, дошкольного возраста. Только сможем ли мы, имея малых детей на руках, исполнять свои дополнительные трудовые обязанности? Проблема номер раз - с кем оставить чадо после ДДУ(например), чтобы пойти за доп.заработком на доп.работу, проблема вторая - чадо неожиданно заболеет, и накрылись медным тазом дополнительные 700 р. в год на оплату электроэнергии?
 
Kir@ писал:
 
Больше похоже на какие-то детские отмазки. Искусственно придуманные проблемы: на самом деле Вам просто не хочется.
И это, по Вашему мнению, - "детские отмазки"? Так может рассуждать тот, кто реально не сталкивался с данной проблемой: детки очень вниз тянут, ограничивают в движениях, особенно, когда их, как у мамаши, трое.
А за Вашу сестру с ее мужем, у которого заработок 40 тыс рэ мы все очень рады. Поверьте, не у каждой из нас есть такой муж. А у кого-то его и вовсе нет.
Может, будь у меня такой муж, я бы ночь спокойно спала, а не по клавишам стучала, делая курсовые за тех, кому их делать некогда и готовых платить за это деньги, которые я отношу и энергетикам, в том числе.

 
16:02 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Kir@ писал:
 
Зачем призывать людей всё бросать и идти лупить энергетиков? Работать надо.
Да никто не спорит - надо. Только разговор о том, что тут, как в "Большой перемене": "Ходишь в школу, ходишь... А тут - бац!!! - вторая смена". Думаю, не надо объяснять суть метафоры?

 
16:13 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
писалa:
Я уже не пойду переучиваться не потому, что я сноб, а потому что мне некогда и не на что этим заниматься
У Вас есть дети, значит, есть возможность взять отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Если детям больше трёх лет, всегда можно взять кучу больничных. Про "некогда" не нужно придумывать. Если есть слово "некогда", значит отсутствие денег не критично. Про "неначто" -- тоже глупости. В ЦЗН учат бесплатно.
мамаша писалa:
я не могу просто так бросит одну работу и искать годами то, что меня устроит.
Вы что-нибудь слышали о возможности искать работу, не будучи уволенной? Работаете, а после работы открываете газеты и ищете себе другую работу. Больше похоже на какие-то детские отмазки.
Может кому-то покажется, то я слишком часто об этом говорю, но...
У меня трое детей под опекой (точнее в приемной семье), старшей еще нет 4-х лет, младшей - 4 месяца. У меня нет прав мамы: я не могу сидеть с ними в отпуске (не положено), я не могу оформить субсидии как многодетная (не положено), но больничных только я имею право сидеть (не папе, не бабушке их не оплатят). Я тоже училась и работала параллельно, и квартиру оплачивала сама - но тогда я была одна. И не надо говорить, что не надо было брать детей, раз на них не хватает средств... Просто гос-во и федералы обещали мне одно, а городской начальник порешал другое и некоторые льготы ( в том числе по оплате жкх и света) приемным деткам не давать. Зарплата мужа уходит на оплату кредитов и счетов ( искать доп.заработок он неможет по причине ненормированного рабочего дня на основной работе), моя зарплата уходит на еду, опекунские уходят на детей.
Проще всего сказать, а реально помощь оказать?
Именно об этом я и задавала вопрос градоначальнику, ответа так и не дождалась кстати.
И потом: с января поднимут тарифы не только на свет, но и жилищники, и газовики и наверняка, транспортники. А это не +100 р расход, а +1500 как минимум...

 
21:16 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Может кому-то покажется, то я слишком часто об этом говорю, но...
У меня трое детей под опекой (точнее в приемной семье), старшей еще нет 4-х лет, младшей - 4 месяца. У меня нет прав мамы: я не могу сидеть с ними в отпуске (не положено), я не могу оформить субсидии как многодетная (не положено), но больничных только я имею право сидеть (не папе, не бабушке их не оплатят).
 
мамаша писалa:
 
И не надо говорить, что не надо было брать детей, раз на них не хватает средств... Просто гос-во и федералы обещали мне одно, а городской начальник порешал другое и некоторые льготы ( в том числе по оплате жкх и света) приемным деткам не давать.
Извините, а о чем Вы думали.. когда разом усыновляли трех детей сразу?? Теперь Вам повышение цен на электроэнергию кажутся чудовищным, а то, что не можете деток усыновленных обеспечить которых взяли сразу троих..... это не чудовищно?? По моему Вы немного не понимаете ситуацию в стране. Повышение цен на электроэнергию, это нормальное явление вещей. Платите.. платите.. .

 
22:04 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообщет-то это далеко не нормально,то что у нас происходит,умные люди это понимают.просто энергосбыт из-за кризиса решил потрясти наши кошельки.проблема не в том,кому щас плохо или хорошо живется на руси,а в правомерности или обоснованности повышения.

 
22:17 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  FarEastMan
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пардон, но обсуждение в общем банальной для нашей страны проблемы грозит переходом на личности. И модератор, сам того не замечая уходит в офтоп, пытаясь научить жизни в общем-то достаточно опытных людей.
Смотрите шире: в очередной раз энергетики стремятся подтянуть свои доходы за счет потребителя, ничего не делая для того, чтобы снизить издержки на те же 19%. А их издержки, для неспециалистов, это - содержание чрезмерно раздутого офисного балласта, крайне не эффектифное производство, отсталые технологии и совершенно изношенные сети, не видевшие ремонта больше 30 лет. Вся реформа энергетики, провозглашаемая с высоких трибун - всего лишь ширма, за которой разваливается и разваровывается детище ГОЭЛРО. С чего повышать-то? С того, что ГЭС на Зее и Бурее работают на Китай, продавая свою продукцию по 2 цента за кВт? С того, что на 10 километров сетей потери составляют 0,1МВт? Остыньте и поймите, что наша энергетика - это полуживой монстр, питающийся за счет нас.
К сожалению нам с вами на ситуацию вряд ли удасться повлиять, поэтому остается экономить - ставьте двухтарифные счетчики и стирайте по ночам со скидкой в 50% (современные машинки это позволяют), покупайте лампочки "экономки" и платите 15% за освещение, устанавливайте автоматы включения освещения в коридорах и санузлах если забываете выключать. Есть много вариантов.
А для обсуждения личного жизненного опыта, умения воспитывать детей, способностей зарабатывать и тратить открывайте соответствующие темы...

 
22:38 22 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для morfei Извините, а о чем Вы думали.. когда разом усыновляли трех детей сразу??
По вашей логике сейчас иметь детей могут либо царские дочки , либо без царя в голове. И так в течении 20 лет(возможно и больше) пока детка превратиться в самостоятельного человека. Почему сейчас даже один ребенок в семье, уже проблема? Вы сбежали из Комсомольска, а как быть другим, кто не имеет такой возможности? Слишком долго наши рукоразводители пытались выдавать желаемое за действительное. Как у нас была монополия на все, так она и осталась, в том числе и на мысли. У энергетиков нет реальныж оснований на повышение энерготарифов. Цены на топливо значительно снижены. В связи с чем рост? Кому то мало денег и только по этому происходит повышение.

 
13:04 23 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, не отношусь к особым растратчикам электроэнергии в квартире, на семью уходит в месяц до 100квт, газ. Но вот с чем не согласен, повышение тарифов на свет потянет за собой всё: от коммуналки до продуктов, и всегда задаю себе вопрос - почему меня лопошат. Пусть и зарплату сразу увеличат на процентов 40% как минимум, на которую все надбавки будут накручены. Что, надо хуже питаться (даже и без кризиза, в течении последних долгих лет - идёт стабильное повышение всех сборов с населения), почему? А в отношении многодетных семей - они что не люди?. Да, они обязаны позаботиться, но а где государство с так широко разрекламированной компанией помощи семьям с детьми. А, по поводу пособий - вы побегайте посбирайте бумажки на субсидии, особенно в случаях коммунальных платежей. Ранее было просто - положена льгота (22%- не должны превышать платежи от суммарного дохода семьи) - справки о доходе в соцзащиту и всё, квитанции идут с перерасчётами, сейчас беготня ежемесячно на сбербанк и в кассу РКЦ комслужб, для чего усложнили это - да для того, чтобы отбить азарт хождения за субсидиями. Но это не в тему, но касательно по ней. Как говорил один из классиков " умом Россию не понять...." Не понимаю ни правительство, ни энергетиков. Как говорится " ну всё против человека", почему? А если реально принесли квитанции с новыми тарифами с повышением на 24.87% (сам пока не получил, ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, но раз написале в теме в одном из посылов - оснований не верить нет) - полные непонятки, говорят кризис, сложно, тяжело, боремся, спасаем, помогите и нам - через увеличение тарифов и стоимости жизни. Где логика, когда нет спроса - товар дешевеет - а в этой ситуации - полные непонятки.

 
17:46 23 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
В ЦЗН учат бесплатно.
А каким специальностям учат-то? Парикмахер, продавец, маникюрша, слесарь, крановщик, бульдозерист... Выбор невелик, как и зарплата. Я ничего плохого не хочу сказать про эти профессии, но человек с высшим (к примеру, педагогическим) образованием как-то не на месте там, по-моему. А больше ЦЗН ничего предложить не может.

 
13:28 24 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Рассуждаю я совсем здраво: не хватает денег -- заработай. Не хочешь зарабатывать -- тогда сиди и не ной. О том, что на всё цены растут... Да, согласен. Но это не значит, что надо ныть. Это значит, что надо действовать. В первую очередь -- обеспечивать себя материально.
Как ребенок Вы рассуждаете, на самом деле. Вам уже это несколько раз сказали, но Вам все мало. Если завтра правительство решит поднять цены на продукты на 50 %, тоже скажешь, что "не хватает денег заработай" —
Почему я должен из-за энергетиков (или кого-то еще) идти и искать себе третью (четвертую,пятую) работу? Понятное дело, нет денег - нужно зарабатывать. Но по твоей логике придется все время искать доп.работу, не спать ночами, не видеть семьи только из-за того, что у нас государство давно плюет на людей и повышает тарифы на все, на что может повысить. Я сам работаю на престижной работе с нормальной зп. Мне, допустим, хватает ее на погашение коммунальных платежей (в том числе). Но тарифы повышают,повышают,повышают и повышают до бесконечности. И, еще раз повторюсь, никого здесь не радует перспектива искать себе кучу дополнительных заработков для того, что бы порадовать в очередной раз государство. Когда у тебя будет своя семья и ответственность - тогда ты сможешь что-то здесь сказать. А пока все твои заявления и подростковое хвастовство - всего лишь пустые слова.
P.S: - просьба к модераторам - журналист сам перешел на личности, поэтому и получил такой ответ.

 
08:48 26 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждаем о повышении цены на э/энергию, хотя на самом деле эта цифра будет не такая огромная по сравнению с повышеием оплаты за квартиру и тепло. Заглянула в квитанции за декабрь, мама дорогая!!!!!! За ноябрь платила 2880 (квартира+тепло), за декабрь 3500 начислено. 600 рублей разница, а что будет в январе??????

 
10:55 26 декабря 2008
тема Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19% наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
на самом деле эта цифра будет не такая огромная
Я пытался объяснить это самыми разными словами. Меня не слушали, думаю, и Вас не послушают... Энергетики получили минимум. Ругаться надо не на них, а на коммунальщиков. Вот там всё очень печально будет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"