JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на...
  написать сообщение  
16:03 16 декабря 2008 обсуждаемая новость ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на пешеходном переходе  
  Кирилл Маковеев
В пятницу, 5 декабря, в 8 часов утра по дороге в школу на пешеходном переходе по проспекту Первостроителей, в районе кафе ?Встреча?, неизвестным автомобилем была сбита 13-летняя девочка. Водитель, проехав ребёнку по ноге, не остановился и скрылся с мета наезда. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщила инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, Инна Дашковская.
 
Она также рассказала, что после уроков в тот же день ученица 27-й школы обратилась в больницу. Врачи констатировали у девочки перелом ногтевых фаланг стопы. Очевидцев наезда для установления автомобиля и его водителя сотрудники милиции просят обратиться в ГИБДД по улице Вокзальной 14, в кабинет ?25 или позвонить по телефону 543-277.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:47 16 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это хорошо, что все так закончилось. Страшно ребенка в школу отпускать. Моему ребенку нужно переходить дорогу через пр.Октябрьский в школу гимназию 9, очень неудачный пешеходный переход, поворот, машины останавливаются редко. Вот и придется видимо до окончания школы провожать и встречать.

 
23:05 16 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водилы вообще не уважают пешеходов. Надо наверно дорогу переходить с камнями, если не пропускают просто подкидывать камень чтоб влетел в стекло, чтоб в следующий раз тормозил. badgrin

 
18:55 17 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не водители а (водятелы), простите экую дерзость. Настоящий водитель уважает всех участников движения в том числе и пешеходов. В нашей "провинции" странное поведение водителей, не далекий Хабаровск в корне отличает поведением.

 
21:01 17 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
DEMAN писал:
 
не далекий Хабаровск в корне отличает поведением
Просто в Хабаровске движение машин плотнее, и в неположенном для этого месте редко кому удается дорогу перебежать.
Да, конечно, водителей, неуступающих дорогу пешеходу на "зебре" очень много, особенно на вышеупомянутом Октябрьском, Первостроителей, пл Металлургов (от Огонька до Сорокового и От Евросети до Продуктового рынка), но и любителей устраивать "бег на пересеченной местности" тоже много. И что возмущает (хоть я и не вожу сама) - переходит взрослый дорогу в неположенном месте или перебегает на "красный", и ребенка малого за собой тащит.


 
22:26 17 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возле 9 гимназии хожу очень часто, точнее каждый день. Дети там умудряются нарушать правила дорожного движения сами. Хотя на мой взгляд там проще перейти именно по зебре.
Особенно удивляют случаи перехода в неположенном месте на улице Ленина. Однажды видел очень пожилых мужа и жену, по всей видимости еще и ветеранов Великой Отечественной, переходящих вот так дорогу в час пик летом на Ленина, до светофора было 50 метров, но им видимо... вобщем не понятно мне.
Но также нагло себя ведут и водители. Умудряются даже зимой гонять как сумасшедшие. Эта новость тому яркое подтверждение. И даже если нарушителя найдут, он максимум отделается штрафом.

 
00:18 18 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
помню когда меня учили в автошколе, инструктор говорил: "не вздумай тормозить зимой перед зеброй, только когда человек уже перед твоей машиной, а то тебе дороже будет, в "зад" кто - нибудь въедет". А так и впрям страшно, хоть бы перекрестки до асфальта отчищали...

 
15:42 20 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
помню когда меня учили в автошколе, инструктор говорил: "не вздумай тормозить зимой перед зеброй, только когда человек уже перед твоей машиной, а то тебе дороже будет, в "зад" кто - нибудь въедет".
Ага, а вы не думаете, что тормозной путь зимой у машины увеличивается, и вы просто уже не сможете среагировать, когда человек уже окажется перед машиной?
Помню, я со своим инструктором по вождению на эту тему много спорила. Тогда я еще была пешеходом и меня убивала такая истина, что уступать дорогу надо тому пешеходу, который показал свое намерение переходить дорогу по переходу. А намерение пешеход показывает, шагая по зебре. Вот и получается, что пешеход часто не может ступить на зебру, потому как машины носятся как пострадавшие. А машины не останаливаются, потому что пешеход, дескать, свое намерение не показывает. Яркий пример, пешеходный переход на Ленина напротив 3 корпуса технического университета. Фиг перейдешь.
По мне,лучше подъезжая к популярным пешеходным переходам , заранее снизить скорость. И человеку приятно, что вы успеете притормозить и уступить ему дорогу, и вам вдвойне приятно - правило не нарушили и никого не покалечили.
А по теме - считаю, водитель этот - трус и отморозок. Надеюсь, с его ребенком такое не произойдет. Хоть бы в больницу девченочку отвез... mad

 
19:38 20 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
я считаю что конечно же неправильно не пропускать пешеходов. Но, количество машин растет, а дорожная инфраструктура не меняется. Организация движения в городе ужасная. Я считаю что на месте "популярных" переходов нужно строить надземные или подземные переходы и уменьшать количество светофоров и наземных пешеходных переходов.

 
09:07 29 декабря 2008
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре разыскивает водителя машины, сбившего школьницу на... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
на месте "популярных" переходов нужно строить надземные или подземные переходы
здесь я согласна!
Интересно, а в городе вообще существует план огранизации подзменых пешеходных переходов? Надземеные как-то портят архитектурный облик города, мне кажется...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"